Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 19:30   #91
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Хорошая мечта. Пусть оправдает надежды.
Спасиб!

Добавлено через 28 минут
Пришлось доработать нождак, для заточки резцов. + Вентиляция с фильтром. Видео завтра.
Демьян вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 20:00   #92
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 16
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Все про гараж

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вентиляция с фильтром. Видео завтра.
https://www.youtube.com/watch?v=NEWSeVCByTk
Демьян вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 16:11   #93
Ильдар1
Интересующийся
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Благовещенск Республика Башкортостан
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2172
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Ильдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себяИльдар1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ответ: Подкрылки.

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
нее, у него зимние хорошие катки стоят, я ему ХАНКУК шипованный подогнал, так он зимой не хуже юзает...да, и машина у него всю жизнь на улице стоит, в гараже очень редко.:biggrin:
в гараже машина быстрее гниет, так как не сохнет, у самого гараж. На улице машина быстрее сохнет, а в гараже вся мокрая стоит
Ильдар1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 18:14   #94
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Подкрылки.

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
в гараже машина быстрее гниет, так как не сохнет, у самого гараж. На улице машина быстрее сохнет, а в гараже вся мокрая стоит
Смотря какой гараж, в отапливаемом таких проблем нет, машина к утру вся сухая и тёпленькая))))
Предвидя высказывания, что отапливаемый ещё хуже, отвечу, у отца то же отапливаемый, на девятке, 25 лет ни одной ржавчинки)))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 18:30   #95
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкрылки

DIZZI, не. Все таки Ильдар1 прав. Действительно, машина ночующая в гараже, ржавчине подвержена сильнее. Правда. Прикинь, ты вот каждый раз загоняешь машину с морозца, дождя или иной хрени в гараж. Она там всю ночь стоит не просыхая (ветерка то нет ни фига), а зимой с посыпкой дорог всякой бякой и того хуже. Не, она к утру конечно просохнет, только это совсем не так хорошо как нам кажется. На улице вся эта бяка остается замерзшей на машине, а в гараже (даже неотапливаемом) она тает, стекает эта бяка, подвергает коррозии кузов. Реакция химическая то идет, какая-никакая! И такое, прикинь, каждый день из года в год. Это мои личные наблюдения кстати и если подумать даже теоретически, то это так. ))
Если зимой дороги всякой агрессией не поливают, а летом после дождя машину чистая в гараж заезжает, то да, вопросов во вреде стоянки авто в нем отпадает.
Во, мой живой пример. Съездил в гости за 50км по трассе, вернулся, машина через минут 30 вся высохла и белая стала. Соль, мать ее! В гараже хрен бы она так быстро высохла (подмерзла) и стояла прела в этой влажной химии до утра. Так что вот так как то. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 23.02.2015 в 18:45.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 18:38   #96
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
если подумать даже теоретически, то это так.
А практически.... совсем не так, у меня уже 12 лет отапливаемый гараж прямо в доме, одни только плюсы, я уж знаю о чём говорю. У отца такой гараж уже 40 лет, ни одна машина даже ржавчинкой не взялась))))

Добавлено через 1 минуту
Эти бредни про отапливаемые гаражи, в которых гниют машины, пишут только те, у кого таких гаражей ни когда не было)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ивф (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 18:51   #97
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
А практически.... совсем не так
Ладно, будь по твоему. Усираться и доказывать более ничего не хочу. Единственно достаточно даже подумать головой и понять, что в замкнутом пространстве все сохнет дольше чем на свежем воздухе. Реакции протекают быстрее. Процесс химической реакции окисления сразу вспоминается, даже школьный курс. )))
Еще очень важно в этом споре, как качественно обработан твой авто и как следит за кузовом хозяин.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 18:54   #98
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Усираться и доказывать более ничего не хочу.
И я тоже)))
С праздником, Андрюха)))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 19:00   #99
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
Эти бредни про отапливаемые гаражи, в которых гниют машины, пишут только те, у кого таких гаражей ни когда не было)))
В отапливаемый гараж и каждый день - сгниет быстрее (в разы быстрее), чем хранение на улице. Это не бред поверь! Скрытые полости авто не любят тепло и влагу!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
И я тоже)))
Действительно! На фиг эти гаражи! )))
Цитата:
Сообщение от DIZZI Посмотреть сообщение
С праздником, Андрюха)))
Взаимно Жень!
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DIZZI (23.02.2015)
Старый 23.02.2015, 19:10   #100
ивф
Саратовская ячейка
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Энгельс-Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2170 1,8 LADA Granta FL
Сообщений: 3,006
Сказал(а) спасибо: 928
Поблагодарили 535 раз(а) в 390 сообщениях
Вес репутации: 15
ивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоватьсяивф является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Подкрылки

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
На улице машина быстрее сохнет, а в гараже вся мокрая стоит
Просто надо в гараже организовать нормальную вентиляцию.
ивф вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DIZZI (23.02.2015), Serg901 (23.02.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.