Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 18:16   #131
Геннадий 77
Новичок
 
Аватар для Геннадий 77
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Свердловск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Геннадий 77 станет известным достаточно скороГеннадий 77 станет известным достаточно скороГеннадий 77 станет известным достаточно скороГеннадий 77 станет известным достаточно скороГеннадий 77 станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

limon33, нельзя, т.к. целый он не входит, мешает рессивер.
Для замены воздушного фильтра не обязательно снимать жабо. Нужно снять дополовины резиновый уплотнитель, открутить винт и отогнуть в сторону защиту. Фото прилагаю:




А дальше делать так, как я уже написал.

Последний раз редактировалось Геннадий 77; 19.06.2009 в 18:34.
Геннадий 77 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2009, 10:51   #132
stokona1
Интересующийся
 
Аватар для stokona1
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030 01-018
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
stokona1 станет известным достаточно скороstokona1 станет известным достаточно скороstokona1 станет известным достаточно скороstokona1 станет известным достаточно скороstokona1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Побывал я сегодня на гарантийном складе и повертел в руках климат Панасоник - http://www.priorovod.ru/album.php?albumid=322
Разобрать его конечно никто не дал, все винты опломбированы краской. Ну хоть получил общее представление о том, что у нас на авто стоит и фоток наделал. Техдокументации в картинках на СТО есть в закрытой системе и скопировать ее оттуда нельзя.
И так по порядку.
Чем отличается блок отопления (вентиляции) нормы от люкса:
1) Люксовый блок состоит из трех функциональных частей (вентилятор-рециркуляция, холодильник-салонный фильтр и собственно сама печка-заслонки). У нормы соответственно только две части. Общие габариты систем одинаковые.
2) Наличием секции "холодильника",
3) Ось вентилятора блока у люкса расположена горизонтально, у нормы-вертикально,
4) блоком управления отопителя (у люкса это САУКУ).
Описывать систему буду как будто мы на нее смотрим из салона авто. Надеюсь фото в альбоме смотрели и виртуальную инструкцию по обслуживанию Приоры тоже.
Наружный воздух из правой части жабо капота либо воздух из салона поступает к полусферической заслонке рециркуляции. В действие заслонка приводится пневмоцилиндром, расположенным с правой стороны заслонки. Электромагнитный клапан этого цилиндра расположен на задней стенке вентилятора отопителя.
Затем воздух ч/з крыльчатку вентилятора попадает на вертикально расположенные салонный фильтр и радиатор охладителя. На радиаторе охладителя закреплен температурный датчик. На задней стенке секции расположена панель подсоединения трубопроводов (можно наблюдать из моторного отсека).
Далее уже воздух попадает в блок подогрева-заслонок. Радиатор отопителя расположен почти горизонтально (стенка радиатора ближняя к салону выше стенки обращенной к моторному отсеку). Поток воздуха в блоке подогрева управляется двумя заслонками с поролоновым покрытием. Поролон находится на стороне заслонок обращенных к радиатору печки. Оси заслонок горизонтальные. Верхняя заслонка с ребрами изменения направления потока воздуха управляет подачей холодного воздуха на подогрев и приводится в действие непосредственно моторредуктором. Нижняя, плоская заслонка управляет потоком подогретого воздуха, приводится в действие от моторредуктора посредством пластмассовыз рычажков. Оба этих потока смешиваясь попадают на распределитель потоков воздуха (район центральных сопел), которым мы уже управляем из салона. В принципе все так же как и в 2110, только конструкция верхней заслонки другая. Работой заслонок управляет моторредуктор, расположенный на левой стенке блока.
Также в этом отсеке (слева сверху у задней стенки, где у нормы находится добавочный резистор) расположен блок управления скоростью вращения вентилятора отопителя. Небольшой ребристый радиатор этого регулятора охлаждается воздухом поступающим из секции "холодильника".
Думаю, что конструктивно климат Халла такой-же. И отличается от Панасоника только блоком САУКУ.
Вот вкратце и все.
Теперь некоторые нюансы.
На люксах для замены салонного фильтра неоходимо в моторном отсеке снять маленькую накладку около подводящих патрубков кондиционера, чтобы получить доступ к аналогичной крышке на отопителе. Это намного удобнее, чем снимать часть жабо на норме! Кроме того салонный фильтр на люксе не подвержен воздействию осадков.
Наконец я решил посмотреть на работу своего салонного датчика. У меня климат Халла. Температура у нас сегодня была -1-2. Сразу скажу, что вентилятор отопителя у меня работает на всех скоростях, независимо от того заведен двигатель или нет. Просто кто-то писал, что у него проблемы с самой малой скоростью.
Водительская дверь нараспашку. Завел я значит двигатель и начал наблюдать за крыльчаткой салонного датчика. Вентилятор на "авто", температура МАКС. Крыльчатка не вращается. Вентилятор дует чуть самым малым. Движок холодный. Начинаю уменьшать температуру регулятором. Крыльчатка стоит. Скорость вентилятора та же. И так почти до МИНИМума. Крыльчатка датчика сработала на СЛЕДУЮЩЕМ положении от минимума! Положение МИН, крыльчатка останавливается, зато вентилятор врубается на полную. Один щелчок в плюс-начинает вращаться и одновременно резко снижается скорость вентилятора, еще щелчек в плюс-крыльчатка останавливается.
По мере прогрева двигателя и повышении температуры воздуха идущего из отопителя, положение температурного переключателя, при котором крыльчатка останавливается, начинает смещаться потихоньку в сторону "горячее". Одновременно возрастает скорость вентилятора.
Я уж не измерял при какой температуре в салоне и двигателя крыльчатка датчика начинает безостановочно работать во всех положениях регулятора, кроме естественно крайних.
Но то что система одновременно управляет заслонками, холодильником и вентилятором отопителя для поддержания заданной температуры это факт.
Подскажитея, может кто знает? У меня комплектация 01-018. Кондей не считая что свистит как сумашедший, охлаждает даже ничего. Тока появилась одна проблема: включив однажды я его, услышал отвратительный гул под торпедой, такое ощущение как-будто работает трактор. И стоит он в салоне!!! Кто нибудь знает что это сломалось??
stokona1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 23:38   #133
ELEKTRON
Втянувшийся
 
