Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какой блок предпочитаете вы?
Январь 287 48.73%
Бош 302 51.27%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 22:38   #81
lokotcy
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21703 Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lokotcy не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Чё то я не пойму...НАфига покупать январь чтобы оставить в нём заводскую прошивку??????КОторая при этом не подходит под 126й мотор...Или ты думаешь купил январь,поставил и машина повалила?)))))))
Всё понял, спасибо, извиняюсь за назойливость просто я пока плохо ориентируюсь в этом деле, хотя дожен заметить, что когда я на своей предыдущей машине(ваз-2115) заменил Бош на Январь оставив заводскую прошивку пятнаха взяла и поехала, причём это отметили все кто знал мою тачку.
lokotcy вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 22:41   #82
Djoni
Владелец серебрянной Оторвы
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: г.Электросталь
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8T
Сообщений: 6,915
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 22
Djoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутацииDjoni имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от lokotcy Посмотреть сообщение
Всё понял, спасибо, извиняюсь за назойливость просто я пока плохо ориентируюсь в этом деле, хотя дожен заметить, что когда я на своей предыдущей машине(ваз-2115) заменил Бош на Январь оставив заводскую прошивку пятнаха взяла и поехала, причём это отметили все кто знал мою тачку.
Возможно ты сменил Январь,который предназначался для 15ки))С её программой.Для ПРиоры же,как правильно подметил Гизми нет заводской проги на Январе
__________________
Не хватает поршней-будь поскромней!!!
Djoni вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 22:49   #83
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Alex Cone Посмотреть сообщение
Датчики вообще можно убирать прошивкой оба, но ставляют один датчик на выходе, на пауке, чтоб иметь так скажем обратную связь и по его параметрам оценивать что происходит и как.
Вот у меня сейчас такая прошивка и стоит, без датчиков, может лучше под е2 перепрошить, или ничего страшного для двигателя не будет?
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 22:52   #84
lokotcy
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21703 Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lokotcy не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Возможно ты сменил Январь,который предназначался для 15ки))С её программой.Для ПРиоры же,как правильно подметил Гизми нет заводской проги на Январе
Стало быть я должен поставить паук( или вставку вместо катализатора под 1 ДК) и всунуть Январь 7.2 с прошивкой отвечающей моим запросам. Я правильно понял алгоритм действий?
lokotcy вне форума  
Вверх
Старый 25.05.2010, 22:59   #85
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от lokotcy Посмотреть сообщение
Стало быть я должен поставить паук( или вставку вместо катализатора под 1 ДК) и всунуть Январь 7.2 с прошивкой отвечающей моим запросам. Я правильно понял алгоритм действий?
Не обязательно. Можно все оставить как есть, и ничего трогать не нужно, просто один датчик будет роль заглушки играть, а со второго уже будет считываться информация, евро 2 будет, а не евро 3 как на Боше.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2010, 12:10   #86
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Поставил себе сегодня Январь 7.2. Вещь суперская! Лучше Боша однозначно. Прошивка 8 версии от Паулюса с отключением датчика. Пропали провалы при переключении, раньше как-то переключился, отпустил сцепление и нажал газ, провал... и пошла набирать, а сейчас только нажал газ и сразу поехал спокойно. При включении кондиционера машина едет ровно, а не рывками как было раньше, вернее рывков сильных не было, но иногда как-то подергивалась. По разгону явно шустрее, раньше нажал на газ и ждем пока сообразит... теперь реагирует мгновенно. На холостом ходу пробовал ехать, никаких подергиваний, все время с одинаковой скоростью движется на 1, 2 и 3 передачах, на 4 и 5 пробовать не стал, т.к. это уже совсем издевательство над движком. Может кто-то скажет что это от потраченных денег у меня такие ощущения возникли, но раньше все равно не так разгонялась, хотя я не сказал бы что была не динамичной, перла только в путь, легко колеса можно было при движении в букс пустить. Заводиться стала всегда с 1-го раза, а раньше иногда надо было чуть газульку нажать, аналогичная ситуация была еще у одного человека, который поменял Бош на Январь. Замена обошлась мне за блок и прошивку 2500, что не так уж и много для тех ощущений восторга, какие я испытал при первой езде. По экономичности еще нечего говорить, надо поездить и тогда уже судить.
+1 Тоже самое! Такие же ощущения машина стала ехать как должна ехать!
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 26.05.2010, 13:56   #87
Приоровод 434
Постоялец
 
Аватар для Приоровод 434
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица Черкессии
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приоро-мобиль
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Приоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком светаПриоровод 434 является великолепным маяком света
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
а со второго уже будет считываться информация,
С первого.

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
а не евро 3 как на Боше.
Бош тоже бывает Е2.
__________________
Моё счастье - на фото...
Приоровод 434 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2010, 13:41   #88
Pavel_m2000
Интересующийся
 
Аватар для Pavel_m2000
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Изображений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Pavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордитьсяPavel_m2000 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Бош vs январь

Пока есть свободная минутка решил внести некоторую ясность для тех кто впервые сталкиваетсяс этим вопросом.
1. ощутимый результат Вы получите после чип-тюнинга (замены ЭБУ) только лишь на ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНОМ двигателе. Грамотная и профессиональная диагностика это 90% успеха.
2. Прошивка должна быть индивидуальна. Под каждый мотор свои параметры (ну не может пока автоваз выпускать одинаковые двигатели)
3. Про расход топлива вообще отдельная история.
5-я передача на холостом ходу скорость 47 км/ч расход 3.8 л/100км Думаю долго так ехать вы не сможете. Из Москвы в Питер на одном баке средняя скорость 80 км/ч расход 4.5 л/100км. Обратно летел 140-160 средний расход 9
__________________
реклама запрещена
Какая к черту реклама? Тут линейка была!
Pavel_m2000 вне форума  
Вверх
Старый 27.05.2010, 20:52   #89
lokotcy
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21703 Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lokotcy не успел проявить себя
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от Pavel_m2000 Посмотреть сообщение
1. ощутимый результат Вы получите после чип-тюнинга (замены ЭБУ)
Это означает, что Бош надо обязательно заменить Январём, или вы говорите просто о качественной, грамотно сделаной прошивке Боша?
lokotcy вне форума  
Вверх
Старый 28.05.2010, 12:59   #90
Андрей69
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Астраханская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошимАндрей69 является по-настоящему хорошим
Re: Бош vs январь

Цитата:
Сообщение от lokotcy Посмотреть сообщение
Это означает, что Бош надо обязательно заменить Январём, или вы говорите просто о качественной, грамотно сделаной прошивке Боша?
Бош гораздо лучше по многим параметрам.
Андрей69 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.