Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 13:16   #691
Рулевой
Гость
 
Регистрация: 14.08.2011
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рулевой не успел проявить себя
Re: Где лучше купить Приору в Тольятти?

Цитата:
Сообщение от lexa7777 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот собираюсь через 2-3 недельки ехать за приоркой в Тольятти. Хочу седан, белое облако, с кондёром и АБС. Комплектация 039 вроде бы. У нас, в Оренбурге стоит от 367 300 до 374 000 р. (в разных магазинах). Вот думаю стоит ли ехать! Сколько такая будет стоить в Тольятти приблизительно? Мне говорили что с кондёром можно взять и за 340 000р. Правда ли это?

Добавлено через 1 минуту
В принципе АБС и литьё не важны. Главное кондёр.
В Тольятти Приора седан в комплектации "норма + климат-система + аудиосистема" стоит сегодня от 360 т.руб. до 372 т.руб. (разбег цен по автосалонам города на 16.08.11)
Рулевой вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 20:39   #692
Тр-тр Митя
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: 10RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тр-тр Митя не успел проявить себя
Re: Где лучше купить Приору в Тольятти?

Цитата:
Сообщение от lexa7777 Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот собираюсь через 2-3 недельки ехать за приоркой в Тольятти. Хочу седан, белое облако, с кондёром и АБС. Комплектация 039 вроде бы. У нас, в Оренбурге стоит от 367 300 до 374 000 р. (в разных магазинах). Вот думаю стоит ли ехать! Сколько такая будет стоить в Тольятти приблизительно? Мне говорили что с кондёром можно взять и за 340 000р. Правда ли это?
Смотрите сами:
http://avtosreda.ru/new/prices/index...col=&dil=&twn=
Тр-тр Митя вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2011, 19:05   #693
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где лучше купить Приору в Тольятти?

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
На счет РОНЫ, взял хэтч 39 компл, так вот, что обнаружил уже после покупки: кодировка стекол разная, отсутствие зеркала в противосолнечном козырьке, активацию брелока при мне не сделали, брызговики при мне не ставили. Это только начало!
странно,у меня с точностью наоборот!
приехали,усадили в салон приоры(но без теста),сказали что если я что то хочу "в доп." то лучше в другое место(так я купил 2 шип. колеса в квартале на рынке"),при мне активировали ключ и всё что с ним связано!,поставили все брызговики,провели проверку на подъёмнике.
дали документы(без транзиток) сказали что нехотят чтоб я лишнего платил+дали ксерокс приказа по мвд.
и я поехал на готовом авто!
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 22:04   #694
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где лучше купить Приору в Тольятти?

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
странно,у меня с точностью наоборот!
приехали,усадили в салон приоры(но без теста),сказали что если я что то хочу "в доп." то лучше в другое место(так я купил 2 шип. колеса в квартале на рынке"),при мне активировали ключ и всё что с ним связано!,поставили все брызговики,провели проверку на подъёмнике.
дали документы(без транзиток) сказали что нехотят чтоб я лишнего платил+дали ксерокс приказа по мвд.
и я поехал на готовом авто!
И у меня точно такая же история была, единственное что сделал сразу это антикор с подкрылками и коврики купил, после чего погнал машину домой за 200км в конце ноября на летней резине, помню снегопад ещё начался как назло но слава богу всё обошлось.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 16:39   #695
GeorgeSKP
Гость
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
GeorgeSKP не успел проявить себя
Re: Ответ: Где лучше купить Приору в Тольятти?

Пару тройку раз гоняли в Москву авто товарные, с соседом - с работой засада была... так вот вымогатели в погонах попадались совсем не в Тольятти - например в Рязани капитан ДПС забрал документы и заявил, что то в роде по 1 т.р. с носа - пришлось последние деньги гаду отдать.

