Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 19:22   #261
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
ОД разные бывают, не стоит всех под одну гребенку.
Возможно теоретически где-то, когда-то и бывают, но мне на практике хорошие за последние 15 лет не попадались.

Добавлено через 12 минут
К некачественной работе ОД подталкивает сама система. Они заинтересованы в платных работа. Им невыгодно что-то менять по гарантии. Поэтому если у Вас слегка хрустит какой-то подшипник, то менять его не будут (он может дохрустеть и до конца гарантии, может заклинить где-то в дальней поездке и их это не коснется). Также уверенность, что основная масса клиентов привязана к ним гарантией и никуда от них не денется.
AlexM45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 22:59   #262
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Возможно теоретически где-то, когда-то и бывают, но мне на практике хорошие за последние 15 лет не попадались.

Добавлено через 12 минут
К некачественной работе ОД подталкивает сама система. Они заинтересованы в платных работа. Им невыгодно что-то менять по гарантии. Поэтому если у Вас слегка хрустит какой-то подшипник, то менять его не будут (он может дохрустеть и до конца гарантии, может заклинить где-то в дальней поездке и их это не коснется). Также уверенность, что основная масса клиентов привязана к ним гарантией и никуда от них не денется.
Согласен, у меня сейчас гранта есть, там гудит коробка, и как двигатель работает мне не нравится, а на холодную что там только не гремит не стучит. Только вот что делать? ОД скажет норма. Все менять за свои? А будет лучше? Я просто не парюсь с ней, работает и все. Для придирок у меня Октавия есть. Чуть шуршало иногда на хх ходу, слегка совсем, обратился к ОД, они услышали и поменяли компрессор.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 17:17   #263
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
там гудит коробка, и как двигатель работает мне не нравится, а на холодную что там только не гремит не стучит. Только вот что делать? ОД скажет норма.
Вот поэтому многие из пользующихся ранее продукцией СовАвтоПрома частично сами разбираются в конструкции машины, частично у них налажены связи с сервисменами, они плюют на гарантию и исправляют все недочеты за свой счет. После чего долго и радостно эксплуатирую свою машину. И это вопервых обходится гораздо дешевле, чем сидеть на гарантии до конца. И во вторых машина не подводит в пути.
AlexM45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 21:12   #264
Андрей С.
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102/ПРИОРА
Сообщений: 498
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Андрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком света
Re: Кто слез с гарантии !

у нас нормальный ОД. Я на гарантии. как то сами натяжной ролик ремня генератора поменяли при замене масла между то2 и то3. я даже и не слышал что он слегка трещал при работе. а они услышали после них прислушался и действительно... замена по гарантии.
на 3 ТО. При замене свечей обнаружилось запотевание 2го свечного колодца... не лужица а легкий налет масла. Сказали если хотите можем исправить по гарантии. пока не стал делать.
Андрей С. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DrVEB (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 23:06   #265
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Вот поэтому многие из пользующихся ранее продукцией СовАвтоПрома частично сами разбираются в конструкции машины, частично у них налажены связи с сервисменами, они плюют на гарантию и исправляют все недочеты за свой счет. После чего долго и радостно эксплуатирую свою машину. И это вопервых обходится гораздо дешевле, чем сидеть на гарантии до конца. И во вторых машина не подводит в пути.
Жуть какая Купить новую машину, дружить с сервисниками, что бы за свои деньги что- то там ещё чинить и исправлять.
Официалы накосячут, на них управа есть, а на знакомых в гараже нет. Да и то у лады не грабительские, чтобы переживать из за этого.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 21:55   #266
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Купить новую машину, дружить с сервисниками, что бы за свои деньги что- то там ещё чинить и исправлять.
Когда покупал, внимательно все смотрел как и что работает. Когда после первого ТО и осмотра сервисменами, знакомый мастер (при осмотре перед поездкой к морю) показал хруст подшипника задней ступицы я отремонтировался у него (700 р. со стоимостью подшипника. Бодаться с официалами и ездить к ним с дачи только по бензину стало-бы не дешевле). После этого этим летом только поменял подшипник с другой стороны. Других поломок не было. К официалам больше не ездил.
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Официалы накосячут, на них управа есть, а на знакомых в гараже нет.
Это если косяки вылезут сразу, а если за 1000 км от дома? Да и не все косяки легко доказать. А что касается знакомых (кстати не в гараже, а на другом - неофиальном сервисе), то если в них не уверен, то конечно зачем к ним ездить?
AlexM45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 20:40   #267
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Когда покупал, внимательно все смотрел как и что работает. Когда после первого ТО и осмотра сервисменами, знакомый мастер (при осмотре перед поездкой к морю) показал хруст подшипника задней ступицы я отремонтировался у него (700 р. со стоимостью подшипника. Бодаться с официалами и ездить к ним с дачи только по бензину стало-бы не дешевле). После этого этим летом только поменял подшипник с другой стороны. Других поломок не было. К официалам больше не ездил.
Это если косяки вылезут сразу, а если за 1000 км от дома? Да и не все косяки легко доказать. А что касается знакомых (кстати не в гараже, а на другом - неофиальном сервисе), то если в них не уверен, то конечно зачем к ним ездить?
Вообщем индивидуально все. Но современные лада достаточно надёжны, что бы не париться.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2016, 17:47   #268
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Согласен, у меня сейчас гранта есть, там гудит коробка, и как двигатель работает мне не нравится, а на холодную что там только не гремит не стучит. Только вот что делать? ОД скажет норма. Все менять за свои? А будет лучше? Я просто не парюсь с ней, работает и все. Для придирок у меня Октавия есть. Чуть шуршало иногда на хх ходу, слегка совсем, обратился к ОД, они услышали и поменяли компрессор.
При грамотном подходе можно легко и быстро заставить ОД отремонтировать ДВС и КПП на вашей гранте
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2016, 19:55   #269
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от AlexM45 Посмотреть сообщение
Это если косяки вылезут сразу, а если за 1000 км от дома? Да и не все косяки легко доказать...
А за 1000 км от дома дилеров нету, да?
Так дилер пусть и доказывает, что все путем. Оформляете обращение(заполненый наряд-заказ с подписью-печатью, а не лист из принтера) при попытке соскочить - письменный отказ с указанием основания отказа.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 00:05   #270
AlexM45
Свой человек
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 124 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13
AlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себяAlexM45 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кто слез с гарантии !

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
А за 1000 км от дома дилеров нету, да?
Так дилер пусть и доказывает, что все путем. Оформляете обращение(заполненый наряд-заказ с подписью-печатью, а не лист из принтера) при попытке соскочить - письменный отказ с указанием основания отказа.
Меня как-то не прельщает во время поездки с семьей к морю искать в незнакомом месте дилера и вместо отдыха заниматься ремонтом. Поэтому перед поездкой предпочитаю обслужить машину у знакомых мастеров. Если Вам ремонт в дороге придает остроту ощущений и удовольствие - я Вас не отговариваю. Поступайте так, как Вам больше нравится.
AlexM45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.