Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2012, 11:26   #111
art-man06
Продвинутый новичок
 
Аватар для art-man06
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Альметьевск (Татарстан)
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
art-man06 не успел проявить себя
Re: Ремонт ручки КПП

а как можно снять ручку-наболдажник, чтоб поставить другую? (тож кожзам порвался, хотел поменять, снять не могу)
art-man06 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 11:33   #112
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт ручки КПП

Цитата:
Сообщение от art-man06 Посмотреть сообщение
снять не могу
Каши покушать и снять!) Только смотри по зубам себе не влепи,когда ручка сдернется, у мну такое было!)))))
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 11:34   #113
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт ручки КПП

Цитата:
Сообщение от art-man06 Посмотреть сообщение
а как можно снять ручку-наболдажник, чтоб поставить другую? (тож кожзам порвался, хотел поменять, снять не могу)
Ласковым словом и грубой физической силой. Сильно тянешь вверх и сдергиваешь.По опыту 2111 могу сказать, что купленного кожзама хватило на полгода, порвался. У меня знакомый работает в ателье, отдал ему рваный дермантин для образца и взамен получил новый кожаный чехол.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2012, 14:51   #114
AndreyS
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda a7 1,8 El+, raapid 1,6 El
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 13
AndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себяAndreyS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ремонт ручки КПП

При съеме ручки кпп главное от лишнего старания не вырвать шар привода в котором ручка ходит. Лучше перед этим под ручку вдшкой прыснуть, а то потом весь мех-м менять придется, а зимой это не так просто.
AndreyS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2012, 08:12   #115
art-man06
Продвинутый новичок
 
Аватар для art-man06
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Альметьевск (Татарстан)
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
art-man06 не успел проявить себя
Re: Ремонт ручки КПП

ясно, благодарю)))
art-man06 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 11:10   #116
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: Ремонт ручки КПП

Цитата:
Сообщение от AndreyS Посмотреть сообщение
При съеме ручки кпп главное от лишнего старания не вырвать шар привода в котором ручка ходит. Лучше перед этим под ручку вдшкой прыснуть, а то потом весь мех-м менять придется, а зимой это не так просто.
Та, не, я вырывал весь механизм из стакана. Потом обратно смонтировал, работает, во уже 15 т. проехал с тех пор.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 11:30   #117
Sergrey89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergrey89 не успел проявить себя
Re: Ремонт ручки КПП

Уважаемые приороводы, возник вот такой вопрос по поводу ручки КПП. Приора 2008г. и набалдашник был как на правой части картинки.
http://rus-cars.info/files/articles/0141/0141_24.jpg
Купил как слева но возникла проблема с совместимостью. Кулиса (ну штырь куда одевается ручка, не знаю кулисой ли ее называют) - в виде прямоугольника, а новая ручка какая то круглая. В результате ручка сидит высоко, что создает огромный ход при переключении, да и вообще не удобно.
Вопрос: - можно ли заменить кулису на подходящую для ручки?
Sergrey89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 12:18   #118
ЛЁХА З.
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Челябинская область
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 12
ЛЁХА З. находится на правильном пути
Re: Ремонт ручки КПП

Sergrey89, мне продавцы подсунули ручку под прямоугольник,а у меня ручка как раз под круглую оказалась(болтается теперь),так что брат у меня зеркальная проблема.
ЛЁХА З. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2013, 13:57   #119
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт ручки КПП

Цитата:
Сообщение от Sergrey89 Посмотреть сообщение
Вопрос: - можно ли заменить кулису на подходящую для ручки?
Можно! Но нужно купить рычаг нового образца.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 24.01.2014 в 11:21.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 14:19   #120
DenPriorqa
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DenPriorqa не успел проявить себя
Re: Кто менял чехол КПП?

у меня как то слетел этот гребанный чехол, изолента которая там была я выкимнул помоему. ездил так, потом попробывал вывернуть его и купленной изолентой заматать, получилось неочень, все сморщено и получается дырочка, бесит очень не знаю что делать, ручка устраивает она серебристая, чехол найти нигде не могу, ручку с чехлом покупать не хочу.
DenPriorqa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.