Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 22:16   #21
anokhin
Гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anokhin не успел проявить себя
Ответ: бракованный абсорбер

А про мартовские машины 9-го года что-то известно? Горит чек из-за абсорбера, менял по гарантии, но, видимо, опять поставили бракованный :( Стирают ошибку, неделю езжу спокойно, потом чек опять загорается, и всё из-за этого !
anokhin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 22:54   #22
netmouse
Свой человек
 
Аватар для netmouse
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 543
Изображений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
netmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутацииnetmouse имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: бракованный абсорбер

Цитата:
Сообщение от anokhin Посмотреть сообщение
А про мартовские машины 9-го года что-то известно? Горит чек из-за абсорбера, менял по гарантии, но, видимо, опять поставили бракованный :( Стирают ошибку, неделю езжу спокойно, потом чек опять загорается, и всё из-за этого !
Пусть проверят все магистрали - бывает передавлены шлангочки с завода...
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
netmouse вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2009, 08:18   #23
16rustat
Свой человек
 
Аватар для 16rustat
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: ЮВ Татарстана
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21723
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 16
16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем16rustat является именем, известным всем
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

Цитата:
Сообщение от Dim_Yan Посмотреть сообщение
у меня совсем накрылся где то 58 тыщах. При этом лампочка не загоралась. Пошли щелчки из этого клапана. Заехал на сервис поменяли содрали кучу бабла. Спросил у них как часто выходят эти клапана, инженер сказал, что во время жары просто беда пошла с этими клапанами. Приходиться менять очень часто.
Насчёт жары это ерунда наверно. Уменя дня2 выходит ошибка 0441 главное вечером а сейчас погода +16 не более.На что думать не знаю?
16rustat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 11:53   #24
АнатолийC
Гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АнатолийC не успел проявить себя
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

Всех приветствую ! У меня данная проблема решилась очень просто - на станции одному дотошному диагносту надоело тупо их менять ящиками (причем касается только Приоры), а все дело в том что когда клапан на заводе крепят к крышке о нормальной прокладке трубопроводов не думают - в итоге рано или поздно пережимаются резиновые шланги кот. подходят к клапану. Если меняют клапан шланги временно распрамляются и потом повторяется история. Короче проложили нормально шланги - без перегибов - и ВСЕ. Данная технология отработана и проверена на многих Приорах
АнатолийC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 12:34   #25
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

а на моей выскакивала данная ошибка два раза. Оба раза вечером(может, клапан, уставший уже, ко сну собирался?). Тупо обнуляю его бортовиком и голову не забиваю пока, т.к. на ходовые качества не влияет:biggrin:
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 18:55   #26
Mot
Интересующийся
 
Аватар для Mot
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тульская обл., г. Щёкино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mot не успел проявить себя
Проблемы с абсорбером

Всем привет! Помогите с моей проблемой. С самой покупкой машины постоянно горит чек, на СТО код ошибки сказали: "Не коректная продувка клапана абсорбера". Уже поменял этот клапан и сам абсорбер. два дня ездил как белый человек без проблем, но сегодня опеть загорелся ... слышал что можно крышку бака не закрывать, но так не хочу, хочу что-бы по человечески всё работало. Подскажите плиз
Mot вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 22:57   #27
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с абсорбером

Цитата:
Сообщение от Mot Посмотреть сообщение
Нет там ни какого клапана в крышки, там всё гермитично должно быть!
А может поспорим? Читайте мурзилку!!! А ещё проще подумайте логически, бензин из бака сосёт насос в топливную систему, а без клапана в баке вакуум образовывается по вашему?
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 11:24   #28
Mot
Интересующийся
 
Аватар для Mot
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тульская обл., г. Щёкино
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mot не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 16rustat Посмотреть сообщение
Сёдня ездил на гарантийку мастер сказал надо менять клапан в наличии не оказалось нужно заказывать,плюнул я на это всё.Поехал купил в магазе клапан за 240руб,поставил в течении дня ошибка не выходила.И вот ещё что заметил динамика разгона улучшилась,я так думаю что через старый неисправный клапан воздух подсасывал во впускную.
Я тоже менял клапан... не помогло через 3 дня снова загорелся чек... поменял абсорбер, тоже загорелсяч чек, вчера поговорил с мастерами они мне сказали попробывать ещё один клапан поставить, типа старый абсорбер убивал клапана... вчера постаил посмотрим, что получится
Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
А может поспорим? Читайте мурзилку!!! А ещё проще подумайте логически, бензин из бака сосёт насос в топливную систему, а без клапана в баке вакуум образовывается по вашему?
Когда мне сделали диагностику, электрик спросил: "Ты когда крышку открывашь, воздух шипит", я сказал не помню и он сказал покатайся пока так. Жди гарантийщика из отпуска
Цитата:
Сообщение от alexei-z Посмотреть сообщение
Mot,Знаешь, это не по теме конечно, но у меня через месяц полетел корректор левой фары. Два месяца везли пока не привез претензию на возврат авто или замену с компесацией ущерба т. к. не мог нормально ездить по ночи . Через сутки после отправки претензии нашлась нрвая фара. Зайди на Consultant.ru
Времени нету, щас в отпуск пойду, все мозги им вынесу, с машиной честно не повезло, ещё датчик дождя плохо себя ведёт и две провисшии двери

Последний раз редактировалось GEMINI; 28.10.2012 в 22:50.
Mot вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 20:32   #29
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,789
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,128
Поблагодарили 741 раз(а) в 398 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Проблемы с абсорбером

Цитата:
Сообщение от Mot Посмотреть сообщение
Всем привет! Помогите с моей проблемой. С самой покупкой машины постоянно горит чек, на СТО код ошибки сказали: "Не коректная продувка клапана абсорбера". Уже поменял этот клапан и сам абсорбер. два дня ездил как белый человек без проблем, но сегодня опеть загорелся ... слышал что можно крышку бака не закрывать, но так не хочу, хочу что-бы по человечески всё работало. Подскажите плиз
Привет всем! По этому поводу не парюсь и близко. За всё время срабатывал неправильно сей клапан раз шесть. Ошибка очень просто скидывается моим мультитрониксом))). И ещё по АПС ошибка раза три выскакивала: и пофиг-три кнопаря нажал, ошибки нету:biggrin:
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь



VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 11:14   #30
Сова
Втянувшийся
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Щелково
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Проблемы с абсорбером

Всем ! А шланг, идущий от дроссельного узла к клапану продувки адсорбера часом нигде не перегнут? По длине шланга сдавливаний нет? Его вакуумом не пережало? Не выглядит так, как будто не может прососать?
Сова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.