Позвольте небольшой совет. Перед поездкой, например из Москвы в Тольятти залезаем в нэт и узнаём-через какие области нам придётся ехать. Сайт http://www.ati.su говорит нам, что маршрут такой: Москва-Республика Мордовия-Рязанская область-Пензенская область-Ульяновская область-Самарская область. По карте получается довольно прямая линия, как там на самом деле не знаю, ибо лет 5-7 назад ездил в Тольятти за машиной из другого города через Нижний Новгород. Да это и не важно, потому что алчных сотрудников ГИБДД хватает везде.
Далее в интернете нам надо найти телефоны дежурных частей управлений внутренних дел (УВД), причём в республиках это обычно МВД-министерства внутренних дел, ФСБ, Следственного комитета и прокуратуры. В первых двух организациях дежурные части есть 100%, в СК и прокуратуре обычно это дежурные телефоны, иногда сотовые, которые таскают дежурные сотрудники на суточном дежурстве. Маленький нюанс-телефон доверия может оказаться с автоответчиком, поэтому нам нужны именно телефоны, на которых сидят живые люди. Для получения таких номеров телефонов забиваем в поисковик словосочетание со словами "Официальный сайт, например, УВД Рязанской области", находим вкладку "контакты", где висят нужные на номера (не забываем коды регионов). Итого, учитывая, что нам нужно проехать (вместе с начальной и конечно точкой) 6 субъектов РФ, на бумажке у нас должно быть записано 24 номера телефонов-по 4 на каждую область (республику).
Закидываем побольше денег на счёт своего мобильного и.....поехали.
Теперь рассмотрим банальнейшую, наиболее распространённую ситуацию, возникающую на наших дорогах. При этом не берём в расчёт случаи реального грубого нарушений ПДД-обгон по встречной,проезд на красный свет, уж не говоря про управление в нетрезвом виде. То есть мы точно уверены, что правил не нарушали, машина не в угоне, документы в порядке, просто некий сотрудник полиции решил, что за его стояние на дороге мы должны ему немного денег, потому что ну не может же он стоять там за зарплату. Способов "выдаивания" денег у автопутешественников-масса.
Самый распространённый-как раз тот, который указан в начале сообщения, типа, братан, ты чо-не заметил-по автобану едешь, а по нему проезд платный, так что, мол деньги в кассу.
Наши действия: вежливо разворачиваемся и садимся в машину, разворачиваем бумажку с телефонами и начинаем звонить. Сначала небольшая артподготовка-звоним в дежурную часть управление внутренних дел соответствующего субъекта. Перед звонком неплохо знать-наименование населённого пункта, в котором Вас остановили, госномер патрульной машины (если остановили не на посту), ну и в идеале Ф.И.О, должность, звание и номер нагрудного знака, хотя такие получить такие сведения не так просто.
Разговор с дежурным должен строиться следующим образом-после того, как он скажет что-то вроде: "Дежурный Петров, УВД Ульяновской области, слушаю вас", надо вежливо,корректно и максимально сжато сообщить ему о наличии противоправных действий со стороны сотрудников ГИБДД. Начинать разговор надо со слов: "Здравствуйте, примите, пожалуйста, сообщение о преступлении". Для людей, доведённых вымогательством и беспределом до прединфарктного состояния слова "здравствуйте" и "пожалуйста" можно опустить. Далее говорим: "В населённом пункте таком-то сотрудник ГАИ, передвигающийся на белой патрульной десятке с госномерами такими-то вымогает денежные средства за проезд по мосту через речку такую-то. Прошу доложить о данном факте ответственному по УВД и зарегистрировать моё сообщение в Книге учёта сообщений о преступлениях" Не забываем оставить дежурному свой номер сотового и записать его должность, звание и фамилию.
Пояснение-врать не надо. Если деньги действительно вымогают-так и говорим, если Вы нарушили правила и просто не хотите нести ответственность-тогда эти советы не для Вас.
После того, как пообщались с дежурным, выходим их машины,идём к ГИБДДешнику, включив при этом встроенный в мобилу диктофон-лишним не будет. Говорим ему фразу следующего содержания "Господин полицейский (!!!!!), я только что позвонил в дежурную часть УВД вашей области, и сообщил о том, что Вы требуете с меня денег непонятно за что. Я думаю, что через полчаса приедет ответственный по УВД и этот вопрос мы решим". Не надо при этом говорить, что, мол, пусть ищет новую работу-такие вещи им говорят по 50 раз в день, на такие фразы давно выработан иммунитет.
99,999999%, что после такого сообщения вы останетесь с документами на свой автомобиль в руках в клубах пыли, поднятой колёсами удаляющейся патрульной машины. Дураков в ГИБДД, что бы кто не говорил, нет. Лишаться работы из-за пары тысяч рублей никто не будет, потому что эти деньги он заработает при общении с менее юридически грамотными и более бесправными "дальнобоями" из южных республик нашей необъятной Родины.
Предположим, что ГАИшник попался не промах и издевательски рассмеялся Вам в лицо. Не беда-у нас же есть ещё 3 номера телефонов. Звонить надо в Следственный комитет, следователи которого непосредственно рассматривают сообщения о преступлениях, совершённых, в том числе, и должностными лицами органов внутренних дел. Разговор с дежурным сотрудником строится следующим образом- опять же кратко, без эмоций сообщаем время, место и способ совершения сотрудником ГИБДД преступления. Для тех, кто не в курсе-данные действия сотрудников "тянут" на п."в" ч. 4 ст. 290 УК РФ, санкция за которые предусматривает от 7-ми до 12-ти лет лишения свободы.
Также требуйте занести данную информацию в журнал сдачи-приёма дежурств или всё ту же Книгу учёта сообщений о преступлениях, запишите фамилию и должность человека, который Ваше сообщение принял. И главное- требуйте выезда на место дежурного следователя, мотивируя это тем, что вы не местный и где находится районное отделение СК вообще не в курсе. Разумеется шансы, что он действительно приедет, не очень высоки, но какие-то действия предпринимать всё равно надо. Тем более, что сотрудник ГИБДД не дурак-он же видит, что деньги в клювике Вы ему не несёте, а активно с кем-то общаетесь по телефону и этот "кто-то" явно не бабушка
И знайте-всего двумя звонками Вы обеспечили наглому сотруднику такую массу проблем, что оценить их масштаб может только человек, который поработал в правоохранительных органах. В течении минимум месяца, а то и двух, он напишет огромное количество объяснительных, его будут вызывать в отдел собственной безопасности, Следственный комитет, в отношении него проведут служебную проверку с оргвыводами и т.д.
В общем-за свои права надо бороться. Всем удачи на дорогах
GeorgeSKP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 09:53   #696
Vantuz
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vantuz не успел проявить себя
Re: Где лучше купить Приору в Тольятти?

