Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Жидкости и смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 22:32   #31
admishen
Втянувшийся
 
Аватар для admishen
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
admishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошим
Re: Осторожно! Омывающая жидкость...

Я лью чистую милю запах классный мне пассажиры всегда говорят чтоб я еще побрызгал чтоб понюхать. Вот картинка но у меня этикетка синяя t замерзания -25. Но все равно разбавляю.1/1 в минус 15 не приходиться брызгать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: icon.jpg
Просмотров: 203
Размер:	106.0 Кб
ID:	28344  
admishen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 18:17   #32
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Осторожно! Омывающая жидкость...

Цитата:
Сообщение от admishen Посмотреть сообщение
Я лью чистую милю запах классный мне пассажиры всегда говорят чтоб я еще побрызгал чтоб понюхать. Вот картинка но у меня этикетка синяя t замерзания -25. Но все равно разбавляю.1/1 в минус 15 не приходиться брызгать.
зачётная незамерзайка
__________________


Dios45 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 22:50   #33
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Осторожно! Омывающая жидкость...

Купил вот такие "незамерзайки", ни одна изних не держит заявленную температуру. И к тому же та что дороже (3литра-4 бакса) и меньше по емкости, при заявленных -30град, через 10 часов при -18 как кисель. Товарищ купил еще дороже (3литра-7 баксов) на канистре цифры -30, проверили: при -20 кисель. Плюнул я на все это разводилово, купил (3 бакса за литр) спирт пищевой(5литров), 96.6 по спиртометру. Сейчас разбодяжу 1:3 и 1:4, проверю какой градус выдерживают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 154
Размер:	155.8 Кб
ID:	28995  
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 22:54   #34
_RomaN_
Бывалый
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero 1.6 16V АКПП
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации_RomaN_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Осторожно! Омывающая жидкость...

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Купил вот такие "незамерзайки", ни одна изних не держит заявленную температуру. И к тому же та что дороже (3литра-4 бакса) и меньше по емкости, при заявленных -30град, через 10 часов при -18 как кисель. Товарищ купил еще дороже (3литра-7 баксов) на канистре цифры -30, проверили: при -20 кисель. Плюнул я на все это разводилово, купил (3 бакса за литр) спирт пищевой(5литров), 96.6 по спиртометру. Сейчас разбодяжу 1:3 и 1:4, проверю какой градус выдерживают.
Если не сложно, потм отчёт выложите,пожалуйста!
_RomaN_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 03:00   #35
admishen
Втянувшийся
 
Аватар для admishen
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
admishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошим
Re: Осторожно! Омывающая жидкость...

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Купил вот такие "незамерзайки", ни одна изних не держит заявленную температуру. И к тому же та что дороже (3литра-4 бакса) и меньше по емкости, при заявленных -30град, через 10 часов при -18 как кисель. Товарищ купил еще дороже (3литра-7 баксов) на канистре цифры -30, проверили: при -20 кисель. Плюнул я на все это разводилово, купил (3 бакса за литр) спирт пищевой(5литров), 96.6 по спиртометру. Сейчас разбодяжу 1:3 и 1:4, проверю какой градус выдерживают.
А ты где их покупал? Если на дороге то сам виноват. А если в магазе, то тащи их обратно и требуй денег назад.
Скажи им мол ваш товар не отвечает своим заявленным харрактеристикам и заданным свойствам, а это основание на замену товара на товар надлежащего качества, либо... ну дальше вы сами знаете бла-бла-бла.
admishen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2010, 17:18   #36
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Осторожно! Омывающая жидкость...

admishen! Покупал *Эконом-40* не "на дороге", в приличном строительном супермаркете *Эпицентр*, месяца два назад. Обзор *Сибирь* вообще в прошлую зиму. Так что со всеми притензиями я опоздал, да и ругаться из-за 3-4 баксов, себе дороже выйдет. А проверить фактическую температуру замерзания "омывайки" решил после жалоб на качество данной жидкости выложенной посетителями этого форума.

