Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 21:41   #101
andrey85
Освоившийся
 
Аватар для andrey85
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г. Вельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
andrey85 не успел проявить себя
Re: Хрюкает коробка

Сегодня поездил без музыки, такое впечатление, что звук очень похож на стук поршневых пальцев (у меня была старенькая 2106, вот звук был когда в натяг на 3й передаче в небольшую горочку), но в данной ситуации именно на 1й и 2й до 2500 об/мин. Также сегодня преодолевал участок дороги с не очень толстым слоем грязи, так как только на него заехал, то сразу же раздался рокот, не понятно то ли из коробки, а может пальчики застучали (ехал на 1й 1800 об/мин)., но при работе двигателя в холостую из коробки издается потрескивание, которое прекращается при выжиме сцепления, меня начинает это раздражать, завёл двигатель, а звук у мотора как будто дизельный двигатель стоит Пробег 5000, масло в коробке родное.
andrey85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 22:38   #102
Seregin
Втянувшийся
 
Аватар для Seregin
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Seregin не успел проявить себя
Re: Хрюкает коробка

Цитата:
Сообщение от andrey85 Посмотреть сообщение
Сегодня поездил без музыки, такое впечатление, что звук очень похож на стук поршневых пальцев (у меня была старенькая 2106, вот звук был когда в натяг на 3й передаче в небольшую горочку), но в данной ситуации именно на 1й и 2й до 2500 об/мин. Также сегодня преодолевал участок дороги с не очень толстым слоем грязи, так как только на него заехал, то сразу же раздался рокот, не понятно то ли из коробки, а может пальчики застучали (ехал на 1й 1800 об/мин)., но при работе двигателя в холостую из коробки издается потрескивание, которое прекращается при выжиме сцепления, меня начинает это раздражать, завёл двигатель, а звук у мотора как будто дизельный двигатель стоит Пробег 5000, масло в коробке родное.
это точно не пальцы на приоре даже при плохом 92 бенз они слышны только в момент трогания если газку мало дать а так пальцы у нее не слышны.Это или первичный вал или подшипник первичного вала я в коробках не силен но то что коробка это точно
Seregin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 22:40   #103
Seregin
Втянувшийся
 
Аватар для Seregin
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Seregin не успел проявить себя
Re: Хрюкает коробка

я только не знаю сколько на нее гарантия год или три.Если год то с гарантией я уже пролетел.Может можно зашумить как то коробку чтоб хоть не так слышно было?
Seregin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2010, 22:16   #104
xfx
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хрюкает коробка

а может катализатор там пластины трещат или компенсатор в глушителе.
xfx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 13:32   #105
Seregin
Втянувшийся
 
Аватар для Seregin
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Seregin не успел проявить себя
Re: Хрюкает коробка

Цитата:
Сообщение от xfx Посмотреть сообщение
а может катализатор там пластины трещат или компенсатор в глушителе.
сцепление выжимаешь и все пропадает
Seregin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 17:58   #106
xfx
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнемxfx является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хрюкает коробка

трещит(хрюкает) катализатор при езде до двух тысяч или компенсатор в глушителе.сцепление выжимаешь и все пропадает-это виноват демпфер диска сцепления и стук шестерней.ну не может коробка издавать такие звуки сама без помощи двигателя,её надо подключить к электродвигателю и погонять и всё станет ясно.
xfx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2010, 20:25   #107
у938уу 64rus
Гость
 
Регистрация: 04.04.2010
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
у938уу 64rus не успел проявить себя
Re: Звуки коробки и сцепления, нормально ли это?

всем привет, подскажите пожалуйста!!! у меня пробег 700км (приора), с коробкой сначала всё норм было, а теперь когда рычаг до упора влева отводиш или включаешь заднию передачу, начинается сильная вибрация и фонит.... на остальных передачах нет такова... что это может быть??
у938уу 64rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 15:39   #108
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцпление или коробка

В последнее время 1-я передача часто стала не попадать с первого раза. Бывает, стою на светофоре и когда ехать пора - втыкаю пытаюсь по нескольку раз, когда все уже уехали. Дерьмо такое. На вторую переклюдение очень не четкое - почти всегда подстукивают шестеренки (одним ударчиком). И задняя передача меня вообще бесит. Хрен когда включишь без скрежета шестеренок. Как на "пазиках" скрежет на всю округу, позорно даже становится.
Изо всех сил стараюсь четко переключать - не помогает. А бывает что задняя хорошо включается.

Не знаю, на что грешить, на коробку или на сцепу...
Пробег 30 000 км.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 18:28   #109
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Сцпление или коробка

У меня появился стук в коробке,похож на разбитый подшибник,как тока дотрагиваешься до педали ,то стук пропадает.Где искать?
laleks вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 19:37   #110
den011
Гений форума
 
Аватар для den011
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: тойота камри
Сообщений: 20,772
Изображений: 24
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 36 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 35
den011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутацииden011 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сцпление или коробка

может подшипник на первичном валу?
den011 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
коробка передач, шум кпп


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.