Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 10:42   #61
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: Программирование функций штатной сигнализации

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А он должен быть? У меня то же нет при постановке-снятии, но при срабатывании штатной сигнализации орет исправно
Я так понял что автор имел ввиду ставишь на охрану,а потом ключом открываешь дверь(сига должна орать) а сига молчит
Vasya Pisukov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 11:21   #62
DURMAN
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DURMAN не успел проявить себя
Re: Программирование функций штатной сигнализации

Уважаемые форумчане, подскажите в чем может быть проблема, везде в том числе и в инструкции по эксплуатации написано, что если после того как снимешь с охраны и не открываешь ни одну дверь, сигнализация автоматически через 30 сек. встаёт снова на охрану.
Вот здесь сказано почему-то 25 сек. но не суть:
http://www.mgp-avto.ru/index.php/201...03-19-06-23-22
Так вот, у меня она ни через 30 сек. ни через час автоматически не встаёт на охрану даже если я не открываю ни одной двери. Все остальные функции она выполняет в полной мере.
Иммобилайзер активировал самостоятельно т.к. решил не доверять это дело криворуким мастерам из "дилерцентра".
На другом сайте:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230311
Я наткнулся на сообщение в котором говориться что за это отвечает некая "функция №5" «Повторная постановка на охрану» и судя по контексту её можно как-то программировать, может кто уже решал такую проблему, подскажите что нужно?
DURMAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2011, 11:42   #63
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Программирование функций штатной сигнализации

DURMAN,
почитай на одну страницу назад. Там всё описано.
По умолчанию эта функция не активна.
При желании её можно включить, но простыми средствами тут не обойтись.
Нужно оборудование, которое может работать с нашим электропакетом.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 05:18   #64
DURMAN
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DURMAN не успел проявить себя
Spike@,
Спасибо! До предпоследней страницы я конечно не дочитал, но пару страниц сначала осилил)
Если я спаяю этот K-Line адаптер смогу ли я каким либо из бесплатных софтов запрограммировать так недостающую мне функция №5" «Повторная постановка на охрану»? Или это можно только Штатом?

Последний раз редактировалось Spike@; 24.08.2011 в 07:08.
DURMAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 07:23   #65
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Программирование функций штатной сигнализации

Ну, паять его не обязательно.
Самый простой вариант: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984
Только у него что-то цена последнее время подскочила, я год назад брал за 600р.
Тот софт, что за деньги, может это на 100%, а вот про бесплатный софт не подскажу. Самые мощные из бесплатных: OpenDiag и STEVAZ, но на сколько мне известно, они пока этого делать не могут.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 08:04   #66
DURMAN
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DURMAN не успел проявить себя
Re: Программирование функций штатной сигнализации

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Ну, паять его не обязательно.
Самый простой вариант: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984
Только у него что-то цена последнее время подскочила, я год назад брал за 600р.
Тот софт, что за деньги, может это на 100%, а вот про бесплатный софт не подскажу. Самые мощные из бесплатных: OpenDiag и STEVAZ, но на сколько мне известно, они пока этого делать не могут.
Чем покупать мастеркит за почти 1000 рублей уж лучше тогда Штат купить, он стоит 2500 рублей и явно полезней)
Но я уж лучше спаяю, в сети нашёл отличный "хауту" даже с PCB (PCAD) файлом разводки платы в комплекте) Пора вспомнить утюжный способ изготовления плат. А вот с софтом конечно дело встало...
DURMAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 17:16   #67
ssyrik
Новичок
 
Аватар для ssyrik
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Программирование функций штатной сигнализации

Ребят помогите. К какому проводу можно подсоединить Доводчик МАСТЕР v1.10 к сигналке шериф zx 930 Вот схема разключения сиги.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img801.jpg
Просмотров: 153
Размер:	149.6 Кб
ID:	66286  
ssyrik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 18:09   #68
maks_79
Совсем как дома
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: г.Киров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ-21723-01-012
Сообщений: 812
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
maks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скоро
Re: Программирование функций штатной сигнализации

Цитата:
Сообщение от ssyrik Посмотреть сообщение
Ребят помогите. К какому проводу можно подсоединить Доводчик МАСТЕР v1.10 к сигналке шериф zx 930 Вот схема разключения сиги.
Судя по схеме и описанию, необходимо прицепить на CH4 и запрограммировать на длительность импульса не менее 0,5 сек. при постановке на охрану. Вроде так я понял описание.
maks_79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2011, 19:04   #69
ssyrik
Новичок
 
Аватар для ssyrik
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себяssyrik имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Программирование функций штатной сигнализации

[QUOTE=maks_79;1456789]Судя по схеме и описанию, необходимо прицепить на CH4 и запрограммировать на длительность импульса не менее 0,5 сек. при постановке на охрану. Вроде так я понял описание.[/Подмотался к зелёно-чёрному в таблице написано что импуль при заводской установки 1 сек, но не чё не происходит. Как заглянуть что запрограммировано на самом деле не понятно. В книжке умной написано Цитирую : 1 войдите в таблицу программирования.
А как туда войти забыли написать...
ssyrik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2011, 06:53   #70
maks_79
Совсем как дома
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: г.Киров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Была ВАЗ-21723-01-012
Сообщений: 812
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
maks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скороmaks_79 станет известным достаточно скоро
Re: Программирование функций штатной сигнализации

Стр. 38 Инструкции по эксплуатции написано как войти. (п.1). А проверить как настроен данный канал можно так: по таблице предложено 4 варианта работы; мультиметром (в режиме прозвонки) становимся одним щупом на провод, а другим на массу авто; производим действия, указанные в таблице при которых подается импульс и тем самым находим нам нужное. А дальше в зависимости от ситуации.
Еще можно использовать 2 доп.канал (4 функция).

Последний раз редактировалось maks_79; 26.08.2011 в 07:45.
maks_79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.