Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 10:05   #1
Dron905
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dron905 станет известным достаточно скороDron905 станет известным достаточно скороDron905 станет известным достаточно скороDron905 станет известным достаточно скоро
Шумоизоляция авто

Делаю шумку машин.Подскажу где и какие материалы закупать(чтоб по дешевле вышло).За всю машину беру 5000р.Пригоняете машину в пятницу и в воскресенье забираете.Материалы либо могу я закупить либо Вы.Но лучше чтоб Вы.Каждый вариант рассматривается индивидуально.
Вот фирма где я покупаю материалы и всех туда отправляюhttp://prod.genesisnn.ru/catalogue/vibroshumo/ и самые низкие цены и все у них в наличии.Правда не получается у них скидочки выпросить.
Вот мини прайсик:
Дверь-300р.за 1 дверь
капот-300р.
пол с багажником-2000р.
потолок-1500р.
Если делать полностью то скидываю до 4000р. за машину.Без торпеды.
Андрей 920-031-18-73

Последний раз редактировалось Dron905; 28.09.2009 в 10:26.
Dron905 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 23:20   #2
bessnart
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1111
Сообщений: 35
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скоро
Ответ: Шумоизоляция авто

Dron905, ты за 4000 руб сделаешь полную ШВИ? Ого!))) т.е. за два дня ты сможешь вынести проклеить и вновь установить весь салон? что-то мне подсказывает, что это невозможно сделать одному как положенно за такой срок) либо...ИМХО)
bessnart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 23:32   #3
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Шумоизоляция авто

Имхо все предложенное можно сделать самому, ничего сложного в этом нету! а вот торпедо наоборот лучше за деньги кто-то сделает потому что там сложнее!
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 23:39   #4
bessnart
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1111
Сообщений: 35
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скоро
Ответ: Шумоизоляция авто

Согласен, можно вообще все самому сделать, а в торпеде нет ничего сложного, вытаскивать тока надо в двоем, а то одному вообще неудобно!
bessnart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 09:22   #5
Dron905
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dron905 станет известным достаточно скороDron905 станет известным достаточно скороDron905 станет известным достаточно скороDron905 станет известным достаточно скоро
Ответ: Шумоизоляция авто

Парни торпеду я в приорах трогать не собираюсь.Там у многих подушки безопасности.Если не сработает(не дай бог такой случай), ведь ко мне пойдете.Шумку делаю сам.В пятницу машину вечером пригоняете и в воскресенье забираете.Кому кажется что за 2 дня плохо только можно сделать, так я же не настаиваю чтоб у меня делали.А для тех кто будет делать у меня могу и фото отчет сделать о проделанной работе(будет видно сколько материала потрачено и как сделано).А со следующей недели я в отпуск на 2 недели так что могу делать машины и средь недели.
Dron905 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 22:54   #6
adept
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
adept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себяadept имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Шумоизоляция авто

bessnart,насколько я понимаю, в самой проклейке особых сложностей нет. Сейчас же материалы идут, по-моему, на самоклеящейся основе. И стоимость 12000-15000 тыс, которые берут фирмы, занимающиеся этим, завышена дальше некуда. Одна проблема, что панель действительно, одному не вытащишь, а так... кресла снимаются, обшивка снимается, задний диван снимается на ура... чего тут сложного? Были бы руки на месте...
adept вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2009, 23:25   #7
Shooroop
Инженер связист
LADA Race
 
Аватар для Shooroop
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Москва, Чехов, Шатура
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Записей в дневнике: 36
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Shooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущееShooroop имеет блестящее будущее
Ответ: Шумоизоляция авто

Цитата:
Сообщение от adept Посмотреть сообщение
Были бы руки на месте...
это точно))))
__________________

Дорогу русским машинам!

Shooroop вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 11:45   #8
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Ответ: Шумоизоляция авто

Самый важный нюанс про руки я вот сам делаю потихоньку, опыта не было, но получается пока все очень даже ничего, осталось пол и потолок забабахать
Railly вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2009, 21:56   #9
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Шумоизоляция авто

да ничего сложного в этом нет, главное что это займет много времени и торпеду шумоизолировать сложнее всего.
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 23:22   #10
bessnart
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: 1111
Сообщений: 35
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скороbessnart станет известным достаточно скоро
Ответ: Шумоизоляция авто

Ну коль пошла такая пьянка, шоб не быть голословным.
Сначала по ценам на стандартную, сравнительно не дорогую STP-ую продукцию, только самое необходимое цены у оф. диллеров, за лист, размер, м.:
Bimast Super 235 руб. 0,5х0,7
Вибропласт Gold 222 руб. 0,5х0,7
Вибропласт М1 198 руб. 0,5х0,7
Сплэн 3004 234 руб. 1,0х1,25
Сплэн 3008 379 руб. 1,0х1,25
Маделин Н 309 руб. 1,0х1,0
Теперь по расходу:
Крыша:
- 2 листа Вибропласт М1
- 1 лист Сплэн 3004
Итого 630 руб.
Пол, заахватывая на сколько возможно передние арки:
- 2 листа Super
- 6 листов Gold
- 3 листа Сплэн 3008
Итого: 2743 руб.
Багажник, включая задние арки и крышку багажника:
- 2 листа Super
- 6 листов Gold
- 2 листа Сплэн 3008
- 1 лист Сплэн 3004
Итого: 2800 руб.
Двери, тут полет мысли и творчества))) берем по среднему: внутр. часть- вибруха+шумка, наружная карта- шумка,на 4 двери:
- 4 листа Gold
- 3 листа Сплэн 3004
Итого: 1590 руб.
Фольгоскотч 3 рулона, 150 руб
Расходники: Уат-спирит, клипсы, пестоны 150 руб
Инструмент: Отвертки с насадками, ключи, фен, валик, нож.
Итого : 8063 руб.
Как обычно расчитывается работа: это 100-120% от стоимости потраченного материала
Итого : 8063 руб.- материал + 8500 руб работа = 16563 руб. И это в лучшем случае, если работают на себя, а если на дядю, то все 150-200%.
А теперь о самом интересном. Почему же стоит заклевать вибрухой по возможности всю поверхность и не кусочками, а сплошняком, при помощи фена. Дело в том, что перед наклейкой ты смываешь весь антикор т.е. необходимо это компенсировать + вибруха "работает" только когда ее хорошо приклеишь, иначе эффекта 0 . Думаю дальше все понятно. Взял машинку на 2 года, клей как хошь.
Эффект от шумовки достигается за счет ее плотном и грамотном раскрое, просто налепить ее - фтопку, толку 0.
И если предлагают сделать ШВИ за 12000 руб., то просто сами посчитайте, а за счет чего такая низкая цена при тех же хотя бы 100%
В расчете не участвовал капот и торпеда.
ШВИ - Это не сложно, это муторно и геморно!
Кстати, сам занимаюсь шумовкой.
bessnart вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.