Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Бортовые компьютеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2013, 18:20   #1
afgan1975
Продвинутый новичок
 
Аватар для afgan1975
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
afgan1975 не успел проявить себя
Re: Multitronics VC731

Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
afgan1975, OBD2 - это вообще какой-то китайский стандартизированый протокол. На нем все китайские контроллеры работают (на ебэе таких валом - с блютузами и usb). Только они и трети не могут с наших контроллеров получить. Забудь про него. Лучше свои стандартные протоколы использовать.
Спорить не буду, но что делать с ругающимся БК при включении стартера. Выключить напоминание об ошибках нахер и забить о такой функции чтоли!? М... да.


Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
afgan1975Так в том-то и дело, сколько бензина я и на приборке вижу +/-. Меня остаток в дороге не сильно парит. А вот при заправке - видеть, что тебе залили не 25, а 23 - это намного полезнее. А для этого и нужно его точно калибровать.
Тогда только так:
В сухой (100%) бак заливаешь с канистры известное количество горючки и колибруешся по 7ми точкам. Думаю только так будут самые точные показания и без обмана. И не важно по какую риску будешь наливать, важно, что ты знаешь сколько там налито и вводёшь правильные показания в БК. Об обмане на заправках я даже как то не подумал. Я пользуюсь показаниями уровня топлива на БК по тому, что ведётся учет заправок, расхода и более точный прогнозируемый пробег на остаточном топливе. Родная приборка так не умеет. В городском режиме езды - постоянно завышает показатели и врёт.


Цитата:
Сообщение от BogdanP Посмотреть сообщение
afgan1975может сам прибор глючит? У тебя сервис далеко? Может на диагностику отправить?
Я лучше тебя подожду. Пока ты свои показатели установишь и сделаешь заключения по правилности работы. Потом буду принимать решение, чего со своим делать.
afgan1975 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.