Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 16:26   #471
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от Sanit Посмотреть сообщение
там все уже впаяно, зачем изобретать велосипед?
Затем, сто резистор - это линейный элемент, а диод - нелинейный.

Не вдаваясь в подробности, можно сказать так, что комбинация светодиода и резистора будет работать долго, только при напряжении, на которое она рассчитана и ниже. Если напряжение будет чуть выше расчётного (ленты чаще всего сделаны для питания от 12В, а в авто бывает на много выше), то диод будет работать при более высоких токах, что приведёт к его быстрой кончине. Вот Liga и предлагает (не совсем корректно, но суть правильная) установить дополнительный резистор для ограничения токов.

P.S. Машина должна сгнить от коррозии, а диоды должны гореть, как новенькие.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2011, 17:55   #472
Sanit
Постоялец
 
Аватар для Sanit
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Lancer X
Сообщений: 298
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Sanit не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

я себе перепаивал приборную панель, ставил диод к нему резистор и работает уже год и никаких проблем... кстати не заморачивался на счет пусковых токов... ну не буду спорить, поскольку не силен в этом.
Sanit вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2011, 21:22   #473
Андрюха37
Завсегдатай
 
Аватар для Андрюха37
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Ивановская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 477
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Андрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошимАндрюха37 является по-настоящему хорошим
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Машина должна сгнить от коррозии, а диоды должны гореть, как новенькие.
С этим фактом не поспоришь.
__________________
Снимаю и порчу!
Андрюха37 вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2011, 21:48   #474
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от Sanit Посмотреть сообщение
я себе перепаивал приборную панель, ставил диод к нему резистор и работает уже год и никаких проблем.
Но ведь ты не просто так резистор брал, а рассчитывал определённым образом (я надеюсь) и скорее всего с запасом.
А вот изготовители лент (чаще всего Китайцы), особо не заморачиваются и делают свои ленты из расчёта на 12В. Я не говорю, что ленты должны сгореть сразу, после подключения, просто срок их службы уменьшается в разы.
__________________
Spike@ вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2011, 21:49   #475
Алекс55
Освоившийся
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713
Сообщений: 195
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алекс55 не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от Yasher Посмотреть сообщение
Долго искал и наконец то нашёл плафон от люкса.
На норму кто нибудь ставил плафон от люкса?
Алекс55 вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2011, 22:25   #476
Yasher
Московская ячейка
 
Аватар для Yasher
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Московская обл. г. Мытищи
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: OOOO
Сообщений: 570
Изображений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Yasher имеет много всего такого, чем может гордитьсяYasher имеет много всего такого, чем может гордитьсяYasher имеет много всего такого, чем может гордитьсяYasher имеет много всего такого, чем может гордитьсяYasher имеет много всего такого, чем может гордитьсяYasher имеет много всего такого, чем может гордитьсяYasher имеет много всего такого, чем может гордитьсяYasher имеет много всего такого, чем может гордитьсяYasher имеет много всего такого, чем может гордитьсяYasher имеет много всего такого, чем может гордитьсяYasher имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от Алекс55 Посмотреть сообщение
На норму кто нибудь ставил плафон от люкса?
Вот у меня и есть норма.....
__________________
Yasher вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2011, 23:53   #477
astr_ken
Новичок
 
Аватар для astr_ken
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Московская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
astr_ken не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Лично у меня выработалась привычка - выключать габариты при запуске, чтоб диоды жили дольше! :-)
astr_ken вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2011, 07:00   #478
raw174
Бывалый
 
Аватар для raw174
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Челябинская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 103 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 15
raw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком светаraw174 является великолепным маяком света
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от Liga Посмотреть сообщение
Четко для 12в, а пусковые токи достигают 16в, которые являются фатальными для многих диодов.
Если говорить о диодах в подсветке дверей (минус от концевика двери), то на пусковые токи им наплевать, ведь практически всегда дверь закрыта, у меня во всяком случае.
raw174 вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2011, 09:17   #479
Sanit
Постоялец
 
Аватар для Sanit
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Lancer X
Сообщений: 298
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Sanit не успел проявить себя
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Но ведь ты не просто так резистор брал, а рассчитывал определённым образом (я надеюсь) и скорее всего с запасом.
А вот изготовители лент (чаще всего Китайцы), особо не заморачиваются и делают свои ленты из расчёта на 12В. Я не говорю, что ленты должны сгореть сразу, после подключения, просто срок их службы уменьшается в разы.
ну конечно расчитывал, вот только уже не помню на 12В или больше...
Sanit вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2011, 12:19   #480
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: ОчУмЕлЫе РуЧкИ :]часть 3..

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Но ведь ты не просто так резистор брал, а рассчитывал определённым образом (я надеюсь) и скорее всего с запасом.
А вот изготовители лент (чаще всего Китайцы), особо не заморачиваются и делают свои ленты из расчёта на 12В. Я не говорю, что ленты должны сгореть сразу, после подключения, просто срок их службы уменьшается в разы.
Скажи скока может быть максимум напряжение при заводе примерно? у меня было до 18 вольт...
srv вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.