Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2015, 19:27   #111
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

simple, Спасибо! Плюсанул.
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2015, 21:47   #112
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от arg69 Посмотреть сообщение
По поводу имеют\не имеют, должны\не должны ничего не могу сказать.
вот именно )) на эти вопросы здесь только я могу ответить...
Цитата:
Когда только начинал разбираться с этим вопросом, сложилось впечатление, что есть некие конвеерные стойки 21700-2905010/11 вроде как газмяс. Я их даже пытался заказать у дилера, номер пробивался, но заказать не получалось так как "деталь не поставляется". После этого я написал в АВТОВАЗ, где мне и дали эти номера:
27.07.15
"Добрый день, username! Спасибо за обращение. Поставляются стойки 21700-2905402-00 и 21700-2905403-00. Обратитесь к дилеру для заказа. При возникновении вопросов у дилера, его специалисты знают куда необходимо обратиться за консультацией. С уважением, "
Отдел по работе с контрагентами.
видимо они тоже немного не в себе ))
либо они для дилеров поставляют под шифром "4ХХ" (как под сааз). НО это МАСЛО!
Цитата:
Сообщение от santers161 Посмотреть сообщение
ппц голову нафиг сломал!!!! да так ниче и не понял в этих ШИФРОВКАХ!!!!!!
p.s подвес своей ласточки буду перетряхивать по весне. время подумать что ставить ещё есть......
никому доверять нельзя, мне - можно )))
Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Ну вот и поставил я модернизированные стойки СААЗ на приору ). После установки мастер покачал авто и отметил мягкость стоек, качались они очень мягко, на родных стойках вообще было не качнешь, а тут...где же газонаполение где жесткость в сравнение с маслом или мне брачек попался?
это доказательство, что "жёсткость" не "в газе" )
Цитата:
мне очень понравилось, и нету этой валкости, машина стала сбитой, хотя может и новый сааз масло тоже бы так работал
нет, в этом плане этот продукт лучше )
Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
simple, Спасибо! Плюсанул.
ну нифига се... а я сколько нужной инфы дал, и всё мимо )))))))))
(ШУТКА)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
О764ао (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 16:36   #113
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
нет, в этом плане этот продукт лучше )
Однозначно лучше. 2 дня подвеской не нарадуюсь, поглядим как будет работать в мороз. Пока минусов для себя не нашел.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 13:02   #114
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Пришел ответ на мой вопрос про жесткость стоек от ТД ОАТ.

Дмитрий: Купил и поставил 49-ые стойки и 491-ые амортизаторы. Они оказались мягче заводских. На заводских машину не раскачаешь, а на этих она легко качается, мягко. Почему так, вы писали будет немного жестче. Перед установкой стойки прокачивали несколько раз, т.е вдавливали шток и ждали пока он выйдет, скорость выхода штока на всех стойках была одинаковая. Управляется конечно хорошо и неровности глотает лучше родных. Непонятен факт почему они мягче, так и должно быть или мне брак попался?

