Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 09:18   #231
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Это я всё к чему говорю. Как-то в прошлом году по телевизору показывали по центральным каналам, только в каком городе происходило, не запомнил: Инспекторы остановили мужика - тот был явно пьян. Мужик начал комедию ломать: упал на землю, начал ногами дрыгать, орать благим матом, типа, "...убивают!!!" Менты, почуяв неладное, засняли кино на телефон. А мужик проорался вволю, наклоуничался - затем встал и... ушёл! И менты его не тронули ! А мужик, добравшись до дому, начал писать во все инстанции о "ментовском беспределе". В прокуратуру, до телевидения дошёл... Короче, чувак оказался юридически подкованным. А инспекторы "отмазались" только тем, что ума хватило снять на камеру видео. И оправдывались они, а не водитель. Вот такая интересная история была показана. Только, как обычно, продолжений уже не показывают. Но мужик своего- то добился: никто на него никаких ни постановлений, ни протоколов не составил; и водительское удостоверение при нём осталось...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 10:40   #232
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Feudor! С удовольствием подискутирую в этой теме. Но к сожалению уже больше недели глючит интернет. Как только все наладится, выложу свои соображения и примеры личного общения с дпс-никами и судом.

Россиянин! Вот и я убедился на своем примере общения с гаишниками, что их юридическая безграмотность при составлении протокола, а в большинстве случаев несоблюдения законности процедуры и всех прочих формальностей играет на руку автолюбителя. У которого есть желание разобраться в юридических тонкостях и побороться за свои права. Как только наладиться интернет, поделюсь с вами несколькими примерами общения с гаи, если это вам интересно.

Всем удачи!!!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2011, 21:26   #233
softsys
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170-03-18
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
softsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скороsoftsys станет известным достаточно скоро
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
если это вам интересно.
конечно интерестно!!!!
__________________
мой инсталл
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/71866-moi-install-v-prioru.html
softsys вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 10:35   #234
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Feudor! Когда я нарушил ПДД, а бывает что и не нарушил, меня останавливает гаишник и составляет протокол об администртивном правонарушении и вдогонку выписывает постановление на штраф или в суд. Так вот на этот протокол мы пишем административный иск в суд с просьбой признать его на основании статьи (такой то) основного Закона Украины - Конституции... согласно раздела, статьи, пункта, части ПДД, незаконным и отменить постановление на штраф. Но есть у нас и другая форма (шапка) обращения в суд. Так как по закону государственный язык у нас - украинский, то все делопроизводство у нас осуществляется на этом языке. Но так как я живу в южном регионе и в основном все у нас общаются на русском, по крайней мере в транспорте, в магазинах, одним словом в общественных местах украинская речь, это редкость. Соответственно государственные учреждения, в том числе и суд закрывает глаза на закон о языке и я без проблем могу подать им бумагу на русском. Так вот о шапке. Можно, а так и делают, написать - Позов -(иск), Позовну заяву - (исковое заявление), Скаргу - (жалобу), Клопотання - (ходатайство). "Шапку" - Административный иск мне посоветовал мой друг адвокат. Пять штук по пяти протоколам настрочил ни один не завернули. Кстати, а как пишут у вас, я о "шапке".

Так извиняюсь, надо смотаться по делам, продолжу позже.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 17:54   #235
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Vodoley,в отличие от Украины, у нас нет такого понятия как административный иск. Постановление, вынесенное инспектором, может быть обжаловано у вышестоящего должностного лица или в суде. Таким образом у нас составляется жалоба. От обжалования вышестоящему должностному лицу толку мало, какой начальник скажет, что его подчиненный не прав? Многие обжалуют постановления инспекторов у федерального судьи. Здесь шансов выиграть дело больше, в отличие от мировых судей, федеральные более адекватны.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 04:08   #236
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Feudor! Так у нас тоже редко кто пишет "шапку" (по оспариванию в суде постановлений дпс-ников) "административный иск", в основном "Позов" - иск или "Позовна заява" - исковое заявление. А "Жалоба" - вышестоящему начальству - Управление ГАИ, прокуратура, ну и так далее вплоть до министра.

Так, теперь поделюсь с вами некоторыми нюансами по оформлению протокола. Все что я здесь пишу это не отсебятина, а квалифицированное наставление, советы юриста с многолетним стажем, моего товарища адвоката. Так как моего образования, 10 классов средней школы, наврядли хватило бы оспорить в суде 5 постановлений по делам об административном правонарушениии.
И так - протокол. Некоторые "умники" советуют не подписывать протокол если уверенны что не нарушали ПДД. Для начала внимательно рассмотрим и прочитаем протокол и выясним под чем же мы должны поставить аж 3 своих автографа.
1ая подпись - подпись лица ознакомленного с местом и временем рассмотрения дела. Если это штраф то это место (адрес) и время где, когда и в какое время был составлен этот протокол. Если это правонарушение рассматривается судом (пьянка, создание аварийной обстановки, дтп ну и т.д.), рассписываемся за то что ознакомлены с тем, что протокол (оригинал) направляется для рассмотрения в суд. А суд в свою очередь пришлет повестку с указанием адреса, даты и времени рассмотрения дела.
2ая подпись - с содержанием протокола ознакомлен, копию протокола получил, внесенные про меня данные верны.
3я подпись - инспектор ознакомил (если ознакомил-подписываем) со ст.63 КУ и ст.268 КУоАП - В которых говорится что я имею право на адвоката, обжаловать данный протокол в суде ну и т.д. .
Как видно из вышенаписанного все три автографа это не признание вины, а просто - ознакомление. Поэтому если все составлено правильно - рассписываемся и берем обязательно копию протокола.

