Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 17:27   #31
novi4ok
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
novi4ok не успел проявить себя
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Если не туда написал, поправте=)
Вот такой вопросик, на седане стоит голова пионер и фронт двухполосный, со временем думал поставить блины, вот решил ставить и сейчас больше склоняюсь к сабу, посоветуйте, как лучше сделать.
- саб активный и не напрягаться (какой?)
- саб пассивный + усилок под него (аналогично)
- саб пассивный + усилок 4-х канальный 2 канала на фронт и 2 на саб так же вроде можно? (аналогично)
Саб нужен на качество, особой давки мне ненужно. Так же какие нужны будут провода и нужно ли будет, что - то ещё. По деньгам пока не знаю, нужно посмотреть варианты, примерно в районе 8-13к рубликов.
P.s. как вам такой сабик и дорогой ли нужен на него усь http://www.auto-hifi.ru/sab/model.php?mode=SWR-1023D.
novi4ok вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2011, 21:06   #32
sergik5
Старожил
 
Аватар для sergik5
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: НиНо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
sergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Phobos,чет я не понял, у тебя саб куплен ? или ты только выбираешь ? С акустикой помучаешся.
Гриш, я ж тебе говорю, ставь комп, это решение всех проблем:
gps - на выбор, диагностика движка, громкая связь, камера заднего вида, лосслесс и матрешка - без проблем. Ну а простое решение прослушки лосслесс - конвертируй в waw, а далее в неро - записать аудио cd или прям вавки на флешку.

Добавлено через 4 минуты
novi4ok,в принципе все варианты рабочие, все зависит от твоих ушей, я б рассмотрел последний вариант и усь у нас в барахолке есть. А вообще приезжай на встречу, там есть активный саб, есть блины...
__________________
sergik5 вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2011, 22:05   #33
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Как и обещал, не много СЕКСА )))



Шумки внутри 3 слоя (вибра, сплэн, битопласт), фанера на фото - лекало.....



ПС Серег, уайт-спирит - творит чудеса, старая шумка слезла без проблем..... спс за идею )))



Вид изнутри двери....









Все подогнал, в понедельник вставляю шпильки для сборки и лакирую....

Работа реально сложная, думал попроще будет, очень много времени ушло на высчитывание всех размеров и подгонку каждой дощечки... Обьем в итоге около 5 литров выходит, в дополнение буду короб дополнять синтепоном......

Лекало будет 100%...... Так что если будет желание сделать супер-афигенный фронт - обращайтесь )))
Railly вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2011, 23:06   #34
sergik5
Старожил
 
Аватар для sergik5
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: НиНо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
sergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Railly,мамо мио, дон специо отдыхает,лекало сохрани, а лучше на автоваз, чтоб прям с завода шли с коробами(гемор писец) и морельками))) шучу)))
То есть, во вторник ниче не послушаем ? раз в понедельник лакировка.

Добавлено через 7 минут
novi4ok, ты кстати про фронт напиши подробней, а то может с него начать следует.

Парни, сам принялся за изготовления уся под свой сабик, фотоотчет с описанием будет здесь. Сразу скажу, будет долгостройчик, времени на хобби просто нет.
__________________
sergik5 вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2011, 23:25   #35
novi4ok
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
novi4ok не успел проявить себя
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

К сожалению на встречу приехать не смогу я из Екб в эту темку случайно забрел, потом уже только увидел, но от советов не откажусь=)
Музыка у меня простенькая:
голова - Pioneer DEH-6300SD,
фронт - Pioneer TS-E170Ci.
И кстати если подключать саб на качество, тоесть вроде 4 ома (если я не ошибаюсь) и сам по себе саб по ватам много выдавать небудет т.к. бюджет ограничен, то есть ли в нем смысл, может просто поставить блины пионеровские Е-шные (например такие Pioneer TS-E6902i), чтоб вся акустика этой серии была и всё это запитать усилком какимнить?
novi4ok вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2011, 02:12   #36
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

sergik5, вешаюсь Серег, жээээээсть ... ))))

