Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2008, 13:22   #81
1HUNTER
Оратор
 
Аватар для 1HUNTER
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорик
Сообщений: 3,862
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 1077
1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации1HUNTER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Serg_31RUS Посмотреть сообщение
У меня тоже сложилось впечатление, что так и есть, я брал 15 ноября, машина с конвеера - середина октября, коробка ведет себя изумительно, я долго ездил на Калине, так там теже проблемы, что в этой теме описываются, а тут - был приятно удивлен!
Ребят а гудит так же?
__________________
БЕШЕННЫЙ



1. ПРИОРОВОД ВСЕГДА ПРАВ!
2. Если Приоровод не прав, смотри пункт 1.
1HUNTER вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2008, 12:49   #82
F1
Забанен
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Silent Hill
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 02-18
Сообщений: 1,772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
F1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииF1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Serg_31RUS,
Вот она сила внушения ))))
F1 вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2008, 14:40   #83
Serg_31RUS
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: г. Белгород
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 02-018
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serg_31RUS не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от F1 Посмотреть сообщение
Serg_31RUS,
Вот она сила внушения ))))
Тут с какой стороны посмотреть! Прикупив приору, я не перестал кататься на калине, поверь, мне есть с чем сравнивать! Единственная "проблема" - это переключение со 2-й на 1-ую на больших оборотах, так это не является ПРОБЛЕМОЙ коробки, так и должно быть!!! У меня были и иномарки и у друзей многих новые ино имеются, у всех такая лабуда, вот так, я уже приспособился и просто дожидаюсь падения оборотов и все ОК!
Serg_31RUS вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2008, 11:25   #84
Pooh1961
Новичок
 
Аватар для Pooh1961
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pooh1961 не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

Здравствуйте всем! Я новичок в приороводах (150 км), до этого ездил на классике. Тема КПП смотрю актуальна, чтоб не создавать новую, хочу спросить: при включении задней передачи задние фонари иногда то включатся, то погаснут. Косяк в выключателе фонарей или в коробке не дожимается? Машина назад едет нормально и пиликалка заднего хода пищит.
Pooh1961 вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2008, 13:29   #85
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Pooh1961 Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Я новичок в приороводах (150 км), до этого ездил на классике. Тема КПП смотрю актуальна, чтоб не создавать новую, хочу спросить: при включении задней передачи задние фонари иногда то включатся, то погаснут. Косяк в выключателе фонарей или в коробке не дожимается? Машина назад едет нормально и пиликалка заднего хода пищит.
По уму "пиликалка" и фонари одним выключателем должны включаться. У тебя тогда и зуммер должен вмечте с лампочками прерываться.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 26.11.2008, 15:17   #86
Pooh1961
Новичок
 
Аватар для Pooh1961
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pooh1961 не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

Умом понимаю, что одновременно, но заметил вчера вечером: включил заднюю, пиликает, сначала фонари зажглись, отпустил рычаг - погасли, но ПИЛИКАЕТ. Нейтраль, опять задняя - нормально. Вечером хоть сразу видно, а днем как бы кого в заблуждение не ввести
Pooh1961 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2008, 16:11   #87
Гонщик Edeeps
Московская ячейка
 
Аватар для Гонщик Edeeps
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 1,512
Изображений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
Гонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутацииГонщик Edeeps имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Трудности с включением скорости

Проехал 2 с небольшим тысячи. Ощущения удручающие... До этого ездил, и езжу до сих пор на девятке и постоянно задаю себе вопрос, почему не посатвили такую же коробку, помоему идиальный вариант?! Должно же быть улучшение от модели к модели, а не наоборот...
Плавности к сожалению не наблюдается. Первая и вторая были тугими, но позже разрабатываться начали, но задняя через раз включается с характерным звуком). Думаю до 4-5 тысяч докататься, и если ничего не измениться поменять масло, а потом уже если что на сервис, мозги им парить)
Но еще раз повторю - по сравнению с девяточной коробкой эта гадость, после нее на девятке едешь, аж наслаждаешься от переключения передач.
__________________
Гонщик Edeeps вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2008, 17:29   #88
Pooh1961
Новичок
 
Аватар для Pooh1961
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pooh1961 не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

Снимаю свои непонятки с включение фонарей заднего хода, ибо сам дурак. Когда четко включаешь передачу - все гуд. Получается когда задняя передача нормально включена, рычаг как бы немного "проваливается" вперед и плотно фиксируется в таком положении: век живи век учись.
Pooh1961 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2008, 17:59   #89
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Трудности с включением скорости

Цитата:
Сообщение от Гонщик Edeeps Посмотреть сообщение
Проехал 2 с небольшим тысячи. Ощущения удручающие... До этого ездил, и езжу до сих пор на девятке и постоянно задаю себе вопрос, почему не посатвили такую же коробку, помоему идиальный вариант?! Должно же быть улучшение от модели к модели, а не наоборот...
Плавности к сожалению не наблюдается. Первая и вторая были тугими, но позже разрабатываться начали, но задняя через раз включается с характерным звуком). Думаю до 4-5 тысяч докататься, и если ничего не измениться поменять масло, а потом уже если что на сервис, мозги им парить)
Но еще раз повторю - по сравнению с девяточной коробкой эта гадость, после нее на девятке едешь, аж наслаждаешься от переключения передач.
Это привычка. Глобально отличие следующее. Помимо передач другое соотношение главной пары. Поэтому на Приоре (десятке) просто передачи длиннее.
Иногда и сейчас езжу на девятке подруги. Там просто передачи короче и по городу в дневном цикле кажется, что так лучше. За то по трассе или ночью в городе лучше длинные передачи (особенно нравится длинная вторая передача). Сейчас, пересаживаясь с Приоры (или десятки) на девятку, в отличие от вас считаю, что в Приоре лучше. Но вы наверно привыкли к резкому разгону или на 40-50 км./ч ехать на четвертой, тогда да...
Насчет трудности включения ничего сказать не могу. Выше не раз про это говорили. Но всё-таки новое - должно прирабатываться. Когда пробег за 200 тыс. будет тогда и пальчиком включаться.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 02.12.2008 в 18:59.
 
Вверх
Старый 02.12.2008, 18:58   #90
аzatik
Новичок
 
Аватар для аzatik
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
аzatik не успел проявить себя
Ответ: Трудности с включением скорости

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Я проехал 23500 но как вторая передача включалась плохо так и осталось???
аzatik вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.