Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 20:40   #101
Андрей С.
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102/ПРИОРА
Сообщений: 498
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Андрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком света
Re: Подкрылки

С 23 ФЕВРАЛЯ!!!
Есть гараж! двухуровневый с отоплением и вентиляцией. Пародокс но машину держу во дворе!!!
в гараже больше подвержена коррозии. на улице она вся продувается и сохнет лучше!!!
заметил по прошлой машине еще...
хотя прошлая и сейчас есть просто больше жена на ней ездиет ваз 2110.

Добавлено через 3 минуты
на десятке подкрылок отродясь не было авто 2002 года. все целое без ржи кроме кромки над лобовым стеклом, на днище где домкрата упоры и где чашки задних амортизаторов...
Андрей С. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Foland11 (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 21:28   #102
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
На улице машина быстрее сохнет
Вот ты странный, так протри ее ))
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
машина через минут 30 вся высохла и белая стала. Соль, мать ее
Дерьмовый у вас климат )) У нас мороз, сухо, в гараже -3, ничего не квасится , все медленно вымерзает
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
те, у кого таких гаражей ни когда не было)))
Завидуют!
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
чем на свежем воздухе
А там еще дождь и снег , потом все примерзает...
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Действительно! На фиг эти гаражи! )))
Да ладно , не завидуй )))
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Пародокс но машину держу во дворе!!!
Так небось до гаража идти метров 30-50 ?... лень матушка ..
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 22:24   #103
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про гараж

OgARE_ha, вот ты опять! Ну ведь ты не в теме и не сталкивалась с конкретными случаями. Ну че вякать то по-пусту? Авторитет этим не поднимешь. Ей Богу, как сорока.
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Да ладно , не завидуй )))
Да у меня их два и оба в идеальном состоянии. Верить мне или нет, проблема не моя, сказал и точка (фото не будет, они ни к чему абсолютно). Правда в одном косяк небольшой с погребом. Какой? Один хрен не поймешь. Иль ты поможешь с грамотной вентиляцией? А? На фиг, чему мне завидовать то? Очнись милая! )))
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
в гараже больше подвержена коррозии. на улице она вся продувается и сохнет лучше!!!
Андрюха, это действительно справедливое мнение. Но если машина будет становиться ночевать чистая (вымытая) в гараж, то ничего ей не будет. ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
А там еще дождь и снег , потом все примерзает...
У тебя примерзнет, у других нет. Не умничай пжл. )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 24.02.2015 в 13:17.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 23:05   #104
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Все про гараж

Про коррозию...
Скорость хим. реакции такова, что при увеличении температуры на 10 *С скорость возрастает в 3 раза. Поэтому думайте сами. А вот коррозия в гараже больше зависит от условий эксплуатации (реагенты, сколы краски и т.д. и т.п.). "За Уралом" машины живут дольше ибо там реже сыпят на дороги реагенты (а порой и вообще не сыпят). А у меня всю зиму машина белая и в гараже она бы еще была и ржавая.
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 23:50   #105
Андрей С.
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102/ПРИОРА
Сообщений: 498
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Андрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком света
Re: Все про гараж

гараж был приобретен раньше авто. сначала гараж а авто появился через четыре года. Первые полтора года авто только и ставил в гараж по нескольким причинам меньше риск что угонят, что покоцают как могут сделать во дворе, ну и что сухо и тепло. но увы первая ржа пошла как раз за первые полтора года... машину брал б'у без ржи, у первого хозяина она стояла просто под навесом.
ставить в гараж авто чистой не всегда представляется возможным...
а берег так что иногда когда загонял чистой накрывал простынью зачем до сих пор не знаю))) наверное первый авто купленный за свои заработанные...
Андрей С. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 00:13   #106
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
а берег так что иногда когда загонял чистой накрывал простынью зачем до сих пор не знаю)))
Андрюх, да ладно тебе! Ты хотел сделать как лучше, это понятно и по незнанию многие делают элементарные ошибки. ))) Простыня на кузов, это конечно мнимый уход, любовь за машиной. Но это не так, поверь. Гаражную пыль сдует первый выезд из гаража, а накрывать чистую машину вуалью вовсе ни к чему. Она же чистая и сухая, в конце концов. Да и к тому же не дает достаточной циркуляции воздуха вокруг машины. Итог, очевиден. Возможное появление быстрой ржи...))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 00:18   #107
Андрей С.
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей С.
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Новороссийск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21102/ПРИОРА
Сообщений: 498
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 68 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 11
Андрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком светаАндрей С. является великолепным маяком света
Re: Все про гараж

хлопок дышащая ткань)))
Андрей С. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 17:04   #108
Gennadiy K
Знаток
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 (2013г)
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 12
Gennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком светаGennadiy K является великолепным маяком света
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Правда в одном косяк небольшой с погребом. Какой? Один хрен не поймешь. Иль ты поможешь с грамотной вентиляцией?
Я вместо неё могу помочь.

У меня в гараже ночует, в общем то ржавеет, несмотря на неплохую вентиляцию, есть даже вентилятор с таймером и датчик влажности, который висит на стене для контроля.
Если на улице влажность высокая, то и в гараже влажность выше, если на улице подсыхает, то и в гараже влажность падает довольно быстро - у меня так.
Ржавеет тоже понятие растяжимое, на мой взгляд рыжая точка 1х1мм от камушка это уже ржавчина (цвет снежка, заметно в общем то), а для кого то ржавчина - это когда должно вспучиться краска и быть заметным с 5 м. Мне кажется на улице у многих тоже ржавеет, замечал на стоянках светлые машины с цветущими сколами.
__________________
Геннадий К
Gennadiy K вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 00:13   #109
combat_rabbit
Бывалый
 
Аватар для combat_rabbit
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Семипалатинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2170
Сообщений: 1,391
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 281 раз(а) в 217 сообщениях
Вес репутации: 13
combat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордитьсяcombat_rabbit имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все про гараж

гараж это зло! а теплый гараж зимой это вообще извините но жопа, даже при наличии принудительной вентиляции. навес, летом от солнца, зимой от снега, самый оптимальный вариант.
__________________
carry your backup, wherever you go, day or night, because you never know, what's around the corner
combat_rabbit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 08:03   #110
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
а теплый гараж зимой это вообще извините но жопа

Не знаешь, не пиши чушь. У меня и многих моих знакомых тёплые гаражи, ещё ни кто не жаловался и не когда не пожалуется, я в этом уверен))))
Это просто зависть, называется))))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.

Последний раз редактировалось DIZZI; 28.02.2015 в 08:17.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.