Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и видео

Автозвук и видео Обсуждение вопросов выбора и инсталяции музыки и видео в автомобиль Lada Priora 2170, 2172 и ВАЗ-2110 - 2112. Магнитолы, акустические системы, усилители, жк телевизоры, dvd-проигрыватели и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 19:42   #1
Ильдар
Интересующийся
 
Аватар для Ильдар
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Лянтор
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 116
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ильдар не успел проявить себя
Re: 16 динамик на приору

помогаите приороводы))) сильные басы не нужны ну чтоб музыка громко звучала и качественно это нада)))так какие брать коаксильные или компонентные и чтоб за умеренную цену(не слишком дорогие и не дешевые)
Ильдар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 20:52   #2
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: 16 динамик на приору

Ну естественно если брать флагманов и аутсайдеров производства акустических систем, может и 13см фокала будут звучать лучше иволги 16.. но опять же надо выбирать.. умеренная цена это сколько для тебя?
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 21:52   #3
Ильдар
Интересующийся
 
Аватар для Ильдар
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Лянтор
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 116
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ильдар не успел проявить себя
Re: 16 динамик на приору

ну не больше 6-7 штук)))
Ильдар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 22:05   #4
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: 16 динамик на приору

чуть не подавился... за 6-7 штук можно не просто хорошие взять, а очень хорошие.. я себе вот такие хочу http://shop.tchernovaudio.com/good/165_A3
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 22:31   #5
Ильдар
Интересующийся
 
Аватар для Ильдар
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Лянтор
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 116
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ильдар не успел проявить себя
Re: 16 динамик на приору

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
чуть не подавился... за 6-7 штук можно не просто хорошие взять, а очень хорошие.. я себе вот такие хочу http://shop.tchernovaudio.com/good/165_A3
кумар а это вот то что ты показал 2 колонки да?пищалка и что там за транзистор еще??объясни мне пожалуста.

Добавлено через 1 минуту
это тока 1 комплект.а нужно я так понимаю 4 чтобы и спереди авто и сзадИ????
Ильдар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 10:34   #6
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: 16 динамик на приору

Цитата:
Сообщение от ildarsms Посмотреть сообщение
кумар а это вот то что ты показал 2 колонки да?пищалка и что там за транзистор еще??объясни мне пожалуста.
да это 1 комплект. там в комплекте один 16,5см, один 10см и твиттер, а коробочка это кроссовер.

Ты имеешь ввиду сзади в двери или блины на полку?

Не буду настаивать, но лично по мне сзади не нужны.. лучше купить хороший фронт и буфер поставить.. ты же наверно не часто ездишь сзади, зачем тогда тратить деньги и качество при этом не улучшится. Мой тебе совет, поставь нормальный фронт. Эти наверно тебе дороги, поэтом у подбери себе по цене 16см с в/ч, ну можешь к ним еще поставить 13(10)см и ставь саб с усем и будет тебе счастье..

1. сделай шумку, хотябы дверей для начала и тогда твоя музыка будет петь на все свои герцы и децибелы..
2. не экономь на проводах(но не покупай китай, типа мистери), почитай темы про провода. Есть хорошие Российские и не дорогие. ну это если будешь ставить 16см и буфер..
эти небольшие доработки улучшат качество даже недорогих 13см колонок..
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 17:42   #7
Ильдар
Интересующийся
 
Аватар для Ильдар
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Лянтор
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 116
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ильдар не успел проявить себя
Re: 16 динамик на приору

Цитата:
Сообщение от KyMaP Посмотреть сообщение
да это 1 комплект. там в комплекте один 16,5см, один 10см и твиттер, а коробочка это кроссовер.

Ты имеешь ввиду сзади в двери или блины на полку?

Не буду настаивать, но лично по мне сзади не нужны.. лучше купить хороший фронт и буфер поставить.. ты же наверно не часто ездишь сзади, зачем тогда тратить деньги и качество при этом не улучшится. Мой тебе совет, поставь нормальный фронт. Эти наверно тебе дороги, поэтом у подбери себе по цене 16см с в/ч, ну можешь к ним еще поставить 13(10)см и ставь саб с усем и будет тебе счастье..