_Roman_! Вот мой отчет.
Так как таких морозов от -20гр. и ниже на время эксперимента (суббота-воскресенье) не наблюдалось (ночью -10-13гр, днем -5-2гр, сегодня 0+1гр, а на конец недели обещают +5+8гр) пришлось прибегнуть к помощи морозильной камеры холодильника.
Холодильник двухкамерный *Атлант* с регулировкой температуры в холодильной и морозильной камерах и отображением онной на цифровом дисплее. Были задействованы два бытовых и один лабораторный большой (жена на время эксперимента на работе у химиков выпросила) спиртометры. Были сделаны два раствора с сотнешением спирта и воды - 1:2 и 1:3, т. е. 100гр спирта-200гр воды и 100гр спирта-300гр воды.
Показания спиртометра и результат - 1:2 - 42%-43% держит-не замерзает при - 26град. (определить температуру замерзания не представляется возможным, в моей морозилке это самый нижний предел).
- 1:3 - 33%-34%. -20град. держит, при - 22град. замерзает.
Смешанные жидкости находились в морозилке около 10 часов.
Мое мнение, для нашего региона с теплой зимой когда температура редко опускается ниже минус 10град. ито по ночам и держится в основном в районе 0град. Дешевле и рациональнее покупать спирт (96,5%) пищевой, если есть такая возможность, излишки и остатки можно и вовнутрь употребить. Не дороже 3х баксов за литр, бодяжить его на свое усмотрение до желаемой температуры замерзания, с добавлением FAIRY или другого моющего средства. Получается дешевле самой дешевой *незамерзайки*. Так в моем случае при соотношении - 1:2 на выходе получается 1доллар за литр, но она не замерзнет даже при -26град.(фирменная,если ее можно так назвать, при заявленных -30град.,замерзла при минус 18), при - 1:3 - 75центов. А при наших теплых зимах я думаю можно вообще бодяжить 1:4 - 60центов. И самое главное, не нарываетесь на подделку и не дышите той гадостью которая там намешана. Всем удачи!
Vodoley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 21:18   #37
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Осторожно! Омывающая жидкость...

Дело было зимой, закончилась незамерзайка. Доезжаю до ближайшей заправки (лукойл) и прошу незамерзайку. У них она только одна в емкости по 4 литра. Стоила около 400 рублей. Делать нечего было взял. Температура замерзания написано -25, банка из белого пластика, внутри зеленая жидкость. Есть специальная трубка для одевания на канистрочку и заливания в бачок. Производителя не помню. На улице было -13 примерно. Сначала брызгала, а потом замерзла, где сами прыскалки, так еще и воняла жутко. Реально задыхался в машине (такое ощущение как от ацетона) и глаза слезились. Не сливал, просто водой разбавил потом по максимуму, благо около литра влил. Все пассажиры тоже начинали кашлять когда я ей омывал стекло. Такая гадость попалась.
__________________
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 10:22   #38
zubilo2109
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г.Подмосковье
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 287
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
zubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутацииzubilo2109 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Осторожно! Омывающая жидкость...

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Дело было зимой, закончилась незамерзайка. Доезжаю до ближайшей заправки (ЛУКОЙЛ) и прошу незамерзайку. У них она только одна в емкости по 4 литра. Стоила около 400 рублей.
В связи с последними событиями (обсуждают в каждом выпуске Новостей) Я бы не только Незамерзайку не покупал на ЛукОйле , но и Бензин !!! Что бы Жиртресты себя по проще вели .
zubilo2109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:06   #39
Kompressor
Совсем как дома
 
Аватар для Kompressor
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA 21703
Сообщений: 588
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Kompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себяKompressor имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Осторожно! Омывающая жидкость...

Ещё вопрос ....насчёт форсунок омывателей..на 10ке и правда были удобно расположены...так как владел 14ой заметил вокруг форсунок на капоте налёт белый был...это камень от воды....причём никакая палироль его не брала....знакомый его тока шкуркой 1000 смог убрать.и потом отпалировать...вот и думаю теперь летом тож незамерзайку заливать....так как обычная вода оставляет не очень приятное впечатления....или смотря где набирать...и какую...в разных районах по разному...мягкая-или жёсткая вода....
Kompressor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:29   #40
Xaoser
Втянувшийся
 
Аватар для Xaoser
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora (ВАЗ 217230)
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Xaoser имеет великолепную ауру вокруг себяXaoser имеет великолепную ауру вокруг себяXaoser имеет великолепную ауру вокруг себяXaoser имеет великолепную ауру вокруг себяXaoser имеет великолепную ауру вокруг себяXaoser имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Осторожно! Омывающая жидкость...

не лейте водку или спирт, вонять в салоне будет перегаром
__________________
Дьявол водит LADA!
Xaoser вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.