Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2013, 11:43   #921
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

господа всезнающие))) Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, при замене штатной рейки на рейку с 3,1 оборота нужна ли замена программы ЭМУР?
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 04.06.2013, 19:19   #922
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Ничего катастрофического не произойдет, если оставить прежнюю прошивку - основной входной информацией для ЭУРа является момент, прикладываемый к рулю. Да и потом - чет не слышал я о великом разнообразии прошивок для ЭУРа
Sector вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2013, 08:49   #923
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
господа всезнающие))) Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос, при замене штатной рейки на рейку с 3,1 оборота нужна ли замена программы ЭМУР?
Я рашпиль с шестерней поменял, все работает, ничего не перепрошивал.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2013, 13:28   #924
Пчёл
Участник 3 ДР
Участник КаПри 64
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Пчёл
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-01-018
Сообщений: 4,928
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 29
Пчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутацииПчёл имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Я рашпиль с шестерней поменял, все работает, ничего не перепрошивал.
хм... от чего поставил?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Ничего катастрофического не произойдет
хорошо) спасибо...
Пчёл вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2013, 15:58   #925
P@vlik
Смоленская ячейка
 
Аватар для P@vlik
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Смоленск
Пол: Мужской
Сообщений: 8,838
Сказал(а) спасибо: 2,052
Поблагодарили 665 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 23
P@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутацииP@vlik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Цитата:
Сообщение от Пчёл Посмотреть сообщение
хм... от чего поставил?
Х.з. От жигулей походу
На сайте каком то заказал(на каком так сразу и не скажу, надо искать) и поставил.
__________________


- Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган...
P@vlik вне форума  
Вверх
Старый 05.06.2013, 17:30   #926
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Цитата:
Сообщение от P@vlik Посмотреть сообщение
Х.з. От жигулей походу
...
Дык на Жугулях рейки отродясь небыло, разьве что у маньяков-тюнингаторов...
Sector вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2013, 17:41   #927
RomanSPb
Гость
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RomanSPb не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

И сюда напишу тоже, смотрю тут у вас тема поживее будет))

Внимание, Внимание!!! Господа, моей приорке четыре года, пробег ок. 90 ткм, но это не суть важно. Важно другое, у меня тоже недавно появился стук в рейке, точнее постукивало именно в рулевое, причем как-то резко,за пару дней, я подумал что убился рулевой наконечник.... как жестоко я ошибался! Что произошло - после поездки по шоссе(скорость 60-90 км/ч) я заехал во двор, припарковался. Хотел выставить колеса прямо, а руль взял и провернулся!!!! Просто вращается, а клоеса на месте стоят. Думал рулевой механизм развалился, рейка выпала или еще чего.... Я снял панель которая закрывает блок предохранителей, залез под руль и увидел, что рассоединился карданчик рулевого вала. В позе раненой креветки я кое-как поставил его на место и меееееедленно пополз на сервис. То что мне там сказали и показали повергло меня в ужас!!! Парни это пи..да!!! На заводе при сборке рулевого механизма не до конца был насажен карданчик на рулевой вал, то который сверху идет от ЭУРа и он просто упал вниз!! Бл..ха муха как мне повезло, что у дома а не пол часа до... Кста я сам работаю на автозаводе (не на ВАЗе) и знаю, что это дефект самой высшей категории. Крестовина эта затягивается болтом, болт должен попадать в паз на валу, и даже если с болта снять гайку, пока не вытащишь сам болт крестовину не снять, в моем же случае крестовина дерзалась за самый кончик рулевого вала. На болту обязательно д.б. отметки маркером, это обозначает, что он затянут с нужным усилием(торк-ключем, это проверка 100%), и проверен(еще один торк-ключ с усилием поменьше, это проверка 200%). В моем случае не было даже отметок, а гайка с болта скрутилась пальцами!!!


Итог: всем (по крайней мере у кого ЭУР, не знаю как рулевой с ГУРом устроен)снимать панель которая в ногах водителя и проверять как закреплен кардан(он же крестовина) рулевого вала.

Как рез-т, в тот день я накидался за вторю мини днюху.

Будет время я либо фоты сделаю либо схематично изображу как одно за другое должно цепляться, и как не должно


За сим спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RomanSPb Посмотреть сообщение
И сюда напишу тоже, смотрю тут у вас тема поживее будет))

у меня тоже недавно появился стук в рейке, точнее постукивало именно в рулевое, причем как-то резко,за пару дней,
Это я писал в тему про стуки в рейке, т.к. это были первые признаки.
RomanSPb вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2013, 19:36   #928
Эдуард89
Гость
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Эдуард89 не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Добрый день. Недавно приобрел автомобиль лада прирора. После покупки поехал в гараж по брущадке не спеша и услышал стук(по звуку похоже на рейку),по всем другим покрытиям не стучит вообще. реика не люфтит. Гарантийщики дергали,шевелили причину не нашли. Что это может быть ?пробег на данный момент,всего 600км. Стук можно сказать с первых километров.
Эдуард89 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2013, 20:39   #929
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Эдуард89, очень похоже на рейку )) ее надо подтянуть, тоже было такое , дороги-то в России не айс
Я убедила гарантийщиков , что надо подтянуть ( три раза катались , сначала один , потом я с ним, потом со вторым, но так и не нашли в окресностях СТО зубодробильной дороги) и вот уже 12000 км не стучит.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2013, 16:54   #930
2012 Юрий
Гость
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
2012 Юрий не успел проявить себя
Re: Рулевая рейка (+ ЭУР по механике)

Эдуард89,на моей приоре стук появился после 1000км сразу понял,что это рейка.В месте крепления рулевых тяг к рейке заметил люфт,купил ключ для гайки и подтянул буквально на одно деление . Гайка разделена на сектора,деления, так что очень удобно регулировать.Сейчас все нормально,стук пропал.
2012 Юрий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.