Не послушаете 100%, с усем запары, найти не могу ничего, да и второй корбас еще надо делать, в общем за отпуск точно не успею ((((((( просто в четверг уеду за город и до воскресенья (если бы не поездка за неделю успел).... планы где то через 2 встречи играть будет.....
Походу надо для 13 дина переходное кольцо на 16 сделать, чтоб без облома 2 недели не кататься )))
Railly вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2011, 08:51   #37
Volgograd
Новичок
 
Аватар для Volgograd
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: ВОЛГОГРАД
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volgograd не успел проявить себя
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Phobos, подскажи что за катки стоят 15 или 16? Катаюсь на 17 - не нравится!
Volgograd вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2011, 11:06   #38
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

sergik5, Саб не куплен еще, я еще думаю какой взять и моноблок пока под вопросом, подскажи что можно из бюджетного взять в районе 10к? а то я чувствую мне прийдется всетаки за 14к брать eton...
Railly, фига ты там сконструировал!!! скорее заканчивай надо послушать твои труды!
2 all, во общем в субботу ездил в автозвук ставить акустику, скажу я вам лне понравилось качество работ, могли бы и лучше делать, а вот с шумкой вышла полная жопа там лист с хитрыми клепками и он держит свеклоподъемник и прочие вещи, сказали что разбирать трудно и по времени это займет около 6 часов...
Вообщем пока что сейчас все стоит но без шумки, и пока ничего не настроено, поеду в понедельник настраиваться, скажу я вам эти аудисоны очень якро играют это заметно, и чувствуется что усилитель дает о себе знать. Теперь буду искать где сделают шумоизоляцию качественно.
Volgograd, стояли 15ые катки, и чем же не нравятся? помоему очень шикарно и рулиться гораздо интереснее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24092011244.jpg
Просмотров: 25
Размер:	75.3 Кб
ID:	68293  
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque

Последний раз редактировалось Phobos; 25.09.2011 в 11:21.
Phobos вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2011, 13:00   #39
sergik5
Старожил
 
Аватар для sergik5
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: НиНо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,631
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
sergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsergik5 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Phobos, вот они фашисты проклятые, хер куда подлезешь. Сначала купи саб, потом моноблок подберем.

novi4ok,усь на фронт однозначно нужен ватт на 70-80, магнитола толком и 13-ки раскачать не может. Ну про кольца и шумку с виброй, я промолчу. По сабу скажу, что даже в 4 ом ватт на 300 будет намного больше шевелить волосы, нежели блины, но в седане нужно пошаманить с полкой, или открывать задний подлокотник.
__________________
sergik5 вне форума  
Вверх
Старый 25.09.2011, 16:07   #40
SHAHROV
Постоялец
 
Аватар для SHAHROV
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Нижний новгород
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
SHAHROV не успел проявить себя
Re: МузЫка в машине и все, что с этим связано...

Цитата:
Сообщение от sergik5 Посмотреть сообщение
Могу ошибаться ,но у некоторых фирм, вместе с дином в комплекте(по крайней мере СЧ точно), в основном - отдельная позиция. Срез частоты в кросе длс другой будет, и усиление звука другое, расчитан он именно на ur1. Сгореть, не сгорит, скорее наоборот будет тихо и пониже бы срезать надо аудисон, чем длс.

Добавлено через 11 минут
У меня вопрос к Мише, а не пробовал ли ты миды повыше распустить, чтоб с наложением на свисток было. Мне кажется интересней будет.

Добавлено через 9 минут
Вот добавлю характеристики:
Mystery MJ-2T - 1” высокочастотный поворотный купольный динамик с шелковым диффузором. Высококачественный неодимовый магнит. Возможность монтажа в поверхность и на поверхность. Максимальная мощность: 160 Вт. Диапазон воспроизводимых частот: 3 кГц - 22 кГц(тут без сч никак).

Все это правда,(кстати крос в комплекте), а цена..., так что только уши скажут надо или нет.
Антоха, тебе с сабом сюды.
по поводу срезов на миды, они в общем перенастраивались довольно много раз и конфигурация которая сейчас по большинству мнений наиболее интересна. в дальнейшем планирую миды поменять на морельки) ну это когда финансовое положение улучшится)
SHAHROV вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.