Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 17:14   #1
ARS
Освоившийся
 
Аватар для ARS
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Volgograd
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скоро
Зимняя резина

Решил создать тему о зимней резине. Вопрос актуален, так как зима не за горами и в течение месяца многие приороводы будут "переобуваться". Так давайте же поможем тем кто ещё не определился с выбором резины на зиму, да и просто напишем на каких колёсах кто ездил, каков опыт и впечатления от эксплуатации, кто каким брендам отдает предпочтение. Сам вчера купил комплект yokohama ice guard f700-z, 175-14-65, шипованная резина. Ориентировался на именитые бренды, ну и цену, конечно. Русские колёса даже не рассматривал как вариант (до этого, на 15-ке отъездил 1 зиму на амтел нордмастер, ну до того он воет!, шумный нереально, хотя и держит ну очень прилично.)
Покупал в 700 шин, там дешевле всего оказалось - 2010 рублей за покрышку (в покрышкино - 2300, на рынке 2050).
Может и поторопился, но за эту цену были только Кумхо (корея) и максис (пр-во китай). Пишите, товарищи.
ARS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 21:10   #2
CHIBA
Волгоградская ячейка
 
Аватар для CHIBA
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Волгоград 7 Ветров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 2,669
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 232
CHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зимняя резина

ARS, МАЛАДЕЦ!!!тема хорошая!!лично я езжу зимой на липучке амтел нордмастер!!!мне кажется ничего не воет!!!полностью устраивает, сезон уже позади, теперь на второй пойдем!!!стоит 1600 балон, можно через год еще взять новый комплект!!размер 185 60 14!!!!!!!!
CHIBA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2009, 23:03   #3
Maxiq
Продвинутый новичок
 
Аватар для Maxiq
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Волгоград Тракторозаводский р-н
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxiq не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
лично я езжу зимой на липучке амтел нордмастер!!!
с шипами оно как-то надежнее и безопаснее, и непаришься в гололед
по крайней мере я прошлой зимой когда на зимнюю переобулся разницы в управлении практически незаметил
точно непомню какую брал, кажется Goodyear ultra grip, толи extreme толи еще какойто
когда покупал хотел Yokohama они подешевле были, но Goodyearом доволен, вроде все шипы наместе
Maxiq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 09:38   #4
ARS
Освоившийся
 
Аватар для ARS
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Volgograd
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скоро
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от CHIBA Посмотреть сообщение
ARS, МАЛАДЕЦ!!!тема хорошая!!лично я езжу зимой на липучке амтел нордмастер!!!мне кажется ничего не воет!!!полностью устраивает, сезон уже позади, теперь на второй пойдем!!!стоит 1600 балон, можно через год еще взять новый комплект!!размер 185 60 14!!!!!!!!
У меня амтел шипованный был, самый первый нордмастер, вот он то и воет просто пиндец как. У тебя вероятно нордмастер 2, тем более без шипов, вот и потише он.
ARS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 09:40   #5
ARS
Освоившийся
 
Аватар для ARS
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Volgograd
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
ARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скороARS станет известным достаточно скоро
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Maxiq Посмотреть сообщение
с шипами оно как-то надежнее и безопаснее, и непаришься в гололед
по крайней мере я прошлой зимой когда на зимнюю переобулся разницы в управлении практически незаметил
точно непомню какую брал, кажется Goodyear ultra grip, толи extreme толи еще какойто
когда покупал хотел Yokohama они подешевле были, но Goodyearом доволен, вроде все шипы наместе
Гудиер просто ааафигенная зимняя резина, но и стоит хорошо.
А шиповку имеет смысл брать когда не только в городе ездишь, как я например, 2-3 раза в неделю езжу.
ARS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 15:17   #6
Tserber
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Tserber
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Волгоград, Краснооктябрьский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018, 21144-22-010
Сообщений: 481
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всем
Ответ: Зимняя резина

В прошлом году брал Vredestein Icetrac 185/65 R14. На асфальте хорошо держат. По трассе 160 разгонял.
__________________
Tserber вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 21:15   #7
SERGOS
Завсегдатай
 
Аватар для SERGOS
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ВОЛГОГРАД
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ХЕТЧ
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 18
SERGOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGOS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSERGOS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зимняя резина

прошлой зимой я (еще на девятке) отездил на каме евро 224 - ни какую шиповку не пкупал и соответственно не переобывался - ездить было сложнее - не спорю -но по городу 15 000 км отъездил - ни аварий ни прочих ДТП! В этом году даже не знаю что и делать!
__________________
Лично я - вкладываю деньги в водку! Где еще можно получить 40%?
SERGOS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 22:27   #8
Maxiq
Продвинутый новичок
 
Аватар для Maxiq
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Волгоград Тракторозаводский р-н
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxiq не успел проявить себя
Ответ: Зимняя резина

Цитата:
ни какую шиповку не пкупал и соответственно не переобывался
я прошлой осенью тоже не парился, но после того как не смог по льду-снегу забраться в одну горку в часном секторе (убил кучу времени и нервов на то чтобы обьехать окольными путями) в этот же день купил и переобулся
Цитата:
В этом году даже не знаю что и делать!
так-что смысл переобуться есть
Maxiq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 13:31   #9
CHIBA
Волгоградская ячейка
 
Аватар для CHIBA
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Волгоград 7 Ветров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 2,669
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 232
CHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зимняя резина

Maxiq, по городу желательно на липучке ездить, ведь гололед редко на дороге бывает в основном асвальт всегда чистый!!!вот тут шипы и могут съиграть злую шутку, на асвальте они безсмысленны и тормозной путь повыше от липучек!!по каше так же липучка не хуже шипа работает, а вот снег укатанный и лед конечно липучке не по силам, но в городе повторюсь редко бывает такое!!я до приоры на своих ино всегда ставил шипы, они очень сильно комфорт портят и влияют на расход топлива, так как придают сопротивление при качении авто, а когда поставил впервые липучку, то к шипам понял вернусь только в том случае если жить буду в колхозе где нить!!!:biggrin:ИМХО!!!!!
CHIBA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2009, 13:33   #10
CHIBA
Волгоградская ячейка
 
Аватар для CHIBA
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Волгоград 7 Ветров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 2,669
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 232
CHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутацииCHIBA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Зимняя резина

SERGOS, У МЕНЯ С УДОВОЛЬТВИЕМ ЗАбрали заводские колеса за 4000р., специально для зимы они ведь м+с!!в первый выход объявления была куча звонков, кто первый приехал тот и забрал!!!да и товарищь у меня Олег приоровод, который с номерами Ростовскими на встречи приезжает, он вообще не знает что такое зимняя резина!!
CHIBA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.