Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 07:37   #111
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

зря конечно нагибают народ с этим правым рулем ей богу.
ни в кой мере его не защищаю, но дайте достойные зарплаты и я первый сяду за леворульный паскудик или прадо...
а пока у меня нет 3 ляма на прадик, чего мусолить тогда
RSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 12:51   #112
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Государство в этом вопросе, как девка капризная себя ведет. То хочу, то не хочу; то сделаю, то не сделаю. Куражится над народом, оставляя в неопределенном состоянии. Уж сделали бы один раз и навсегда, чтобы людям хотя бы понятнее было, как дальше приспосабливаться к выживанию в этой "нашеРаше".
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 15:38   #113
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Государство в этом вопросе, как девка капризная себя ведет. То хочу, то не хочу; то сделаю, то не сделаю. Куражится над народом, оставляя в неопределенном состоянии. Уж сделали бы один раз и навсегда, чтобы людям хотя бы понятнее было, как дальше приспосабливаться к выживанию в этой "нашеРаше".
мне кажется, что это предвыборный фейк. Причём далеко не от власти
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 17:02   #114
Oleg 145
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Красноярский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg 145 не успел проявить себя
Re: Запрет правого руля-5

Хоть вы и говорите что в Сибири одни ПР, но судя по Красноярску город постепенно пересаживается на ЛР и я не говорю что это ВАЗ, это пежо, рено, опели, шевроле.
А что ПР фанатики так это точно я видел в Красноярске праворульный Мерседес Бенц, это же надо было так привязаться к ПР чтобы взять мерс ещё и с правым рулём.
Также вы говорите что ПР безопасны на дорогах это они безопасны для тех кто на них едет, слепит то фарами не их, и ещё у нас в районе было две аварии со смертельными исходами и в обоих случаях виноваты водители ПР из-за выезда на встречную полосу.
Oleg 145 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 17:27   #115
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от Oleg 145 Посмотреть сообщение
Хоть вы и говорите что в Сибири одни ПР, но судя по Красноярску город постепенно пересаживается на ЛР и я не говорю что это ВАЗ, это пежо, рено, опели, шевроле.
А что ПР фанатики так это точно я видел в Красноярске праворульный Мерседес Бенц, это же надо было так привязаться к ПР чтобы взять мерс ещё и с правым рулём.
Также вы говорите что ПР безопасны на дорогах это они безопасны для тех кто на них едет, слепит то фарами не их, и ещё у нас в районе было две аварии со смертельными исходами и в обоих случаях виноваты водители ПР из-за выезда на встречную полосу.
Oleg 145, мы это уже все обсуждали года два назад.
Каждый остался при своем.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Государство в этом вопросе, как девка капризная себя ведет. То хочу, то не хочу; то сделаю, то не сделаю. Куражится над народом, оставляя в неопределенном состоянии. Уж сделали бы один раз и навсегда, чтобы людям хотя бы понятнее было, как дальше приспосабливаться к выживанию в этой "нашеРаше".
Так они ("правительственные круги") таким образом и гнут свою линию. Из-за неопределенности многие и пересаживаются на ЛР.

П.С. Мне лично уже пох@$ну. Запретят постановку на учет - буду докатывать, пока будет выгода. Не запретят, через год-другой снова поменяю на пр другого класса. Тесть вот купил ФФ 2008 года. В принципе нормальная машина, но пластик в салоне - без слез не взглянешь. Хотя и не скрипит. А в целом большой разницы нет, что у меня пр за 200, что у него лр за 450. ИМХО, конечно же
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 18:49   #116
Oleg 145
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Красноярский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Oleg 145 не успел проявить себя
Re: Запрет правого руля-5

Про Государство это точно, у меня знакомый поменял праворукий РАВ4 на леворукий из-за этого запрета, ну или надвигающегося запрета пока есть возможность
Oleg 145 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 00:52   #117
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Запрет правого руля-5

Я думаю тему руля можно уже не обсуждать, идет медленное пересаживание на Левый - Правый как бы вам не нравилось будут катать до конца.

Лично я не за запреты - я ыб скорее запретил Гранту которая так и не прошла тесты безопасности и её пришлось сертифицировать путем Российского тестирования с ГОСТАМИ ИЗ ПРОШЛОГО ! а отмазку придумали такую что страшно - это ведь Российский автомобиль и значит тестировать его надо по Российский стандартам )
Я не хочу после этого покупать ни один автомобиль произведенный в этой стране.

