Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 21:29   #1
Pavel_001
Свой человек
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: СПБ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 571
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 8
Pavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_001 имеет великолепную ауру вокруг себя
Сайлетнблоки поперечины

Сегодня поменял сайлентблоки поперечины передней подвески.
Ранее были поменяны сайлентблоки рычагов и ромашки.
Для замены была снята поперечина. Процесс сопровождал спиливание шпилек, на которые раньше вешалась защита картера. Закладных гаек не Было((
Выпрессовка прессом сперва не помогла - стали гнуться уши. Пришлось подпилить болгаркой часть кромки. Ну они и дубовые за 12 лет стали! Так как они дубовые, то все удары шли на кузов и на болты крепления, за которые я больше всего и волновался.
Но зато новые легко зашли в посадочное место как по маслу - я применил силиконовую смазку.

Под поперечиной всё обработано антикором + на болты и на поперечину в месте соприкосновения нанесен литол.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200602_184038.jpg
Просмотров: 32
Размер:	176.0 Кб
ID:	131242  
Pavel_001 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2021, 22:07   #2
antserev1
Постоялец
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, портвейн
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 13
antserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себяantserev1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сайлетнблоки поперечины

Цитата:
Сообщение от Pavel_001 Посмотреть сообщение
Сегодня поменял сайлентблоки поперечины передней подвески.
Тоже решил поменять резинки поперечины. Мне казалось что они потеряли упругость, что наверно всё-таки так и есть. Купил новые. Снял правую,за 11 лет резинка оказалась явно мягче новых. Но беда в другом. На новых расстояние между буртиками в 2 раза меньше чем на старых. ХЗ, каталожные номера одинаковые,или на приору другие ставятся,не восьмёрочные?
Старая резинка выглядит нормально,пока поставил обратно
antserev1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2022, 23:37   #3
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Сайлетнблоки поперечины

Цитата:
Сообщение от antserev1 Посмотреть сообщение
Но беда в другом. На новых расстояние между буртиками в 2 раза меньше чем на старых. ХЗ, каталожные номера одинаковые,или на приору другие ставятся,не восьмёрочные?
В официальном партс-каталоге туда идёт "Сайлент-блок кронштейна растяжки ВАЗ 2108, 2110, 1118 Калина, 2170 Приора, 2190 Гранта" 21080290405000.

Я вот тоже хочу скоро их поменять. Есть подозрение, что правая разболталась в балке и издаёт противный скрип.

Так вот как их проще менять? У меня ещё установлена защита "Шериф" от 2112, которая довольно геморройно снимается. Хрен с ней, защиту я сниму, только боковые пластиковые уши останутся (они на куче саморезов). Планирую на эстакаде вывесить передок (с одной стороны домкарт, с другой подставка).

Думаю снять балку целиком, чем снимать поперечные рычаги вместе с шаровыми и продольными рычагами (саблями). Может так проще будет? Съёмник я уже сделал из длинного болта М10 кучи шайб и отрезка трубы. Втулки тоже купил БРТ 2108.

SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2022, 17:42   #4
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,865
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сайлетнблоки поперечины

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
только боковые пластиковые уши
А уши отдельно продаются. ? И как их индефицировать.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2022, 18:03   #5
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Сайлетнблоки поперечины

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
А уши отдельно продаются. ? И как их индефицировать.
Не могу сказать. Попробуй сам с ними связаться. Только они очень редко отвечают на е-маил и по телефону часто не берут трубку. Уши для 10-го семейства у них разные: для Приоры - маленькие, для 2110...2112 - большие. На сайте можно визуально посмотреть различия. На Приору со штатными передними подкрылками, уши 2112 не подойдут!
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.