Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Кузбассе и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 19:13   #941
Sancho 73
Совсем как дома
 
Аватар для Sancho 73
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тайга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Sancho 73 станет известным достаточно скороSancho 73 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Так радиаторы поменял?
Sancho 73 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 19:15   #942
D___I___M
Постоялец
 
Аватар для D___I___M
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Кемеровская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 Супер люкс
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
D___I___M находится на правильном пути
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Deemon_42rus Посмотреть сообщение
мои сиптомы:
- температура двигателя по показаниям приборной панели выше 90, практически под 100
- регулятор печки в красной зоне, причем уже в начале красной зоны воздух из печки горячий, так же как и в конце, нет разницы
-торпедо соответственно горячее
- если убрать регулятор печки в синюю зону, температура двигателя растет, включается вентилятор, даже в приличный минус на улице
- в пробках, так же быстро греется, часто включается вентилятор, даже в приличный минус на улице
- зимой была постоянная утечка тосола, пахло в салоне тосолом, окна были жирные. осмотр системы в Атлант-моторс ничего не выявила, смотрели на машине отстоявшейся в боксе, долили ОЖ. Однако осмотр "с мороза" в Дюке выявил течь обоих радиаторов, необходимость замены.
- на данный момент уровень ОЖ держится на отметке MIN, т.е. так каковой течи нет.
- жор масла, если имеет значение. 1,5л за 10т.км.
- помпа недавно менялась
Поставьте диагноз
Очень на термостат похоже ! Проверяется просто, при прогреве нужно проверить температуру верхнего патрубка и нижнего которые к радиатору идут.
Утечки тосола зимой обычное явление,т.как тосол оч. текучая жидкость, ещё и ядовитая, но лечится оч. просто. Я при замене тосола , открутил все патрубки и промазал герметиком концы металических патрубков
(только без фанатизма), хомуты заменил на новые. Эфект - 3 зимы никаких утечек, тосол ни разу не доливал.
__________________
Не бывает плохих автомобилей! Бывает плохое отношение к ним их владельцев, пустая голова, руки из ж... и тд. и тп.!
D___I___M вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 19:16   #943
Sancho 73
Совсем как дома
 
Аватар для Sancho 73
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Тайга
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Elantra
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Sancho 73 станет известным достаточно скороSancho 73 станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Так это в первую очередь нужно было проверить....
Sancho 73 вне форума  
Вверх
Старый 19.03.2013, 20:04   #944
Deemon_42rus
Совсем как дома
 
Аватар для Deemon_42rus
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Камерун
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Deemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Радиаторы не менял пока, смутило разница в показаниях и отсутствие утечки теперь. ОЖ новая, каки там не наблюдается
__________________
Deemon_42rus вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 13:06   #945
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Deemon_42rus Посмотреть сообщение
Дим, на машинах с гидрачом жор усиленный?
Да нет, тогда еще не было полной картины - как предположение на машнах с гидрачом при резком повороте руля происходит просаживание оборотов на уровне счас заглохну, ну и мигание как следствие этого а не уровня соответственно. Мало ли ))).
__________________
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 13:09   #946
Deemon_42rus
Совсем как дома
 
Аватар для Deemon_42rus
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Камерун
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-010
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Deemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скороDeemon_42rus станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
....
Отоноче! ))) У меня на притомском возле РЖД тоже подмигивает иногда, когда хорошо закладываю. )))
__________________
Deemon_42rus вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 13:12   #947
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Deemon_42rus Посмотреть сообщение
Радиаторы не менял пока, смутило разница в показаниях и отсутствие утечки теперь. ОЖ новая, каки там не наблюдается
Я думаю термостат не полностью открывается за большой круг. Пощупай на холодную ближний к АКБ патрубок что идет на радиатор - должен быть холодный в течении 10-15 минут как минимум.

Добавлено через 57 секунд
Интересно какой он после 90 ??? Радиатор горячий ??? Воздух в системе ???

Добавлено через 2 минуты
Кстати щуп масляный не доставал уж тысяч пять ))) Пора глянуть, а то нарассказывают тут ужасы. У меня расход масла от замены до замены. Ну грамм 100 за 10-15 тысяч.
__________________
Dmitr вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 13:24   #948
Zveroboy
Втянувшийся
 
Аватар для Zveroboy
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 287
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Zveroboy станет известным достаточно скороZveroboy станет известным достаточно скоро
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
Я думаю термостат не полностью открывается за большой круг. Пощупай на холодную ближний к АКБ патрубок что идет на радиатор - должен быть холодный в течении 10-15 минут как минимум.

Добавлено через 57 секунд
Интересно какой он после 90 ??? Радиатор горячий ??? Воздух в системе ???

Добавлено через 2 минуты
Кстати щуп масляный не доставал уж тысяч пять ))) Пора глянуть, а то нарассказывают тут ужасы. У меня расход масла от замены до замены. Ну грамм 100 за 10-15 тысяч.
у меня было тем летом не открывался полностью машина грелась а потом совсем перестал открываться пощупал радиатор он холодный. пошел купил новый поставил и все нормально стало.
__________________
Восстановление газо-масленных стоек Yolk.su
Zveroboy вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 13:57   #949
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Цитата:
Сообщение от Dmitr Посмотреть сообщение
У меня расход масла от замены до замены. Ну грамм 100 за 10-15 тысяч.
Так тоже раньше никогда не замечал (на других машинах). Ну не могло же тут 1,5 литра масла на угар уйти?
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 20.03.2013, 17:00   #950
Dmitr
Координатор Кемерово
 
Аватар для Dmitr
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 1,481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDmitr является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мои проблемы с авто и кто их как решал-2

Однажды довелось залить поддельное масло в двигатель еще на 2101, так до новосиба все ушло, на сухом картере доехал. Отец сказал, что могут бензин или еще какую гадость мешать летучая фракция просто выгорает. Уверен в качестве масла ????
__________________
Dmitr вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.