Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 17:53   #1
sidman
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sidman не успел проявить себя
Не выкручивается свеча

Народ,в общем такая проблема: когда я начал вворачивать свечу, то она у меня разломилась на две части, т.е у свечи отломился изолятор. На знаю как так получилось, но я даже ввернуть ее не успел.Под рукой не оказалось длинного пинцета и поэтому эти 2 части из свечного колодца пришлось вытаскивать подручными средствами. Извлечь нижнюю часть свечи удалось, а вот с изолятором возникли проблемы: он у меня провалился в отверстие где должен быть электрод. Что теперь делать не знаю. Я так понял что надо гнать на сервис и снимать ГБЦ ?
sidman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:00   #2
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: разломилась свеча и провалилась...

Цитата:
Сообщение от sidman Посмотреть сообщение
Народ,в общем такая проблема: когда я начал вворачивать свечу, то она у меня разломилась на две части, т.е у свечи отломился изолятор. На знаю как так получилось, но я даже ввернуть ее не успел.Под рукой не оказалось длинного пинцета и поэтому эти 2 части из свечного колодца пришлось вытаскивать подручными средствами. Извлечь нижнюю часть свечи удалось, а вот с изолятором возникли проблемы: он у меня провалился в отверстие где должен быть электрод. Что теперь делать не знаю. Я так понял что надо гнать на сервис и снимать ГБЦ ?
Тебе не то что гнать, тебе заводить то ее нельзя!!!!!! Если я правельно понял то керамический изолятор у тебя упал в целиндр???
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:01   #3
sidman
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sidman не успел проявить себя
Re: разломилась свеча и провалилась...

да, в цилиндр. гнать - в смысле тащить на буксире
sidman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:09   #4
Timon
Интересующийся
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Алтайский край, г.Рубцовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703
Сообщений: 109
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Timon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: разломилась свеча и провалилась...

Сочувствую. Был бы металл, а не фарфор, можно было бы вытащить телескопическим магнитом, а так походу снимать головку. На сервисе делают быстро, страшного ничего нет. только следи чтобы герметика положили нормально и не черный в красном тюбике, а серый из белого балона или тюбика.
__________________
Timon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:10   #5
Приора космос 2009
Завсегдатай
 
Аватар для Приора космос 2009
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 392
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Приора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скоро
Re: разломилась свеча и провалилась...

Почти такая же беда свеча сломалась попалам. Как достал нижную часть Потомучто изолятор у меня ключем вытащился.
Приора космос 2009 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:10   #6
Timon
Интересующийся
 
Аватар для Timon
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Алтайский край, г.Рубцовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21703
Сообщений: 109
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Timon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемTimon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: разломилась свеча и провалилась...

единственный вариант, хорошие легкие и трубочка резиновая, если кусок небольшой, то притянуть его к турбке втягивая через нее воздух и вытащить быстро из цилиндра. По другому наверное не вытащишь.
__________________
Timon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:12   #7
Приора космос 2009
Завсегдатай
 
Аватар для Приора космос 2009
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 392
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Приора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скоро
Re: разломилась свеча и провалилась...

у меня весь низ свечи остался его какой трубочкой вытащить?
Приора космос 2009 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:14   #8
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: разломилась свеча и провалилась...

Цитата:
Сообщение от Приора космос 2009 Посмотреть сообщение
у меня весь низ свечи остался его какой трубочкой вытащить?
Сильный магнит на проволоке иногда делает чудеса.
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:15   #9
Приора космос 2009
Завсегдатай
 
Аватар для Приора космос 2009
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 392
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Приора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скоро
Re: разломилась свеча и провалилась...

Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Сильный магнит на проволоке иногда делает чудеса.
то же об этом думаю осталось найти магнит и дело в шляпе!
Приора космос 2009 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 18:16   #10
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: разломилась свеча и провалилась...

Цитата:
Сообщение от sidman Посмотреть сообщение
да, в цилиндр. гнать - в смысле тащить на буксире
Да надо снимать ГБЦ а иначе этот кусок там таких дел натворит, как минимум задиров понаделает, причем нехилых, так что движку капиталить надо будет, может и поршень пробить, но это в принципе маловероятно, но не исключено!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.