Ответ: Нет, это не брак. Характеристики изделий 49/491 близки к обычным масляным, но более стабильны в работе за счет другой амортизаторной жидкости и газонаполнения. Задача конструкторов "улучшить управляемость и комфорт", судя по вашим словам "управляется конечно хорошо и неровности глотает лучше родных", в данном случае прекрасно реализована т.к. при этом у вас ощущения "мягкой" подвески. Суждение же о жесткости по "раскачке" автомобиля является достаточно условным.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 19:54   #115
f-i-x-7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 9
f-i-x-7 не успел проявить себя
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Однозначно лучше. 2 дня подвеской не нарадуюсь, поглядим как будет работать в мороз. Пока минусов для себя не нашел.
Получилось испытать в мороз? Все в порядке? У меня вот, например, сегодня застучала задняя подвеска, думаю, что амортизаторы... пружины/аморты/опоры поставил 6 января, сегодня у нас самая холодная погода с того дня, грешу на мороз.
f-i-x-7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 00:17   #116
f-i-x-7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 9
f-i-x-7 не успел проявить себя
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Стучит правый амортизатор. Поддомкратил машину - потек. Мда, прошло-то всего 5 дней, проехал не больше 300 км... Попробую написать по гарантии.
При установке меня напрягло, что у этого амортизатора шток не выдвигался самостоятельно вверх под давлением газа, даже после прокачки. При этом в момент вскрытия упаковки за несколько дней до этого шток прекрасно всплывал вверх, с левым все было ОК и в момент установки. Это брак или я недостаточно прокачал амортизатор?
фото
Нажмите на изображение для увеличения
Название: левая.jpg
Просмотров: 71
Размер:	75.7 Кб
ID:	118952Нажмите на изображение для увеличения
Название: правая.jpg
Просмотров: 73
Размер:	96.9 Кб
ID:	118951Нажмите на изображение для увеличения
Название: гарантия.jpg
Просмотров: 61
Размер:	63.1 Кб
ID:	118953
f-i-x-7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 10:56   #117
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
Получилось испытать в мороз? Все в порядке? У меня вот, например, сегодня застучала задняя подвеска, думаю, что амортизаторы... пружины/аморты/опоры поставил 6 января, сегодня у нас самая холодная погода с того дня, грешу на мороз.
Всё хорошо, на морозе стойки тоже ведут себя лучше заводских. Видимо тебе брак попался. Такой амортизатор вообще не стоило было устанавливать, видать газ вышел.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
f-i-x-7 (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 11:37   #118
f-i-x-7
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2015
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 9
f-i-x-7 не успел проявить себя
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Всё хорошо, на морозе стойки тоже ведут себя лучше заводских. Видимо тебе брак попался. Такой амортизатор вообще не стоило было устанавливать, видать газ вышел.
"Повезло"...

Знаю, что амортизаторы меняются парами, но если они у меня отходили меньше недели, то безопасно ли менять только один? По идее за такой короткий промежуток времени рабочие характеристики не должны просесть по сравнению с новым.
f-i-x-7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 13:02   #119
simple
Забанен
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio 1.6 АКПП
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 36 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
simple станет известным достаточно скороsimple станет известным достаточно скоро
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
"Повезло"...

Знаю, что амортизаторы меняются парами, но если они у меня отходили меньше недели, то безопасно ли менять только один? По идее за такой короткий промежуток времени рабочие характеристики не должны просесть по сравнению с новым.
Меняй смело один. И то что нужно обязательно менять парами, это миф сервисменов, доп.развод на деньги только. Если второй амортизатор хороший зачем его менять? Даже у новых амортизаторов погрешности бывают.

Добавлено через 3 минуты
Я на прошлой машине менял один задний потекший амортизатор на пробеге 20.000 второй был хороший. Никого дискомфорта в управлении не почувствовал.

Добавлено через 7 минут
Мне сами сервисмены это сказали, открыли великий заговор )), я тоже с начало хотел парой поменять, но они сказали смысла нет. В твоем случае так вообще они новые.
simple вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
f-i-x-7 (12.01.2016)
Старый 12.01.2016, 17:38   #120
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модернизированные газомаслянные стойки СААЗ на Приору

Цитата:
Сообщение от simple Посмотреть сообщение
Меняй смело один. И то что нужно обязательно менять парами, это миф сервисменов, доп.развод на деньги только. Если второй амортизатор хороший зачем его менять? Даже у новых амортизаторов погрешности бывают.
Я на прошлой машине менял один задний потекший амортизатор на пробеге 20.000 второй был хороший. Никого дискомфорта в управлении не почувствовал.
Мне сами сервисмены это сказали, открыли великий заговор )), я тоже с начало хотел парой поменять, но они сказали смысла нет. В твоем случае так вообще они новые.
это не миф. но, скажем, для гарантийного периода - год или 35 тыс.км., производится замена одного амортизатора на оси. если ориентироваться на пробег, то после него следует всё же менять попарно. в противном случаи владелец сам берёт на себя некую ответственность.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от f-i-x-7 Посмотреть сообщение
Получилось испытать в мороз? Все в порядке? У меня вот, например, сегодня застучала задняя подвеска, думаю, что амортизаторы... пружины/аморты/опоры поставил 6 января, сегодня у нас самая холодная погода с того дня, грешу на мороз.
а какие у тебя? хотелось бы уточнить )
можно в личку телефон, я отзвоню.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.