Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2016, 10:46   #681
трибол
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
трибол не успел проявить себя
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, только практика помогла с выбором супруги.
Не думаю,что моя практика кому то будет полезна.С колодками,похоже,тоже так.
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Стоят такие же.
И у меня пока тоже HQ.Поскрипывают,торможением не доволен,стараюсь интенсивно не тормозить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Иногда бывает проплачена не менее серьёзными деньгами.
В статье хвалят ТРВ и АТЕ.Всех остальных ругают,даже Тиир,хотя у них по цифрам всё хорошо.А у АТЕ провал на нагреве,но всё равно хвалят.Если статья проплачена,то кем?
трибол вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 11:04   #682
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Передние тормозные колодки - 3

По поводу Ferodo. Вот наткнулся на фотку в данной ветке (выкладывал SoftFelix). У меня состояние дисков примерно такое же с колодками Ferodo.

IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 11:56   #683
korenovsk
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Краснодарский край, Кореновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 13
korenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скороkorenovsk станет известным достаточно скоро
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
В статье хвалят ТРВ и АТЕ.Всех остальных ругают,даже Тиир,хотя у них по цифрам всё хорошо
У меня на заводских ТИИРах, если их хорошо подогреть, появлялся скрежет ужасный при торможении и эффективность торможения сильно снижалась. Поменял на TRW, если хорошенько подогреть, то иногда пищат, но тормозят. Диски заводские
korenovsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 12:26   #684
трибол
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
трибол не успел проявить себя
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от korenovsk Посмотреть сообщение
У меня на заводских ТИИРах, если их хорошо подогреть, появлялся скрежет ужасный при торможении и эффективность торможения сильно снижалась. Поменял на TRW, если хорошенько подогреть, то иногда пищат, но тормозят. Диски заводские
Если верить статье,то ТРВ вообще лучшие колодки,но на форуме многие статье не верят.
трибол вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 14:33   #685
трибол
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
трибол не успел проявить себя
Re: Передние тормозные колодки - 3

Вот кстати подтверждение провала свойств колодок АТЕ https://www.drive2.ru/l/7558480 Это уже практика,а не статья.
трибол вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2016, 16:03   #686
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
Не думаю,что моя практика кому то будет полезна.
Всё верно. Человек не робот.
Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
.С колодками,похоже,тоже так.
Не соглашусь. Человек индивидуален , и цвет волос не имеет значения. Колодки(и не только) производят по определённой технологии из определённых материалов, кто то соблюдает технологию кто то нет, кто то экономит на сырье кто то нет. Причём качество может даже меняться(незначительно) от одной партии и к другой, ну и плюс ещё контрафакт.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
.Если статья проплачена,то кем?
Я не говорил(писал) конкретно про эту статью. Зачастую, статейки и тесты мягко говоря вызывают сомнение, ну а уж кто проплачивает х.з. Реклама имеет право на жизнь и не важно под каким соусом - статья, тест или известный человек рекомендует(не бесплатно конечно).Нокиан созналась же, что для тестов были покрыхи отличные от серийного производства.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 01:22   #687
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Передние тормозные колодки - 3

ивф, у меня красные феродо 100% оригинал попискивали при медленном торможении, потом замолчали. Так что бывает и скрип от них...И бороздка на одном диске с внутренней стороны появилась. Ранее ее не было. Возможно просто качество плавает у них. Скоро их менять буду, осталось мало фрикционного слоя.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
По поводу Ferodo. Вот наткнулся на фотку в данной ветке (выкладывал SoftFelix). У меня состояние дисков примерно такое же с колодками Ferodo.

У меня с внутренней стороны диска почти так же. Тоже феродо красные
1 такая нормальная бороздка у начала диска.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 09:58   #688
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
У меня состояние дисков примерно такое же с колодками Ferodo.
А какой пробег?
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 10:09   #689
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
А какой пробег?
Это фото не моё.
Когда последний раз смотрел свои (при смене колёс на зимние) пробег был 85 тыс.км.. Из них только первые пару тыс.км. на заводских колодках. Дальше только Ferodo Premier. Замер тормозных дисков штангенциркулем показал 18,5 мм..
IRBIS_RZN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 10:23   #690
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние тормозные колодки - 3

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Это фото не моё.
Я понял.
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
У меня состояние дисков примерно такое же
Вот и спросил про пробег.
Александр 443 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.