Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: У вас стоит блокировка дифференциала?
Да 58 9.22%
Нет 211 33.55%
Нет, но собираюсь поставить 278 44.20%
Нет и не надо!!! 82 13.04%
Голосовавшие: 629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 06:49   #1
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Zoim Посмотреть сообщение
john179, приведенная тобой схема актуальна для заднеприводников в первую очередь. Там срыв задней оси происходит газом. На переднем приводе так не получится, даже с блокировкой. Вернее в общих чертах получится, но получается по схеме только 1-2-3-8 пункты.
Да в курсе, я примерно.
Вопрос по теме. Дорога в подьем, на асфальте наледь (как называют еще "черный асфальт) при резком ускорении машину очень резко кидает, т.е. начинает рыскать и причем не подетски,даже боюсь что могу зацепить соседнюю машину, блока с преднотягом 4.5, колеса шип хака 5. Неужели преднатяг уже ушел, езжу с ноября с блокой ноздри сильно не продувал. Но дорога действительно жесть как скользкая.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 18:45   #2
Zoim
Знаток
 
Аватар для Zoim
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,077
Записей в дневнике: 1
Изображений: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Zoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущееZoim имеет блестящее будущее
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Да в курсе, я примерно.
Вопрос по теме. Дорога в подьем, на асфальте наледь (как называют еще "черный асфальт) при резком ускорении машину очень резко кидает, т.е. начинает рыскать и причем не подетски,даже боюсь что могу зацепить соседнюю машину, блока с преднотягом 4.5, колеса шип хака 5. Неужели преднатяг уже ушел, езжу с ноября с блокой ноздри сильно не продувал. Но дорога действительно жесть как скользкая.
У меня блока без преднатяга, и если надавить газ то оба передних колеса срываются в букс, безо всяких уводов в сторону. Увод в сторону возможен если либо под колесами разное покрытие ( асфальт с одной стороны, снег с другой), либо нарушен сход-развал. В разгоне по одинаковому покрытию машину с блокой никуда не должно уводить
__________________
http://twitter.com/Zo1m
Zoim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2011, 04:46   #3
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Zoim Посмотреть сообщение
У меня блока без преднатяга, и если надавить газ то оба передних колеса срываются в букс, безо всяких уводов в сторону. Увод в сторону возможен если либо под колесами разное покрытие ( асфальт с одной стороны, снег с другой), либо нарушен сход-развал. В разгоне по одинаковому покрытию машину с блокой никуда не должно уводить
Может и развал, как раз собирался менять ромашки на рычагах, заодно и выставлю.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2011, 11:30   #4
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Вопрос по теме. Дорога в подьем, на асфальте наледь (как называют еще "черный асфальт) при резком ускорении машину очень резко кидает, т.е. начинает рыскать и причем не подетски,даже боюсь что могу зацепить соседнюю машину, блока с преднотягом 4.5, колеса шип хака 5. Неужели преднатяг уже ушел, езжу с ноября с блокой ноздри сильно не продувал. Но дорога действительно жесть как скользкая.
john179, мне думается это как раз она у тебя работает нормально, а кидает из-за того, что тяга идет на оба колеса, а сцепление под колесами - разное. Вот которое лучше зацепилось - в ту сторону и кидает.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 16:28   #5
ORANGE
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Казань
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ORANGE не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Вот которое лучше зацепилось - в ту сторону и кидает.
Наоборот.Если левое колесо на асфальте, потянет вправо
__________________
ORANGE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:06   #6
m772xk
Интересующийся
 
Аватар для m772xk
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Новороссийск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 хачбак
Сообщений: 142
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
m772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Самоблокирующийся дифференциал

http://stinger-shop.ru/index.php?pag...hk=1&Itemid=35

Кто нибудь может рассказать об этом производителе кто нибудь ездит с такой
m772xk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 20:17   #7
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от ORANGE Посмотреть сообщение
Наоборот.Если левое колесо на асфальте, потянет вправо
Да, согласен. Ну, суть все равно не поменяется, из-за разности сцепления на ведущих колесах это происходит.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 20:24   #8
Алексей_pnz
Старожил
 
Аватар для Алексей_pnz
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Пенза-сити
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 1,823
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Алексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себяАлексей_pnz имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от m772xk Посмотреть сообщение
http://stinger-shop.ru/index.php?pag...hk=1&Itemid=35 Кто нибудь может рассказать об этом производителе кто нибудь ездит с такой
Я такую не стал себе брать. Взял фирменную. Я думаю, можно и такую, если режим езды без постоянных троганий с пробуксовкой по сухому асфальту.
__________________
Алексей_pnz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 16:53   #9
m772xk
Интересующийся
 
Аватар для m772xk
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Новороссийск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 хачбак
Сообщений: 142
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
m772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнемm772xk является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Самоблокирующийся дифференциал

Цитата:
Сообщение от Алексей_pnz Посмотреть сообщение
Я такую не стал себе брать. Взял фирменную. Я думаю, можно и такую, если режим езды без постоянных троганий с пробуксовкой по сухому асфальту.
В гораж может машину поставить , мне так не подходит. Спасибо за ответ. А че с ней не так * Качество
m772xk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 22:51   #10
ORANGE
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Казань
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2171
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ORANGE не успел проявить себя
Re: Самоблокирующийся дифференциал

__________________
ORANGE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.