Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 08:38   #11
Sanecc
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Киров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sanecc не успел проявить себя
Re: Масла "Neste",отзывы.

Я постоянно использую его, лью уже в 3ю машину. В приору сновья Сити Стандарт 5W - 40 sint. До этого была 15ка не новая, покупал при пробеге 140 000, двигатель был усран по полной, после двух смен Несте Сити Стандарт 10W - 40 полусинь, через каждые 10 000 км, двигатель очистился. И еще + к Несте, 15ка поджирала масла, примерно после 15 000км пробега на Несте перестала, возможно кольца раскоксовались. Еще слышал, что они сами полностью все компоненты для масел добывают и перерабатывают, т.е. ничего не закупают, думаю это тоже им +.
А еще мне нравится, что их продукция особо не рекламируется, что означает, что в его цену не входит плата за усиленную маркетинговую поддержку.

Последний раз редактировалось Sanecc; 31.10.2012 в 09:36.
Sanecc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 10:47   #12
Denisan
Постоялец
 
Аватар для Denisan
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703-01-010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Denisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла "Neste",отзывы.

Sanecc, Как бальзам на рану!Меня прям манит к этому маслу.
Denisan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2012, 12:49   #13
Sanecc
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Киров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хэтчбек
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sanecc не успел проявить себя
Re: Масла "Neste",отзывы.

Denisan, еще можешь сравнить с другими маслами по характеристикам, типа плотности масляной пленки при разных температурах, температуры вспышки, вязкости и т.д. Я 2 года назад много перечитал инфы про масла, особенно полезная была тема в шеви-нива клубе, там все было четко разжевано и объяснено (имею ввиду по цифрам, допускам). Некоторые рекламируемые допуски оказывается ни о чем практически не говорят. Приводилась информация, что многие известные масла разливаются для разных стран из "разных бочек", что кастрол в России очень отличается от кастрола в Англии, причем не в лучшую сторону (правда не могу сказать о ее достоверности). В общем долго изучая и размышляя, остановил свой выбор на 3х маслах: Вальволайн, Несте, Равенол. Вальволайн я у нас не нашел. Несте отыскал тока в одном единственном магазине, тогда Сити-стандарт 5в-40 стоило 900р, а сейчас уже 1500, но менять его на другое пока не собираюсь. Так как масло не распространенное подделок, думается, немного. Так что советую))))
Sanecc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2012, 11:44   #14
Denisan
Постоялец
 
Аватар для Denisan
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21703-01-010
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 14
Denisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDenisan является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла "Neste",отзывы.

Цитата:
Сообщение от Sanecc Посмотреть сообщение
остановил свой выбор на 3х маслах: Вальволайн, Несте, Равенол.
Я тоже присматриваюсь к этим маркам.Neste у нас нормально продаётся,да и Ravenol тоже,а вот Valvoline не встречал.У Neste очень нравится температура вспышки 244 градуса,у меня сейчас Shell залит,горит по трассе,а по городу уровень как вкопанный,вот и хочу попробывать другое масло.
Denisan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 09:00   #15
Leonid91
Постоялец
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2115
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Leonid91 не успел проявить себя
Re: Масла "Neste",отзывы.

У нас в городе чел купил гараж а в тем полно тары под несте 5w40 и стоят безымянные бочки с маслом по 200л. Так что кот в мешке. Но оригинальное масло все хвалят.
Leonid91 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2013, 18:09   #16
константин 220775
Гость
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
константин 220775 не успел проявить себя
Re: Масла "Neste",отзывы.

Залил в калину после ТО 1 синтетику мобил 5000 и в движке черное нечто похожее на масло.В 10000 поехал менять масло ехал заливать шелл,а при покупке рекомендовали несте.Залил и теперь думаю стоило ли.Масло малоизвесное

Добавлено через 3 минуты
я летом собрался в Украину поехать что случись найду ли я такое масло?либо брать с собой литр взапас
константин 220775 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 08:57   #17
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Re: Масла "Neste",отзывы.

Цитата:
Сообщение от константин 220775 Посмотреть сообщение
Залил в калину после ТО 1 синтетику мобил 5000 и в движке черное нечто похожее на масло.В 10000 поехал менять масло ехал заливать шелл,а при покупке рекомендовали несте.Залил и теперь думаю стоило ли.Масло малоизвесное

Добавлено через 3 минуты
я летом собрался в Украину поехать что случись найду ли я такое масло?либо брать с собой литр взапас
Масло хорошее не переживай. Почти с новья его заливаю
5-40 Сити про,и до сих пор. А насчет малоизвестности ,на северах оно лучше распространено.
16rustat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 12:16   #18
grin-omsk
Гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
grin-omsk не успел проявить себя
Re: Масла "Neste",отзывы.

Лил Кастрол эдж 5W30 и NESTE, последнее оч порадовало, а вот у кастрола есть угар.
grin-omsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2013, 21:34   #19
Girbiz
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: 199
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Girbiz находится на правильном пути
Re: Масла "Neste",отзывы.

много читал положительных отзывов по данному бренду.
движки хорошо моются на этих маслах, зимой пуск без проблем.
правда масла очень редко встречающиеся в широкой продаже...
Girbiz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2013, 10:34   #20
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Re: Масла "Neste",отзывы.

Цитата:
Сообщение от Girbiz Посмотреть сообщение
много читал положительных отзывов по данному бренду.
движки хорошо моются на этих маслах, зимой пуск без проблем.
правда масла очень редко встречающиеся в широкой продаже...
Я заказываю в экзист. Без проблем!
16rustat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.