Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 19:58   #61
Sterh76
Новичок
 
Аватар для Sterh76
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 217230
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sterh76 не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

я когда купил свою, пригнал домой, надо было перепарковаться. втыкаю задний ход - а она не втыкается.(не догадался что надо надавить на рычаг!). еле-еле воткнул ... (ввиду малого опыта вождения) после этого конечно ж переключаю как надо. накатал 1100км, такая же проблемма как и у всех - плохо втыкается задняя и первая. НО! иногда зх и первая входят как по маслу... а где то на 900 км втыкаю 1-ю, а она как будто на нейтралке, тока после 3-го раза воткнулась .
П.С. сейчас к сожалению не могу сесть за руль , приеду домой с вахты тока ч-з 20 дней
Sterh76 вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2008, 06:11   #62
Timmishka
Продвинутый новичок
 
Аватар для Timmishka
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Timmishka не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

Была такая проблемма, залил Mobil в коробку и, в принципе,Проблеммм нетт, пока,.................!!!!!!!!!!!!!!
Timmishka вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2008, 11:44   #63
morozovav
Освоившийся
 
Аватар для morozovav
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Краснодарский край, г.Армавир
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка + ВАЗ 2107
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
morozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Ребята, проблемы всей темы формума в 95-98% случаях лечаться очень просто: 1. После первого ТО заливаем в коробочку маслице КАСТРОЛ (в таких маленьких литровых канистрочках с дудочкой на конце продаётся, зеленая наклейка), 2. Присадочку можно Хадо, можно и ЕР, 3. Если через 500-1000 км. пробега после этого улучшения нет - регулируем кулису и сцепление у хорошего опытного мастера.
Если эффекта тоже нет, либо сцепление на"бнуто либо сама коробка. Однозначно на гарантию. Не слушаете втирания сервисменов по поводу того что типа не прикаталась ещё, 2000 км. - должно всё нормально включаться после этих вышеперечисленных мною мероприятий!!! Если всё ОК, в коробку можно больше никогда не заглядывать!!!! Только диск сцепления менять.
morozovav вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2008, 20:34   #64
SEVEROFF
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Трудности с включением скорости

А вообще заводское масло какое льют в КПП? Например у нас сейчас по утрам -3 -4 град., так рычаг КПП уже с усилием перемещается на холодн. ДВС. А что будет при -20 -30 град.? А вобще эта болезнь Приоры - у меня тоже задняя и первая втыкаются очень тупо, особенно в самый не подходящий момент, где-нибудь на перекрестке или при развороте Надеюсь, что обкатается КПП
 
Вверх
Старый 30.10.2008, 21:38   #65
Американец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Трудности с включением скорости

5 лет назад,когда взял 10-ку,тоже были проблемы с включением передач. Сейчас сел на Приору проблем ноль. Наберетесь опыта и у Вас проблем не будет это точно,просто нужно привыкнуть.
 
Вверх
Старый 30.10.2008, 23:43   #66
Sany_M
Втянувшийся
 
Аватар для Sany_M
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Воронежская обл.
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком светаSany_M является великолепным маяком света
Ответ: Трудности с включением скорости

Мне сегодня на ТО1 ответили на моё "1-я и задняя плохо втыкаются иногда" что "бывает и хуже". Пипец......
Sany_M вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2008, 14:16   #67
Belka
Организатор 1 ДР
 
Аватар для Belka
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Priora
Сообщений: 685
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 86
Belka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутацииBelka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

эх, как бы найти этого слесаря умняшку. А у меня тоже стремно переключение скоростей шло когда купила. Как-то наоборот все расхлябано, не было точности когда включаешь первую и вторую. Поехала на ТЭО-1. Не знаю что они делали, но после этого все стало супер. Так все точно и фиксировано. Кайфовала ездила. А потом поехала в путешествие и намотала 4000. Сейчас пробег 7000. Поехала, говорю ребят, сделайте мне как до этого было. Один чувак сел (типа начальник цеха). Все говорит у вас в порядке, но ладно мальчик посмотрит. Посмотрел.... Вы представляете, у меня теперь машина когда на ручнике стоит и ты включаешь вторую передачу, так рычаг задевает за ручник. Я в шоке!!!! А он мне говорит я кулису не трогал. Вот теперь и надо знающего человечка. Я конечно понимаю что ручником на второй скорости я не буду пользоваться, но ...сам факт
Belka вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2008, 08:38   #68
lamoid
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скороlamoid станет известным достаточно скоро
Ответ: Трудности с включением скорости

Да ниче не притрется,13000 проехал, первая в 30-40% не втыкается с первого раза, задняя 50-60% не втыкается, у третьей ход слишком широкий стал..
промахиваешься
lamoid вне форума  
Вверх
Старый 10.11.2008, 09:01   #69
Американец
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от lamoid Посмотреть сообщение
у третьей ход слишком широкий стал.. промахиваешься
Не понял, как с 3-ей или 4-ой можно промахнуться?
 
Вверх
Старый 14.11.2008, 21:49   #70
daniela
Гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 50
Пол: Женский
Автомобиль: 2172
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
daniela не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

У меня несколько раз выскакивала 1я скорость, что делать?
daniela вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.