Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 18:11   #31
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка фаз газораспределения

Ребята подскажите, а сам маховик можно поставить как нибудь по другому чтобы эта метка на нём не совпадала с меткой на шестерне коленвала. Спрашиваю потому что мне сальник по гарантии меняли на коленвале, соответственно снимали маховик, я увидел что маховик крепится 6-ю болтами. Вопрос можно ли установить маховик на 180градусов наоборот?
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 22:14   #32
VLЧ
Новичок
 
Аватар для VLЧ
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
VLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Ребята подскажите, а сам маховик можно поставить как нибудь по другому чтобы эта метка на нём не совпадала с меткой на шестерне коленвала. Спрашиваю потому что мне сальник по гарантии меняли на коленвале, соответственно снимали маховик, я увидел что маховик крепится 6-ю болтами. Вопрос можно ли установить маховик на 180градусов наоборот?
Я сам ещё не снимал, но по книге установить маховик повёрнутым на 180 градусов возможно, так как отверстия расположены ассиметрично по 3. Советуют перед разборкой пометить вал и маховик.
VLЧ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 19:55   #33
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Ребята подскажите, а сам маховик можно поставить как нибудь по другому чтобы эта метка на нём не совпадала с меткой на шестерне коленвала. Спрашиваю потому что мне сальник по гарантии меняли на коленвале, соответственно снимали маховик, я увидел что маховик крепится 6-ю болтами. Вопрос можно ли установить маховик на 180градусов наоборот?
Да, это возможно, поэтому когда его снимаешь, обязательно метишь, как стоял (грамотный мастер должен во всяком случае). Я даже болты помечал и не считаю себя параноиком.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 19:58   #34
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от VLЧ Посмотреть сообщение
Спасибо, а чтобы увидеть метку надо обязательно снять воздушный фильтр?
Ну, для удобства, если первый раз-желательно. Просто когда уже видел, как выглядит эта метка, ее ни с чем не спутаешь, можно зеркальцем пользоваться. Если зрение позволяет. Там, под воздуханом, обычно полумрак такой.
vovan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 19:08   #35
Demon er
Свой человек
 
Аватар для Demon er
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Тула-Нижний-Подмосковье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Demon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущееDemon er имеет блестящее будущее
Re: Установка фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Да, это возможно, поэтому когда его снимаешь, обязательно метишь, как стоял (грамотный мастер должен во всяком случае). Я даже болты помечал и не считаю себя параноиком.
Именно так и нужно поступать, а то можно перевернуть на 180 и потом возникнут трудности с установкой фаз в ГРМ.
__________________
Кто больше!!!
Demon er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2010, 23:59   #36
VLЧ
Новичок
 
Аватар для VLЧ
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
VLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка фаз газораспределения

Отвечаю сам на свой вопрос, это может быть полезным для многих, кто не хочет зря тратить время.
МЕТКА В.М.Т. НА КРЫШКЕ ПРИВОДА ГЕНЕРАТОРА СОВПАДАЕТ С ПЕРВЫМ ЛЕВЫМ ОТ ПРОПУЩЕННЫХ ДВУХ ЗУБЬЕВ НА ЗАДАЮЩЕМ ДИСКЕ.
Всё.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01580.jpg
Просмотров: 411
Размер:	28.5 Кб
ID:	30221  
VLЧ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 17:54   #37
VLЧ
Новичок
 
Аватар для VLЧ
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
VLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка фаз газораспределения

МЕТКА В.М.Т. НА КРЫШКЕ ПРИВОДА ГЕНЕРАТОРА СОВПАДАЕТ С ПЕРВЫМ ЛЕВЫМ ОТ ПРОПУЩЕННЫХ ДВУХ ЗУБЬЕВ НА ЗАДАЮЩЕМ ДИСКЕ.

VLЧ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 11:10   #38
kolek-m72
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: самарская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 25
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kolek-m72 не успел проявить себя
Re: Установка фаз газораспределения

VLЧ Я так понимаю,проблемма с ВМТ возникла после снятия распредвалов.Чтобы этого избежать,перед снятием ремня нужно подданкратить переднее колесо,воткнуть скорость,прокрутить за колесо до полного совпадения меток на распредвалах.После этого убирай домкрат и снимай ремень и все, коленвал в ВМТ.
kolek-m72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 14:39   #39
VLЧ
Новичок
 
Аватар для VLЧ
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
VLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себяVLЧ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от kolek-m72 Посмотреть сообщение
VLЧ Я так понимаю,проблемма с ВМТ возникла после снятия распредвалов.Чтобы этого избежать,перед снятием ремня нужно подданкратить переднее колесо,воткнуть скорость,прокрутить за колесо до полного совпадения меток на распредвалах.После этого убирай домкрат и снимай ремень и все, коленвал в ВМТ.
О поддомкрачивании и повороте колеса я знаю, но выставить по задающему диску, ни о чём не парясь, оказалось проще всего, я думаю, многие оценят.
VLЧ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 17:56   #40
kolek-m72
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: самарская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 25
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kolek-m72 не успел проявить себя
Re: Установка фаз газораспределения

Цитата:
Сообщение от VLЧ Посмотреть сообщение
О поддомкрачивании и повороте колеса я знаю, но выставить по задающему диску, ни о чём не парясь, оказалось проще всего, я думаю, многие оценят.
В том то и прикол.У меня почемуто этой метки вообще нет,наверное крышка кооперативная.
kolek-m72 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.