Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 16:22   #551
gloom
Постоялец
 
Аватар для gloom
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21124, FF2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
gloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

влазит влазит
__________________

Хуже всего работникам ВАЗа, им в случае чего и обругать то некого.
gloom вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2009, 18:23   #552
Winstonvip
Освоившийся
 
Аватар для Winstonvip
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 3, Priora
Сообщений: 189
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Winstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

всё всю машину сёдя закончил проклеивать ушло 32 листа СТП(вибро) и 6 листов сплэна. в машине типерь красата=) а еще лист антискрипа ушел и 35 ёжиков( ёжики вроде от хонды или откуда проризиненые, держат хорошо и прилегают плотно)
__________________
Mazda 3 и Priora два маих сарайчика=)
Winstonvip вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2009, 21:09   #553
NasonSanya
Воронежская ячейка
 
Аватар для NasonSanya
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 271
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
NasonSanya имеет много всего такого, чем может гордитьсяNasonSanya имеет много всего такого, чем может гордитьсяNasonSanya имеет много всего такого, чем может гордитьсяNasonSanya имеет много всего такого, чем может гордитьсяNasonSanya имеет много всего такого, чем может гордитьсяNasonSanya имеет много всего такого, чем может гордитьсяNasonSanya имеет много всего такого, чем может гордитьсяNasonSanya имеет много всего такого, чем может гордитьсяNasonSanya имеет много всего такого, чем может гордитьсяNasonSanya имеет много всего такого, чем может гордитьсяNasonSanya имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Winstonvip Посмотреть сообщение
всё всю машину сёдя закончил проклеивать ушло 32 листа СТП(вибро) и 6 листов сплэна. в машине типерь красата=) а еще лист антискрипа ушел и 35 ёжиков( ёжики вроде от хонды или откуда проризиненые, держат хорошо и прилегают плотно)
А фото отчёт будет???
__________________
Шумоизоляция Авто в Воронеже 8-951-556-91-34
www.vipcar36.ru
NasonSanya вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2009, 21:32   #554
gloom
Постоялец
 
Аватар для gloom
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21124, FF2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
gloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутацииgloom имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от NasonSanya Посмотреть сообщение
А фото отчёт будет???
а их разве было мало?
__________________

Хуже всего работникам ВАЗа, им в случае чего и обругать то некого.
gloom вне форума  
Вверх
Старый 11.05.2009, 23:22   #555
Winstonvip
Освоившийся
 
Аватар для Winstonvip
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 3, Priora
Сообщений: 189
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Winstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутацииWinstonvip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

нет фото к сожелению не будет. я когда делал не фоткал не когда было=(
__________________
Mazda 3 и Priora два маих сарайчика=)
Winstonvip вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2009, 10:51   #556
YNM
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: г.Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-110-00
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YNM не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Валерий_ВН Посмотреть сообщение
Я тоже купил 6 листов Вибропласта и какой то аналог СПЛЭНА, тоже от СТП. Материал серого цвета, с клеевой основой, похож на губку, толщина около 5 мм. Название забыл спросить)))