Аватар для ELEKTRON
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: волгоградская обл.ст.НЕХАЕВСКАЯ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ТУРБО ХЭТЧ ПРИОРА
Сообщений: 213
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

БРАТЫ ! - а вот у меня сегодня вооще пропали все обороты движка печьки - кроме максимальных !!! сразу бросил все силы на извлечение дополнительного резистора из печьки :biggrin: - когда на конец то эта железяка оказалась у меня в руках - я был приятно удивлён - что не увидел привычных спиралей или зелёных катушек :biggrin: - но увидел такое - что ни кто из наших не знает - что это за хрень :biggrin: - пришлось бомбить эту диковину железку ! в её кишках нашол полевой транзистор ( TOSHIBA 2 SK 2267 ) - думаю виноват он в болезни моей печьки ! только вот где купить такую красоту не знаю и инэт не помогает вот операционный стол под пациентом :biggrin: МОЖЕТ КТО ТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ х..... :biggrin: ДА чуть не забыл моргает лампочка на средней крутилке кондея когда включаеш печь на любых оборотах - кроме " МАХ " ! Подключаеш диагностику - показывает две ошибки В 1348 и В 1440 - а вот расшифровок ошибок НЭМА )))))))))))) климат PANASONIK
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0001.jpg
Просмотров: 145
Размер:	88.8 Кб
ID:	24982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0002.jpg
Просмотров: 172
Размер:	19.7 Кб
ID:	24983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0003.jpg
Просмотров: 147
Размер:	22.7 Кб
ID:	24984  


Последний раз редактировалось ELEKTRON; 31.10.2009 в 00:06.
ELEKTRON вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 00:25   #134
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Цитата:
Сообщение от ELEKTRON Посмотреть сообщение
БРАТЫ ! - а вот у меня сегодня вооще пропали все обороты движка печьки - кроме максимальных !!! сразу бросил все силы на извлечение дополнительного резистора из печьки :biggrin: - когда на конец то эта железяка оказалась у меня в руках - я был приятно удивлён - что не увидел привычных спиралей или зелёных катушек :biggrin: - но увидел такое - что ни кто из наших не знает - что это за хрень :biggrin: - пришлось бомбить эту диковину железку ! в её кишках нашол полевой транзистор ( TOSHIBA 2 SK 2267 ) - думаю виноват он в болезни моей печьки ! только вот где купить такую красоту не знаю и инэт не помогает вот операционный стол под пациентом :biggrin: МОЖЕТ КТО ТО УЖЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ х..... :biggrin: ДА чуть не забыл моргает лампочка на средней крутилке кондея когда включаеш печь на любых оборотах - кроме " МАХ " ! Подключаеш диагностику - показывает две ошибки В 1348 и В 1440 - а вот расшифровок ошибок НЭМА )))))))))))) климат PANASONIK
Ого! Боюсь вы будете первым.
P.S. С такими мастерами Россия не пропадет точно.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 17:46   #135
ELEKTRON
Втянувшийся
 
