Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2009, 12:48   #21
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Ответ: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

кконечно изменился тормозят лучше
wert вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 21:53   #22
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от Messer Посмотреть сообщение
А ты думал сразу как на БМВ тормоза станут? Самый главный приход в том, что за дисковыми особо следить не надо! Один раз настроил, и все. У барабанов вечный гемор с ручником, чуть прошляпил момент, и понеслась! Ручник не держит, задние не тормозят... Зимой в слякоть не дай Бог на ручник поставить! Примерзнут! Да еще и шумят! Троса ручника кузов трут и скрипят! С ЗДТ ничего этого нет. Тормозят лучше, более прогнозируемо. Не то чтобы прям уж в 100 раз лучше, но...лучше! Да и смотрятцо кошернее!))))
Я бы ни стал заморачиватся, ИМХО если бы с завода стояли, то конечно порадовался бы, а сам , да нафиг надо, + тех осмотр хрен пройдешь официально, если конечно не заметят, и еще, я и с барабанными особо не парюсь, подтянул ручник раз в год и все! Конечно дисковые тормоза по определению лучше, я не спорю, но за 20т.р я бы себе нашел че купить для машинки.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 21:56   #23
Artemyi
Освоившийся
 
Аватар для Artemyi
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Саров, Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Artemyi станет известным достаточно скороArtemyi станет известным достаточно скороArtemyi станет известным достаточно скороArtemyi станет известным достаточно скороArtemyi станет известным достаточно скоро
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Вот цитата из интревью с главным конструктором Приоры:

Цитата:
Будут ли ставить задние дисковые тормоза на LADA Priora?

В этом нет необходимости. Уже сейчас на LADA Priora тормозная система с избытком. Нагрузка при торможении идет на переднюю ось, когда как задняя разгружается. Задние дисковые тормоза дороже на 60% барабанных, а смысла в этом никакого нет, кроме установки на сугубо спортивные комплектации.
Статья целиком: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=15990
Artemyi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 14:15   #24
Лемур
Втянувшийся
 
Аватар для Лемур
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка 21703
Сообщений: 239
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Лемур станет известным достаточно скороЛемур станет известным достаточно скороЛемур станет известным достаточно скоро
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

когда оттормаживаешься со 160-170 задние дисковые намного лучше и не греются ещчо за 8тыр всего на перед поменять поставить 15-е вентилируемые брембо с переходом и колодками новыми и разница вапче заметна..будет как ино..на порша 520кабыл поставили вместо родных перфорированные или какие там с дырочками специальные за 8рублей так у него тормозной путь на 20 м сократился..тож самое на нашихтормозной сокращается ппц как
__________________
ПрищЁль увидел полюбилЪ
Лемур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 01:20   #25
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Ответ: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Messer,
Ну а про эффективность тормозов скажешь нам? Есть ощутимое различие с барабашками?
Товарищи. Есть реальная ощутимая разница. Я катаюсь почти 2а года с ЗДТ и не на диагональных контурах а с осевыми ( перед и зад) через регулятор родной ВУТ+ГТЦ стоит от БМВ 525 Е-34 Всё это вместе даёт очень положительные ощущения. Задние тормоза более стабильны при любых скоростях и всегда с одинаковыми усилиями на правое и левое колесо. Барабаны это уже прошлый век. НА крайний случай лучше ставить нормальный чугун , а не то что на заводе пихают на все переднеприводные ВАЗы.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 19:44   #26
Danial-174
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danial-174 не успел проявить себя
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Всем доброго времени суток! Вопрос такой, у кого стоят ЗДТ с ABS? Конкретно интересует как изменилась работа ABS? У меня проблема. Не могу настроить адекватную работу тормозов. ABS начинает срабатывать очень рано и торможение становится проблематичным,особенно на скользком покрытии. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите плиз!
Danial-174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 20:47   #27
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от Danial-174 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Вопрос такой, у кого стоят ЗДТ с ABS? Конкретно интересует как изменилась работа ABS? У меня проблема. Не могу настроить адекватную работу тормозов. ABS начинает срабатывать очень рано и торможение становится проблематичным,особенно на скользком покрытии. Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите плиз!
Это проблема не ЗДТ а програмы АБС. То что ЗДТ на много эффективнее тормозят чем Барабаны, это ФАКТ!!!Я думаю нужно програму переписывать или корректировать под данные тормозные механизмы. Колдун можно отрегулировать, а программа какая есть такая есть.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 22:12   #28
Danial-174
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Danial-174 не успел проявить себя
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Это проблема не ЗДТ а програмы АБС. То что ЗДТ на много эффективнее тормозят чем Барабаны, это ФАКТ!!!Я думаю нужно програму переписывать или корректировать под данные тормозные механизмы. Колдун можно отрегулировать, а программа какая есть такая есть.
На авто с ABS колдуна нет, стоит EVD. По коректировке программы ABS может кто что подскажет?
Danial-174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2011, 23:00   #29
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от Danial-174 Посмотреть сообщение
На авто с ABS колдуна нет, стоит EVD. По коректировке программы ABS может кто что подскажет?
Вы хоть на этом форуме кто нибудь внимательно читаете посты??????????? Разве я сказал что с системой АБС бывает с регулятором тормозных усилий???????? Это и дебилу понятно что его там нет и быть не может.Может и я не корректно ответ поставил, то извините за не корректность. То что такое EVD я не знаю, а EBD я знаю что такое- Электронное Распределение Тормозных усилий. Обычно ставят на а/м с системой АБС. ESP идёт в дополнение к этому всему.Система Курсовой устойчивости.Эти абривиатуры могут быть разные , а смысл у них один. Всё это вспомогательные электронные системы безопасности.
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 00:06   #30
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Заднии дисковые тормоза на приору стоит ставить?

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
...Электронное Распределение Тормозных усилий. Обычно ставят на а/м с системой АБС. ESP идёт в дополнение к этому всему.Система Курсовой устойчивости.Эти абривиатуры могут быть разные , а смысл у них один. Всё это вспомогательные электронные системы безопасности.
ЕБД - программная функция АБС, имитирующая действие обычного "колдуна". ЕСП - аппаратное устройство, стабилизирующее автомобиль путем подтормаживания отдельных колес, причем это может происходить без воздействия водителя на педаль тормоза.
Sector вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.