1. сделай шумку, хотябы дверей для начала и тогда твоя музыка будет петь на все свои герцы и децибелы..
2. не экономь на проводах(но не покупай китай, типа мистери), почитай темы про провода. Есть хорошие Российские и не дорогие. ну это если будешь ставить 16см и буфер..
эти небольшие доработки улучшат качество даже недорогих 13см колонок..

а если брать коаксильные колонки в их 1 комплект входят 2 колонки да??? получается нужно брать 2 комплекта чтобы и спереди и сзади были колонки??
Ильдар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 19:21   #8
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: 16 динамик на приору

с трудом понимаю твой вопрос, но попробую ответить..

Учим мат. часть
Коаксиальная акустика. Состоит из двух или более динамиков (их число определяет количество полос), смонтированных на общей корзине. Под полосами подразумевается поддиапазоны всего воспроизводимого спектра. В двухполосных системах используется два динамика - НЧ воспроизводит нижнюю часть диапазона (низкие и часть средних частот), ВЧ - верхнюю часть диапазона (верхние средние и высокие частоты). В трехполосных системах используются три динамика - НЧ, СЧ и ВЧ динамики, воспроизводящие соответственно низкие, средние и высокие частоты. Иногда в такую конструкцию встраивается пассивный кроссовер, отделяющий высокие частоты от средних. Но чаще разделение выполнено всего на одном элементе - конденсаторею.
Преимущество коаксиальной акустики – это простота установки и, в силу близкого расположения динамиков, исключение нежелательных эффектов, связанных с временной задержкой сигнала между "твитером" и среднечастотным динамиком. У некоторых акустических систем "твитер" может быть съемным, и из коаксиальной акустика превращается в компонентную. У вас появляется дополнительная возможность поэкспериментировать с установкой, добиваясь тем самым наиболее качественного звучания. Такие системы стоят дороже обычной коаксиальной акустики.
Компонентная акустика – системы, в которых каждый динамик (ВЧ[твитер] и широкополосный [либо также отдельный СЧ и НЧ]) устанавливается в автомобиле отдельно. За счет кроссоверов, идущих в комплекте, даже при использовании в бюджетной схеме удается получить достаточно качественного воспроизведения на уровне средней громкости. Так как в итоге каждый динамик воспроизводит только тот диапазон частот, для которого он предназначен, что дает позволяет грамотно построить звуковую сцену в салоне. Ориентирована на фронтальную установку (спереди). В комплект двухкомпонентной акустики обычно входят: 2 пищалки, 2 низкочастотных динамика, 2 кроссовера.


Думаю тебе стало понятно что тебе нужно теперь.. В комплект(то бишь в одной коробке) в зависимости от производителя и стоимости может входить и 1 динамик. Если брать именно 16см, то они часто идут в комплекте с твиттером(пищалкой) и кроссовером(нужен для разделения частот на компонентной АС), но опять же не всегда. Перед покупкой поинтересуйся. Но по моему только дорогие модели в комплекте включают 1динамик 16см, 1 твиттер и 1 кроссовер, а все общедоступные модели идут по две в комплекте.

То есть, отвечая на твой вопрос. В не зависимости от типа АС (коаксиальные они или компонентные) в комплекте может быть разное количество динамиков. Узнавай у продавца перед покупкой, да бы дома тебя не ждал сюрприз..
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 19:49   #9
Ильдар
Интересующийся
 
Аватар для Ильдар
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Лянтор
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 116
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ильдар не успел проявить себя
Re: 16 динамик на приору

ага понял.спасибо.скорее всего возьму коаксильные.ибо эти пищалки в компонентных не назю куда засунуть можно.еще этот кроссовер мешается))
Ильдар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 19:56   #10
KyMaP
Завсегдатай
 
Аватар для KyMaP
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: STR & NUR
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2170
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
KyMaP станет известным достаточно скороKyMaP станет известным достаточно скоро
Re: 16 динамик на приору

Дело сугубо личное.. Удачных покупок..
__________________
Cogitations poenam nemo patitur
KyMaP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.