Аватар для ELEKTRON
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: волгоградская обл.ст.НЕХАЕВСКАЯ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ТУРБО ХЭТЧ ПРИОРА
Сообщений: 213
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

LadaForever БРАТ !!! ПРИШЛИ МНЕ АДРЕС !!! куда ты письмо писал я им бля хочу один вопрос задать - что б они а*ху*ели там все б*ля на месте Вопрос БУДЕТ на тему " ЕМЕЛЯ ДУРАК И ИХА Б*ЛЯ ПЕЧЬКА П.....сы !!!!!!!!!!!!
__________________
не пью не курю спортом не занимаюсь

Последний раз редактировалось ELEKTRON; 31.10.2009 в 17:51. Причина: ЗЛОЙ КАК СВИРЧОКККК (((((((((((
ELEKTRON вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 19:35   #136
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

ELEKTRON, писать нужно на сайт ввв.Лада-авто.Ру (помоему так только по английски все)или ввести в поисковике:"официальный сайт автоваза."так вот там есть раздел:"обратная связь" туды и надо им писать все что о них вы думаете.П.С.Как же плохо с телефона сидеть.
__________________
ANTOXA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 19:38   #137
ELEKTRON
Втянувшийся
 
Аватар для ELEKTRON
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: волгоградская обл.ст.НЕХАЕВСКАЯ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ТУРБО ХЭТЧ ПРИОРА
Сообщений: 213
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Цитата:
Сообщение от ANTOXA Посмотреть сообщение
ELEKTRON, писать нужно на сайт ввв.Лада-авто.Ру (помоему так только по английски все)или ввести в поисковике:"официальный сайт автоваза."так вот там есть раздел:"обратная связь" туды и надо им писать все что о них вы думаете.П.С.Как же плохо с телефона сидеть.
любиш махонький экран
__________________
не пью не курю спортом не занимаюсь
ELEKTRON вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 13:18   #138
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Такая же проблема.
Сгорел полевик тошибовский.
Даже в Москве нигде нет.
Чё делать и где его искать, не знаю :((

Подскажите, кто как решал подобную проблему.
Знаю, что печка у многих так накрывалась.
Может есть какие-то аналоги этого полевика от других фирм?
orANGELove вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2010, 17:47   #139
ELEKTRON
Втянувшийся
 
Аватар для ELEKTRON
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: волгоградская обл.ст.НЕХАЕВСКАЯ
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ТУРБО ХЭТЧ ПРИОРА
Сообщений: 213
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнемELEKTRON является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
Такая же проблема.
Сгорел полевик тошибовский.
Даже в Москве нигде нет.
Чё делать и где его искать, не знаю :((

Подскажите, кто как решал подобную проблему.
Знаю, что печка у многих так накрывалась.
Может есть какие-то аналоги этого полевика от других фирм?
с чего взял что он сгорел ???в моих темах есть аналоги этого транзистора ))) - читай брат и не унывай ))) - всё в этой жизни ни вечно но зато всё можно починить - если сильно захотеть ))) УДАЧИ
__________________
не пью не курю спортом не занимаюсь
ELEKTRON вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 02:06   #140
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: Вопрос владельцам Приор в комплектации 02-018

Цитата:
Сообщение от ELEKTRON Посмотреть сообщение
с чего взял что он сгорел ???в моих темах есть аналоги этого транзистора ))) - читай брат и не унывай ))) - всё в этой жизни ни вечно но зато всё можно починить - если сильно захотеть ))) УДАЧИ
Спасибо!
Да, я уже нашёл вроде бы аналог - IRFP064N. В Чип&Дип имеется в наличии. Надеюсь, он подойдёт

А узнал очень просто - гарантийщики сказали, что этот блок (полевик с радиатором) требует замены. Ну и плюс заехал сегодня к знакомому дяде васе. Он замерил тестором - действительно полевик мёртвый.
Я почему интерересуюсь - если гарантийщики будут тянуть резину, впаяю полевик и не буду ждать у моря погоды
orANGELove вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.