Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2010, 13:47   #31
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Комплектации LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Polak Посмотреть сообщение
со 100% уверенностью могу сказать - это сцепа.
Тогда чем объяснить, что включение задней с хрустом происходит не всегда? Иногда, очень аккуратно действуя рычагом, удаётся-таки воткнуть без хруста и удара (при этом я ради эксперимента не отпускал педаль сцепления после первой или второй неудачных попыток). И почти всегда хорошо включается "на горячую", в отличие от включения "на холодную". Первая тоже через раз, как ни выжимай сцепление, её бывает приходится "забивать" на место.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:01   #32
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Комплектации LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Тогда чем объяснить
тем что проблем в приводе нет и все хорошо работает.
mskmsk_1985 вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:32   #33
Polak
Новичок
 
Аватар для Polak
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Polak не успел проявить себя
Re: Комплектации LADA Priora

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Вы сначала на своей поездейте
все нормально - ездил, езжу на рабочей как на своей - проблемок не замечено
Polak вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:47   #34
leha52rus
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: City
Пол: Мужской
Автомобиль: 211111
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
leha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнемleha52rus является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Salaga Посмотреть сообщение
Вот фото
Один в один у меня такая же фигня! Авто-Апрель 2010г. сперва тоже слегонца испугался,но потом решил если всё включается то гемора не будет и уже как 3 тысячи отъездил)))
Меня в КПП напрягает шум при движении на 2ой передачи! Гул хороший стоит когда газ отпускаешь.....где то в районе 2-2.5 т./об. Толи маслице надо поменять толи это как обычно технологически допустимые зазоры)))))))
__________________
leha52rus вне форума  
Вверх
Старый 06.08.2010, 14:57   #35
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Комплектации LADA Priora

А скока на рабочей пробег? У меня тоже с 4000 более менее нормально с 6900 после заливки хорошей трансмиссионки просто идеал. Я про НОВУЮ машину.
mskmsk_1985 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 00:01   #36
fanat63
Свой человек
 
Аватар для fanat63
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: 63 RUS Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
fanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущееfanat63 имеет блестящее будущее
Re: Комплектации LADA Priora

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
И не я один, так что не надо тут сказки про хорошо работает - из новья оно работает не хорошо, потом либо привыкаешь либо прикатывается.
какие сказки??? ну объясните это тем людям что тут отписались и что у них все хорошо включается..они вам сказки рассказывают тоже?
то что я испытываю приоры и говорю что бывает трудное включение иногда и нужна некоторая сноровка для включения..не более того. ладно я как работник автоваза я предвзято могу относится к проблеме..но люди то пишут что у них все нормально..они специально вам сказки рассказывают да?
fanat63 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 12:34   #37
mskmsk_1985
Знаток
 
Аватар для mskmsk_1985
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III
Сообщений: 1,148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
mskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущееmskmsk_1985 имеет блестящее будущее
Re: Комплектации LADA Priora

Я прекрасно помню себя когда только купил Приору - тоже заявлял что с коробасом проблем нет, все ок, есть трудности. Потом коробка прикаталась, привод подделали (кардан заменили), масло синтетику мотюль залил и он стал работать совершенно по другому - мягко, четко, легко. Теперь есть с чем сравнивать. Да более менее со "сноровкой для включения" коробка работает, но работать она должна без всяких сноровок и приспособлений, а не как сейчас: ну нуговано входит 1 и иногда 2 но входит ведь, ну не с первого раза задняя включается, не на ходу 1 воткнуть иногда практически невозможно, но ведь это оочень редко. Вот и делают выводы счастливые владельцы что все ОК.
Тут писали что все тип-топ либо те у кого уже все тип-топ (типа меня притерлось прикаталось) либо те кто еще не знают как он на самом деле выглядит...

А проблема в том что:
1 - привод с завода часто неотрегулирован или отрегулирован неправильно.
2 - в самом приводе есть детали типа карданного соединения, которые .... ну не совсем для него подходят (хочу в глаза посмотреть тому инженеру который додумался кардан с пластиком сотворить).
3 - может быть синхроны на первых двух передачах стоит до ума довести...
А вместо работы над очевидным меняют ручку... Ха-ха-ха, понятно что оно не очевидно, так как тот кто эти решения принимает наверно ездит не на Приоре и понятия не имеет что там они сотворили...
mskmsk_1985 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 14:34   #38
СПИРТОВОЗ

Приоровод
участник КАПРИ 57
 
Аватар для СПИРТОВОЗ
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: г. Щелково
Пол: Мужской
Сообщений: 5,781
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
СПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутацииСПИРТОВОЗ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Тут писали что все тип-топ либо те у кого уже все тип-топ (типа меня притерлось прикаталось) либо те кто еще не знают как он на самом деле выглядит...
коробка с нова включается мягко, без сучка и задоринки, автомобиль 2010 года, коробка изумительная, так что не надо говорить от всех, говорите за себя, а у кого не работает должным образом, будут говорить, за себя!
__________________

Вино – лучшее из лекарств, и худший из ядов.
СПИРТОВОЗ вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 17:39   #39
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

У меня тоже все передачи в любых сочетаниях включаются нормально. 1,2,3 на ходу, со 2 на 4... Ни разу ещё не промазал. После первых 150-200 километров рычаг стал заметно мягче.
face вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2010, 20:07   #40
Высоцкий
Постоялец
 
Аватар для Высоцкий
 
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Высоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всемВысоцкий является именем, известным всем
Re: Коробка передач. Общее. Вопросы и ответы

аналогично коробка с новья включается идеально мягко проблем нет на трассе идет легкий гул слышно если окно открыть до конца но не всегда может это резина стоит баргузин и шум зависит от дорожного покрытия так вот про коробку сослуживец неделю назад взял приору я прокатился на его он на моей и кричит довай коробкой махнем унего первая вообще туго хоть ногой не вбивай прбовал всяко и с двойным выжимом и через вторую полный атас видать кому как повезет
Высоцкий вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.