По постановлению по делу об административном правонарушении в котором прописывается сумма штрафа или направление в суд, точно такая же петрушка.
Одна подпись - копию постановления получил и ознакомлен, что если в случае неуплаты штрафа в 15 дневный срок сумма штрафа увеличивается вдвое. Но ни слова о том что я согласен со штрафом или обязуюсь его оплатить. Когда я последний раз регистрировал в Админпрактике постановление суда о признании протокола незаконным, в виду отсутствия в моих действиях состава административного правонарушения и отмене постановления о взимании штрафа... на такую то сумму..., краем уха услышал вот такое. Один из стоящих в очереди "умников" утверждал, что если не согласен с протоколом и уверен что не нарушал, то ни в коем случае не рассписываться в постановлении и не брать его. По прошествию некоторого времени обратился за разъяснениями к своему адвокату, на что он ответил, что это полнейший бред. Так как если я считаю что не нарушал ПДД и подаю в суд иск, жалобу то я должен указать и предоставить документ который я прошу отменить т.е. постановление. А если его нет то что же я прошу обжаловать.
Так же пообщался со "штрафником" который попал на такой вот развод дпс-ников. Что то нарушил, остановили, посадили в свою машину и начали составлять протокол, вписали данные водителя и машины. Потом предложили решить вопрос "миром" - половина суммы штрафа наличными. Отдал деньги вышел из машины и поехал по своим делам, довольный как слон, отделался как говорится "малой кровью". Проходит какое то время, надо проходить ГосТО, он документы в окошко, а ему оттуда - у вас штраф неоплаченный. Он - как штраф, а ему - вот такого то числа-месяца, на такую то сумму. Оказывается эти козлы ( извините по другому язык не поворачивается их назвать) дописали протокол, расписались за него и дали ему ход. Я ему говорю - а на фига ты этот штраф платишь, пиши жалобу в суд. А он мне в ответ - да к чорту эту волокиту, лучше я штраф заплачу. Вот так вот. Так что на будущее на заметку если решаете вопрос "миром", а ваши данные уже вписаны в протокол, требуйте что бы его уничтожили при вас.
Что то засиделся, спать давно пора.
Продолжение следует.
Всем удачи!!! Поздравляю со Старым-Новым годом!!!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2011, 01:35   #237
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

И так продолжение. Как разговаривать с ... .

Следуя советам юриста. Из машины не выхожу, разговариваю спокойно, не повышая голоса, кричать и размахивать руками это лишняя трата времени и нервов. Если я уверен что не нарушал, достаю книгу по ПДД с подробными комментариями и иллюстрациями и найдя соответствующий раздел, статью пытаюсь убедить дпс-ника что он не прав. Скажу честно помогает, 50 Х 50. Но если он непробиваемый и видно что у него цель, выписать запланированное количество протоколов, то особо и не расстраиваюсь. Когда дают подписать протокол, прошу ознакомить за что я рассписываюсь. Потом рассписываюсь и в графе -пояснение- пишу - не согласен. Некоторые спрашивают - с чем я не согласен и требуют дописать это в протоколе. Отвечаю - не согласен с тем что вы здесь насочиняли в протоколе, а более подробное объяснение я изложу с помощью адвоката в исковом заявлении в суд и в жалобе вышестоящему руководству и прокуратуру. Забираю у них копии протокола и постановления.

Самый первый иск по первому протоколу мне помог составить адвокат, последущие четыре я сочинял уже сам. Иск, в трех экземплярах с отксеренными копиями протокола и постановления, несу в канцелярию суда. Два отдаю им, на третьем которое остается у меня ставят печать регистрации, подтверждающий что иск у меня принят. Суд в свою очередь отсылает один экземпляр иска в Управление гаи, типа извещает что на них подан иск и такого то числа-месяца, в такое то время они должны прислать своего представителя на судебное заседание. Забегая вперед скажу, что ни на одно рассмотрение от них никто не явился.

Что касается составления иска и тонкостей суда. Иск надо составить очень граммотно, не просто как перессказ случившегося, а желательно выкладывая выдержки из ПДД с указанием статей, пунктов подтверждающие вашу правоту. На суде спокойствие и выдержка, без заиканий и дрожи в голосе, речь убедительная.
Теперь еще вот такой нюансик. Перед моим первым разбирательством, адвокат настоятельно порекомендовал на судебное заседание прийти в костюме и галстуке. Ну вроде как ... по одежке встречают.

Результат, все пять постановлений отменены.

В следующих сообщениях расскажу об этом поподробней.
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:50   #238
Максс
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Касимов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максс станет известным достаточно скороМаксс станет известным достаточно скороМаксс станет известным достаточно скороМаксс станет известным достаточно скороМаксс станет известным достаточно скоро
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Подскажите, хорошее видео наблюдение в машину сколько стоит??
__________________
Поменял на приору
Максс вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:58   #239
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Максс Посмотреть сообщение
Подскажите, хорошее видео наблюдение в машину сколько стоит??
KAPKAM Q2 но цены везде разные
http://www.ars12.ru/index.php?productID=189
http://www.techno-video.ru/productio...=164&prd=10199
http://www.autocomp.ru/catalogue/ele...-00000010.html

Задай в поиске "видеорегистратор". Информации в инете очень много по данному вопросу.

Посмотри еще вот здесь http://www.ssm-rostov.ru/avtoregistrator

Последний раз редактировалось Feudor; 08.02.2011 в 22:42.
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2011, 10:13   #240
Денис Бузилов
Гость
 
Регистрация: 06.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис Бузилов не успел проявить себя
Re: Как разговаривать с инспектором ГИБДД

На оборт им спуску давать не надо,но и по наглее надо быть.
Денис Бузилов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.