Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 23:23   #71
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Если честно то улыбнуло :biggrin:, сначала человек пишет одно:
Цитата:
Сообщение от ilmir Посмотреть сообщение
limon33, Когда ставишь на холодный воздух кранчик перекрывается и система охлождения начинает работать по малому кругу
Ему объясняешь, что мол печка не имеет к контурам охлаждения никакого отношения, т.е. не переключает контуры, а этим занимается термостат, в ответ на это он пишет:
Цитата:
Сообщение от ilmir Посмотреть сообщение
Помпа гоняет тосол когда печка открыта по большому кругу т.е тосол проходит через радиатор отопителя! Когда включаешь вентелятор отопителя радиатор естественно охлождается! А так как помпа гоняет тосол по радиатору отопителя при включение вентелятора отопителя , радиатор отопителя начинает охлождаться и тем самым температура тосола снижается и двигатель тем самым тоже охлождается!!!!! Вот причем тут печка! Теперь понял??? И из за этого в летнее время когда машина стоит в пробке и температура движка начинает зашкаливать люди советую включать горячий воздух и вентелятор отопителя на максимум! Тем самым ты снизишь температуру и спосёшь двиган от перегрева!!!
Вывод: человек не улавливает суть разговора, или просто соскочил с темы.
П.С. Сори если обидел.
П.С.П.С. Опять же для информации - краника никакого нет.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 27.11.2008, 08:34   #72
ilmir
Татарстанская ячейка
 
Аватар для ilmir
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priоra
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir ilmir
Ответ: прогрев

Shkrek, Это ты не улавливаешь суть разговора! Печка ещё как имеет к охлождению отношение! Наступит лето постаишь в пробке, а когда машина начнёт перегреваться через чур, т.е вентелятор не будет справляться охлождением радиатора ты вспомнишь мои слова! И есстественно же поставишь печку на горячий воздух и включишь вентелятор отопителя на всю катушку! И увидишь как у тебя температура поплывёт в низ, хоть и не сильно поплывёт, но спасёт от перегрева!!! Знаю на личном опыте и не только на личном!
ilmir вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2008, 13:45   #73
vit6453
Новичок
 
Аватар для vit6453
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vit6453 не успел проявить себя
Ответ: прогрев

Греется до 50 тоже 8-9 минут и это при 0 температуре,мне кажется что это долго.А если будет -20? Мне кажется это какая-то недоработка.Пишите у кого какие обороты при прогреве, у меня например 1300,не маловато будет?
vit6453 вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2008, 14:24   #74
Вовик
Ветеран форума
 
Аватар для Вовик
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Уральский ФО
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 5,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 315
Вовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутацииВовик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

У меня практически также, минут 10 молотит температура 50, на улице -3, -5, при движение буквально за минут 5 доходит до 80, а так стабильно держит 90.
Вовик вне форума  
Вверх
Старый 28.11.2008, 21:08   #75
Тюлень
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Питер
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тюлень не успел проявить себя
Ответ: прогрев

Вот что я скажу! заметил удивительную вещь! До приоры была 15-ка инжекторная тоже грелась долго-на 5 тысячах пробега слил тосол залил антифриз(правда финнский) , а машину было не узнать)) грелась быстрей. Завтра меняю на приоре,опробую скажу результат!
Тюлень вне форума  
Вверх
Старый 01.12.2008, 20:06   #76
andreimostipan
Новичок
 
Аватар для andreimostipan
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Ульяновская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreimostipan не успел проявить себя
Ответ: прогрев

Насколько я прочитал в инструкции ,то на ПРИОРЕ не рекомендуют
прогревать двигатель вобще,как пишет завод изготовитель,прогрев а/м происходит при движении на средних оборотах двигателя при движении
Этому написанию был очень удивлен.Перед ПРИОРОЙ у меня была 2111
там четко написано,что движение нужно начинать после прогрева.Пояс-
ните кто может.Сразу предупреждаю, стаж у меня 23 года, т.е. не чайник
andreimostipan вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2008, 15:46   #77
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

Уважаемый ilmir, вот ты споришь с Shkrek, а сам реально не прав. Shkrek тебе правильно говорит, что печка к контурам отношения не имеет вообще никакого. Есть два контура: большой и малый. Малый, это когда ОЖ проходит через рубашку двигателя и возвращается в нее минуя радиатор охлаждения. Большой- через рубашку и радиатор. Переключением кругов заведует термостат. Так вот радиатор ПЕЧКИ работает и при большом и при малом круге. Поток ОЖ, отходящий от двигателя, как бы разделяется на 2, и половина ОЖ идет в радиатор печки, половина мимо. Потом они опять собираются вместе. И краника в приоре на радиаторе печки нет. Он постоянно омывается ОЖ. А регулируется температура в салоне заслонками воздуховода.
__________________
Black Cat вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2008, 16:13   #78
MegaMan
Интересующийся
 
Аватар для MegaMan
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Ступино
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: прогрев

а вообще надо ли прогревать машину? и какие минусы если не прогревать..ведь она и так норм, сел, завел и поехал.
MegaMan вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2008, 16:44   #79
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: прогрев

А минусы такие, что холодное масло густое и движок будет испытывать маслянное голодание. Отсюда задиры, заклинивания. И, точно не знаю, может накрыться катализатор, а это 3я часть стоимости двигла. Так что решать тебе
__________________
Black Cat вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2008, 17:11   #80
MegaMan
Интересующийся
 
Аватар для MegaMan
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Ступино
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMegaMan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: прогрев

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
А минусы такие, что холодное масло густое и движок будет испытывать маслянное голодание. Отсюда задиры, заклинивания. И, точно не знаю, может накрыться катализатор, а это 3я часть стоимости двигла. Так что решать тебе
оу, спасибо, буду знать.. а долго нужно прогревать?
MegaMan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.