Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2012, 10:50   #161
m_art
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
m_art не успел проявить себя
Re: Глюк приборки. Как лечить?

У меня такая проблема. Не знаю может и обсуждалась где.
Когда машина нагреется больше 100градусов начинает панель приборов гореть почти вся: АБС, Двигатель, Треугольник красный, Спидометр 20 км/ч показывает и не более. Когда остынет все снова хорошо. Вот думаю, может у меня не включается вентилятор? И вообще при какой температуре вентилятор должен включаться? Или может датчик какой? Машине 1,5 года 13,5тыщ пробег.
m_art вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2012, 11:24   #162
Ильфат114
Гость
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ильфат114 не успел проявить себя
Re: Глюк приборки. Как лечить?

Езжу на приоре три недели, эта "чудо электроника" на ней уже начинает доставать потихоньку ((
Ильфат114 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 23:17   #163
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюк приборки. Как лечить?

Сигнализатор включеного дальнего света мигает. Точнее то горит то пропадает. Завист от ровности дороги. Т.е. на кочка то горит то нет.
Что делать?
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 10:41   #164
Neposeda0
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Советский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 01-019,217050 33-51
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Neposeda0 находится на правильном пути
Re: Глюк приборки. Как лечить?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Сигнализатор включеного дальнего света мигает. Точнее то горит то пропадает. Завист от ровности дороги. Т.е. на кочка то горит то нет.
Что делать?
Возможно дело не в прибоке - просто на кочках реально дальний свет включается выключается - возможно проблемма в подрулевом переключателе ИМХО
Neposeda0 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 11:08   #165
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюк приборки. Как лечить?

Neposeda0, так то это было бы видно...
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 11:40   #166
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюк приборки. Как лечить?

Если свет не мигает, а мигает только лампочка на приборке, то это либо сама приборка, либо проводок к ней (контакт №17).
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 12:23   #167
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюк приборки. Как лечить?

Spike@, а как ее там разбирать? Я думаю это в сама лампочка (диод там или что на плате. Примерные догадки как она там устроена)
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 22:44   #168
Саня163rus
Интересующийся
 
Аватар для Саня163rus
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-71-039
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Саня163rus не успел проявить себя
Re: Глюк приборки. Как лечить?

Парни у кого нить было такое (смотреть первые 17 секунд, потом просто забыл телефон отключить))), дергается стрелка спидометра при рабтающем вентеляторе ? я даже не наю как это понимать))
Саня163rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 06:19   #169
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюк приборки. Как лечить?

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
а как ее там разбирать? Я думаю это в сама лампочка (диод там или что на плате.
Все индикаторы приборки - это светодиоды.
Ну я бы не стал сразу приборку разбирать. В начале проверяй, как себя ведёт напряжение на 17 контакте приборки. Если оно там постоянно есть, а лампа моргает, то это сама приборка виновата.
Цитата:
Сообщение от Саня163rus Посмотреть сообщение
дергается стрелка спидометра при рабтающем вентеляторе
Надо подключить бортовой компьютер или диагностический тестер и посмотреть, фиксирует ли ЭБУ эти скачка скорости, или это только стрелка прыгает (В принципе можно обойтись обычной лампочкой на прямую к датчику скорости). Надо выяснить идёт ли сигнал с него.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2012, 22:07   #170
Alex357
Втянувшийся
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-018
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Alex357 не успел проявить себя
Re: Глюк приборки. Как лечить?

Ездил сеня из Ульянвска в Тольятти.

На обратном пути заглючила приборка.
Проблемы: 1 когда нажимаю на газ - показывает скорость, отпускаю газ - стрелка на нуле. Вырос расход топлива. Туда был 5,7/100, обратно - 10,5.
По карте ту да обратно - 194 км, а в реале Туда- покатался в Тольятти -покружили по димитровграду- обратно всего пробег получился 360.
Средняя скорость зв поездку 50 км/ч
Я думаю реальный пробег составил около 410 - 450 км...

Вопрос что может быть, откуда начинать копать?
Alex357 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.