Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке.

Где купить Ладу Приору? Выбор и помощь в покупке. Обсуждение процедуры покупки автомобиля Lada Priora: на что обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 18:57   #91
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

А подробности? В каком салоне? Сколько вносил предоплату? Комплектацию редкую заказывал, в наличии такой не было? Если цвет "снежка", то он не особо редкий вроде.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 20:04   #92
Политрук
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Москва - Петушки
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Волга и Приора
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Политрук не успел проявить себя
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Cinema-Master, ОК, напишу подробнее.
Дилер - Лада-Центр Авиамоторная, находятся рядом с соответствующей станцией метро. Меня не сколько цвет интересовал, сколько комплектация: полтора года назад катался в Авто-Гермесе на Тест-драйве на люксе с механикой (тогда кажется был 046-33, сейчас очень похожий на него 051-33), очень он мне понравился. Но в Гермесе сразу стали говорить про то, что без допов ты хрен машину купишь, да и вообще сдался тебе этот люкс, возьми лучше за эти деньги норму с ковриками, нашим антикором и сигналкой.
Лада-Центр Авиамоторная мне посоветовал один знакомый зубилист, именно потому что там меньше склонны к подобному разводилову. Весной я к ним пришёл "на разведку", сразу сказал что мне нужна именно такая машина - ответили: "Нет вопросов, если в наличии не будет, сделаем заказ". Когда к началу лета подкопил денег, пришёл, машины не оказалось, они вяло поуговаривали купить норму с допами, я отказался. Оставил предоплату 40% от стоимости (около 200 тысяч - именно из-за этого я нервничал до последнего момента - вдруг кинут), выдали счёт с указанием того, что это предоплата за такой-то авто такого-то цвета и квитанцию. Обещали, что через 4, максимум 6 недель машину привезут. Я ещё спросил, успею ли я съездить в командировку в конце июня... наивный.
Позвонили они мне, если не изменяет память, 10 июля. Сказали, что машина сделана и будет в ближайшее время доставлена из Тольятти в Москву. Они рекомендуют заехать и доплатить остаток суммы, тогда авто придёт дня через три, в противном случае через недельку. Я в это время был в отпуске в 130 км от Москвы, не хотелось лишний раз мотаться в столицу, поэтому отказался. Однако, прошла неделя, потом вторая... никто так и не звонил. Я позвонил им сам, сказали что новый срок поставки авто - аж 16 августа. 11 числа позвонили, сказали что всё прибыло. Ну дальше уже по моей инициативе немного оттянули (надо было дела разгрести), 18 августа приехал с остатком суммы и забрал машину.
Но правда когда я у них был, у них уже были заметны некоторые изменения (какие-то Хундаи в продаже появились), говорят что их Гермес покупает и в скором времени салон переименуют. Будут ли они продолжать ВАЗами торговать и сохранятся ли адекватные условия - не знаю. Жаль конечно, если закроется, несмотря на их склонность резинить и срывать сроки, в целом я доволен - купил то что хотел, и без ненужных переплат.
Пока ждал машину, заезжал поинтересоваться ситуацией к другому дилеру, в АвтоТракт (это в г.Владимир на северном обходе, рынок Тандем). Прикинулся что хочу купить у них авто, сказали что из Приор у них только какой-то универсал в бедной комплектации есть, предложили выкупить люксовый хэтчбек, который на тест-драйве ездит Ну а если не согласен, то можно сделать предзаказ на нужную машину. Но насчёт сроков врать не стали: "Может месяц, может два, а вообще это довольно неопределенное время". И предоплата, по их словам, всего лишь 10 штук (а не 200).
Политрук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 14:32   #93
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Политрук, Да, предоплата какая-то конская! А касаемо цвета, можно было прям любой-любой цвет выбрать? Просто у ВАЗа же график покраски и от него зависит когда нужный цвет пойдет. Не будут же специально красить в определенный цвет одну-две машины и нарушать график. Снежка распространенный цвет, в него насколько я понимаю, часто красят по графику. А если, скажем, мускари, или из новых колеров что выбрать, то как это скажется на сроке заказа?
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 22:50   #94
Политрук
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Москва - Петушки
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Волга и Приора
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Политрук не успел проявить себя
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Cinema-Master, цвет я выбирал из списка на сайте автозавода (их около десятка вроде бы). Но как мне сказали, комплектацию я выбрал редкую, если было бы что попроще, то и ждал бы меньше.
Политрук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (21.08.2015)
Старый 23.08.2015, 12:43   #95
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
Cinema-Master, цвет я выбирал из списка на сайте автозавода (их около десятка вроде бы). Но как мне сказали, комплектацию я выбрал редкую, если было бы что попроще, то и ждал бы меньше.
А в чем редкость комплектации ? )
рашид18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2015, 16:18   #96
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

рашид18,

Люкс потому что. Это редкость. На дороге люкс редко когда видел. Я когда свою брал, потом многие дивились на датчик дождя и штатную магнитолу. В основном нормы идут.

Меня в деле заказа беспокоит вот еще какой момент: дождешься своей машины, предположим, месяца за два, а при осмотре обнаружишь существенный косяк. Что делать?
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Политрук (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 14:45   #97
Политрук
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2015
Адрес: Москва - Петушки
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Волга и Приора
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Политрук не успел проявить себя
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

рашид18, 051-33. Это люкс, их мало выпускают. Для сравнения, в другом автосалоне люкс был один-единственный из всех Приор (по всем кузовам), на автомате и это была машина с тест-драйва.
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Меня в деле заказа беспокоит вот еще какой момент: дождешься своей машины, предположим, месяца за два, а при осмотре обнаружишь существенный косяк. Что делать?
Я спрашивал, "что будет, если машина царапанная например окажется?" Они сказали, что запросто могу машину не принять, тогда вернут предоплату. Но как оно в реале - хрен знает.
Политрук вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 20:55   #98
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Как купить Ладу под заказ? Делимся опытом...

Политрук,

Вернут - понятно. Но что дальше делать, опять заказывать и ждать? Когда есть выбор в салоне, ходишь, смотришь, а так....

Кстати я свою купил в мегамоторс, улица Новомосковская, недалеко от Останкинской башни и раньше у них был довольно большой выбор, в том числе и люкс-комплектаций. Не смотрели там?
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.