Помогите пожалуйста! Не могу нигде в Москве найти универсал в комплектации 03 031(с ГЛОНАСС).
Может в Тольятти есть? Спасибо!
__________________
http://ametric.ru/rxqc.gif
Vantuz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2011, 23:13   #697
Rainy_Road
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Балаково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rainy_Road имеет великолепную ауру вокруг себяRainy_Road имеет великолепную ауру вокруг себяRainy_Road имеет великолепную ауру вокруг себяRainy_Road имеет великолепную ауру вокруг себяRainy_Road имеет великолепную ауру вокруг себяRainy_Road имеет великолепную ауру вокруг себя
Icon14 Re: Где лучше купить Приору в Тольятти?

Всем привет.
В тему - взял позавчера приору хэтч в люксе 21723-83-039 в автосалоне АУРА. В целом доволен. Всю машину осмотрел (по списку проверял - спасибо вашему сайту, подготовился), никаких недостатков не смог найти. Продали ниже рекомендованной цены на 10т.р., вроде как скидка.
К менеджерам никаких претензий. Допы не навязывали - сам себе набрал на 30 килорублей.
В общем доволен салоном и персоналом.
А от машины просто в кайфе. Больше, чем ожидал.
Rainy_Road вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2011, 11:01   #698
Алексей3600
Интересующийся
 
Аватар для Алексей3600
 
Регистрация: 02.11.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-01-039
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей3600 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Где лучше купить Приору в Тольятти?

Привет Всем,
брал ли кто авто в "капитал-авто" как там и что*
хочу скотаться туда, подскажите.
Алексей3600 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2011, 13:30   #699
Yanov
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yanov имеет великолепную ауру вокруг себяYanov имеет великолепную ауру вокруг себяYanov имеет великолепную ауру вокруг себяYanov имеет великолепную ауру вокруг себяYanov имеет великолепную ауру вокруг себяYanov имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Где лучше купить Приору в Тольятти?

Цитата:
Сообщение от Алексей3600 Посмотреть сообщение
Привет Всем,
брал ли кто авто в "капитал-авто" как там и что*
хочу скотаться туда, подскажите.
Доброго времени суток приороводы
тоже хочу по интересоваться по поводу этого дилера
если какая нибудь информация про него??
заранее благодарен
Yanov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2011, 14:25   #700
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Где лучше купить Приору в Тольятти?

Цитата:
Сообщение от Yanov Посмотреть сообщение
Доброго времени суток приороводы
тоже хочу по интересоваться по поводу этого дилера
если какая нибудь информация про него??
заранее благодарен
и капиталы и дизайны и брокеры и всякие еще там... это все серые дилеры. их здесь нет http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl , но ничего страшного в этом нет. у них самые дешевые цены, ходовые комплектации, цвета и без навязывания допов. можно брать. единственное надо при покупке проверять гарантийный талон и сервис. книжку с отметкой о прохождении предпродажки. все остальное имхо не важно для гарантии. сам недавно покупал в стиль-авто (пузатенький такой дядька там директор), хотелось мою компл. с темным салоном, было только там. и цена дешевле было, чем в среднем по тольятти на 5-8 т.р. с моим городом уже целых 15, не считая обязательных допов по космическим ценам и не бесплатной активации штатной сигналки. доволен и вам желаю удачной покупки.
mrmarx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.