А как правильно и на что клеить? Оклеивать ВИ и ШИ нужно только внешнюю панель двери - "пенку"? Это нужно делать сплошными кусками или можно разрезать ВИ и ШИ? НУжно ли обрабатывать саму пластиковую обшивку двери и проводку и тяги?
Ты для начала почитай форум с самого начала и за одно изучи http://www.stplus.ru/ особенно http://www.stplus.ru/content.php?id=28
Я сам сейчас делаю. В передних дверях зазор между наружной обшивкой и трубой ок 12-14мм такчто М2 и СПЛЕН3008 влезут а вот в задние ок 8-10мм там только М2 и СПЛЕН3004. А клеить надо по возможности одним листом ну а там как получаеться.
YNM вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2009, 11:16   #557
YNM
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: г.Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-110-00
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YNM не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Luch013 Посмотреть сообщение
Мужики!!! у меня приора хетч люкс декабрь 2008 г. Сделал шумку дверей и потолка, но когда за пол взялся, то приятно удивился, весь пол и под панелью приборов покрыт материалом-очень похож по структуре на сплен, при чем толщина его различна в разных местах от 1 см до 3-4 см. Представляете сколько можно сплена не покупать!
Думал что покрыто все что войлоком. сам по семе войлок даже эффектиивнее чем сплен,лучше давит СЧ составлющую шума, но войлок гидроскопичен - и это его основной минус.
Войлок между прочим используется во многих иномарках, но дополнительно на верхний слой битумно-мастичный материал.
Битопласт 10 - отличный шумопоглатитель, он у меня будет использоваться последним слоем на арках и под панелью приборов, в остальных местах он просто влагу будет впитывать или сильно сжиматься, а при сильном сжатии его эффективность стремится к нулю.
Пол целико планировал делать бутербротом в 3 слоя: 1.бимаст бомб и в не которых местах Визомат МП 2. Сплен 8 3. бимаст стандарт.
этот бутерброт всем рекомендует тот же STP продавая ВИБРОТОН (сплен+визомат) и пишет об этом в факе.
Сплен - это в первую очередь теплоизолятор и немного звуко изолятор. Звукоотражающее свойства значительно повышаются когда сверху на него кладут визомат (битумный материал). для этого и сделали ВИБРОТОН. и когда многие делают шумку в 2 слоя: 1 вибро и 2 сплен, то эффект они слышат именно от 1-го слоя а не от сплена. многие установщики об этом факте просто умалчивают.
Всем удачи и с Днем ПОБЕДЫ!!!
Только наверно второй слой СПЛЕН а третий ВизоматМП2.
Конечно трёхслойный изолятор лучше чем двухслойный бутерброт, СПЛЕН как и Вибропласт является демпфером поэтому эффект от него тоже есть как и от Вибры только вот всё ещё зависит от частот на которых этот эффект явно выражен. В аккустике есть такое понятие как длинна волны и от этого всё расчитуется т.к. по доказанной теории если толщина метериалла менее длинны волны то материал является практически звукопрозрачный, если материал равен длине волны то получается как бы резонансная система которая усиливает шумы на данной частоте. Так вот по этому используются разные материалы по аккустическим свойствам. Поэтому вывод можно сжелать следующий: чем толще материал и чем больше колличество слоёв тем эффект шумо изоляции выше.
YNM вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2009, 13:15   #558
ALEX474
Постоялец
 
Аватар для ALEX474
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 323
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
ALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX474 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от YNM Посмотреть сообщение
чем больше колличество слоёв тем эффект шумо изоляции выше
Это понятно, но я вот например буду днище шумить скоро и начинаю понимать что толстый слой я там сделать не смогу. Т.к я потом салон не собиру. Зашумил багажник недавно, ушло 6 листов СТП м2 и 2 листа сплэна 4мм. Я вообще думаю если на пол положить СТП, сверху сплэн 4 и на все это одеяло какое-нибудь, но вот боюсь слишком толсто, да и очкую одеяло не начнет преть от влаги.
ALEX474 вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2009, 14:01   #559
YNM
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: г.Новомосковск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030-110-00
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
YNM не успел проявить себя
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от ALEX474 Посмотреть сообщение
Это понятно, но я вот например буду днище шумить скоро и начинаю понимать что толстый слой я там сделать не смогу. Т.к я потом салон не собиру. Зашумил багажник недавно, ушло 6 листов СТП м2 и 2 листа сплэна 4мм. Я вообще думаю если на пол положить СТП, сверху сплэн 4 и на все это одеяло какое-нибудь, но вот боюсь слишком толсто, да и очкую одеяло не начнет преть от влаги.
Ну и как эффект от зашумленного багажника?

Лучше BIMAS BOMB (Особенно арки колёс тонель пола и торпеда) он уже как Вибропласт + МП2 и поверх сплен(в основном для утепления где влезит) т.к. у BOMB 0.4уе 4мм по отношению к М2-0.16уе 2.3мм. А там уже надо смотреть по месту а поверх родную шумку. Ну а торпеда тут конечно нужно серьёзный подход!.
YNM вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2009, 17:59   #560
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от YNM Посмотреть сообщение
Ну и как эффект от зашумленного багажника?

Лучше BIMAS BOMB (Особенно арки колёс тонель пола и торпеда) он уже как Вибропласт + МП2 и поверх сплен(в основном для утепления где влезит) т.к. у BOMB 0.4уе 4мм по отношению к М2-0.16уе 2.3мм. А там уже надо смотреть по месту а поверх родную шумку. Ну а торпеда тут конечно нужно серьёзный подход!.
Меня всегда смущал вес БиМаста поэтому всё таки использовал Вибропласт М2 и кусочками БиМаст, - всё-таки хочется чтобы после шумки машина ещё и ехала:biggrin:
SHUM® вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.