а на счет руля - наблюдая как ездят на Левом - такое чувство что решать надо не по рулю, решать надо с Автошколами - забирать лицензии у всех компаний 100% !!!
выдавать только избранным при чем по особым условиям - а студентов дрючить так что бы они после получения прав могли легко не парясь на любой вопрос ответить и хотя бы просто не мешая ни кому ездить )
Проблема сегодня не в Руле. проблема в неадекватах. я на равнозначном перекрестке на днях пообщался с одним умником - с его слов моя дорога всегда была второстепенной ))) (знаков нет и перекресток равнозначный), как я должен реагировать? Левый руль это опасно ? потому что раньше дорога была второстепенной ? ) при чем убедить его было сложно ! я то ведь ехал на ПРАВОМ РУЛЕ ! а то что он проезжает перекресток даже не взглянув направо это как ?
А как понять человека который на кольце с левого ряда уже проехав отворот - он почти поперек едет туда ) сейчас надо занмиаться именно водилами )
kot,,perm вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 07:19   #118
MaxwellHouse
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MaxwellHouse
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Хакасия
Пол: Мужской
Сообщений: 2,383
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 17
MaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaxwellHouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
а на счет руля - наблюдая как ездят на Левом - такое чувство что решать надо не по рулю, решать надо с Автошколами - забирать лицензии у всех компаний 100% !!!
Это абсолютно верно. Как ездят новички - отдельная песня. На днях меня не пропустила женщина, выезжая со двора. Не просто не пропустила, а даже не посмотрела в мою сторону. Пришлось экстренно тормозить, а потом знаками на перекрестке показать ей все, что о ней думаю. Так она, судя по всему, даже не поняла к чему я крутил пальцем у виска.

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
выдавать только избранным при чем по особым условиям - а студентов дрючить так что бы они после получения прав могли легко не парясь на любой вопрос ответить и хотя бы просто не мешая ни кому ездить )
У нас сейчас стоимость обучения варьируется от 25 до 30 тыс. руб. В группу набирают 20-25 человек. Одновременно обучают минимум 2 группы. Нормально так получается, если выразить в денежном эквиваленте.
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)
MaxwellHouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 08:58   #119
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
забирать лицензии у всех компаний 100% !!!
А смысл? Ну вот, в очередной гэбэдэдэ решило ужесточить правила приёма (лень щас пруфлинк искать, недавно обошло все интэрнэты это их начинание). Ну ужесточат - дальше что? Просто больше народу станет "страховаться" перед экзаменом. И всего делов. Отобрать лицензии - та же тема. Просто лишний кэшфлоу в сторону гайцеварманов.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
студентов дрючить так что бы они после получения прав могли легко не парясь на любой вопрос ответить
Смысл? От того, что студент сходу ответит тебе, что знак "коровка в треугольнике" это не "дикие и.анутые коровы", а "место возможного появления на дороге домашних животных", это ровным счётом ничего не изменит. Теория сама по себе накуй не нужна как таковая. Она нужна только как приложение к практике. И вот тут уже реально надо дрюкать по четырём направлениям:
1. Пешеход - ДОЛБОЙ.ПЪ! Всегда. Но его же всегда сделают правым в случае дэтэпэ. Посему - относиться к ним, как к этим самым, ждать от них того же и бдить, бдить и бдить.
2. Памехаспрпавамля-йопа-куда-прёшь! Ну тут всё понятно. Спава едут - пропусти. Даже если у тебя главная - ПОСМОТРИ хотя бы, потому что помимо пешеходов, есть ещё и неадекватные водятлы.
3. Перестроение на более-чем-однополосной-дороге. Так порой "перестраиваются", что просто пипец.
4. Проезд на стрелку светофора. Уже не единожды приходилось тормозить "впол", когда какой-нить дятел, выезжая по стрелке даже и не думал пропускать людей на зелёный. Почему? Ответ простой - "Ну у меня же стрелка зелёная!!!".
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
и хотя бы просто не мешая ни кому ездить )
Вооот. Вот мы и подошли к самому главному.
Скажу по себе - учился два раза. Два года в школе (и именно там и были заложены все навыки) и потом, через 9 лет в Казани в автошколе (в школе не сдавал, потому что на момент выпуска не было 17 лет, дали бумажку с которой можно было прийти через год и сдать в ГАИ, но на тот момент по молодости и глупости забил). Можно сказать, теория была для галочки. А вот практика очень помогла. И вот тут откровение: 4 месяца обучения - это пшик! Учить надо год минимум. Причём упор делать не на теорию, а на практику. Вот и вся наука.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 12:53   #120
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Запрет правого руля-5

soulmaster,
Так без теории и практика невозможна. Теория первична и ее неоходимо знать. Даже "тупоблонди", прежде чем посадить за руль, нужно рассказать. что вот эти пелалька справа чтобы ехать, а вот эта слева, чтобы стоять и чем дольше ей это втолдычивать, тем полезнее и есть шанс, что "тупоблонди" даже почти сама сообразит откуда вдруг в машине может появиться третья педалька и при этом надо будет еще дергать вот эту палку посреди машины, на которую так удобно повесить сумочку..)))
Krest33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.