Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Архангельск и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 00:38   #21
Viktor
Интересующийся
 
Аватар для Viktor
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Viktor не успел проявить себя
Ответ: Вежливость на дорогах

Погонщики ПАЗиков просто выныривают из карманов остановок(хорошо если поворотник включат на мгновение). Думают что им "АВТОБУСАМ" все должны как дамам уступать, хотя по правилам они обязаны убедится в безопасности движения. А еще людей возят!!! Тупари!!!
У меня ситуация была: иду по правой, слева иномара поравнялась на обгон(дорога прямая, видимость 100%) и это чудо(Пазик) как царь зверей на меня... Тока тока не подмял меня. После вместе учились ездить аккуратно- я перед ним 10 км/ч метров 500. Ситуации повторяются очень часто
Viktor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 05:10   #22
Полумрак
Совсем как дома
 
Аватар для Полумрак
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21701-00-010
Сообщений: 858
Изображений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Полумрак не успел проявить себя
Ответ: Вежливость на дорогах

Автобусники вообще в последнее время в корень оборзели ,.... как только не ползают в пробках... частенько попадаю в это дело на урицкого - обводный .... там ппц ... чё они только не вытворяют и как не извращаются..... дерзко очень перестраиваются в любую дырку пытаются залезсть... вот никогда таких хамов не пропускаю
__________________
Полумрак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2009, 22:43   #23
Igor Bryukhov
Новичок
 
Аватар для Igor Bryukhov
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Igor Bryukhov не успел проявить себя
Ответ: Вежливость на дорогах

В последнее время (глобально) в связи с увеличением количества личного автотранспорта с грустью отмечаю уменьшение терпимости к друг другу на дороге. Больше это проявляется в часы пик на перекрестках: зачем выезжать на перекресток, если явно не успеешь проехать?... Создается толчея и неразбериха и самое главное, что скорости проезда перекрестка все равно нет!
Раздражают "зайцы" мечущиеся из ряда в ряд без видимых на то причин, т.е. опять нарушения элементарного правила : маневр должен быть понятен участникам движения.
Ну ,например ,как вам такое: перестроиться справа в третий ряд перед светофором у Диеты (никого больше нет ,нас только двое, три ряда на двоих) причем перед моим носом, хотя тот же маневр можно было сделать и сзади, не создавая помех... Ладно, смотрю , стоит впереди в третьем ряду, на въезде к Острову, на всякий случай принял вправо, но еду по средней, стою на светофоре Воскр-Тимме, никого больше нет, мой зеленый, трогаюсь не торопясь, смотрю: опять он же , справа финт перед моим носом в третий ряд, думаю: будет поворачивать налево во двор (перед Пингвином).... фиг (!) - он не останавливаясь слева уходит во двор направо за Экспертом!...Учтите примерно было 21.30, темновато, дождик, и ни разу чел даже ни мигнул при маневрах.
Не утомил?
Главное, такое большое количество пустяковых столкновений в городе, которых явно можно было бы избежать, если бы не одно но - понты!
__________________
RTFM
Igor Bryukhov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2009, 14:16   #24
Vasko
Рыцарь с Большой дороги
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора Хэтч
Сообщений: 397
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Vasko не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

Много стало новичков на дорогах, О культуре вождения и не слышели ездят как учили инструктора + добавляют своего ...отсюда вывод ...Или плохо учат или много отсебятины
__________________
реклама запрещена
Vasko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2009, 12:21   #25
BOBAHych
Великий Калиновод
 
Аватар для BOBAHych
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BOBAHych не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

Утром кажд день на работу еду ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ пробка на ЖД мост ,начинается по Северодвинской от Пирсов и по Вологодской тоже колонна стоит. Северодвинская второстепенная получается ... и прикольно когда две ОФИГИТЕЛЬНО больших колонны сливаются в одну, кто-то воще борзо не пускает никового (чаще стал замечать за женщинами такое, как будто их так в автошколе научили ,что едешь по главной и никого не пускай значит гг))), кто-то сразу по несколько машин пропускает впереди себя...
Я эту ситуацию вполне понимаю и когда со стороны севска вклинюсь в колонну к мосту, и едем дальше там левобережные на мост прорываются, я их всегда по 1-3 машине пропускаю (калины ,приоры и вооще отеч автопром, а также женщины у меня пользуются привелегиями)))
BOBAHych вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2009, 10:08   #26
Mastermind
Гость
 
Адрес: Северодвинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: n/a
Re: Ответ: Вежливость на дорогах

Цитата:
Сообщение от diviko Посмотреть сообщение
Часто стали раздражать водители автобусов, да и др трансп средств. Торопятся за мой счет. Ситуация. Стоишь у светофора. Загорается жёлтый и тебе сигналят, мол не тормози, едь. А если подумать. они то поедут уже на зелёный! Особенно на перекрёстках. Для кого-то жёлтый -ещё его, а кому-то уже его. Вот так и долбятся друг в друга, каждый со своей правдой...
Всё чаще наблюдаю такое нетерпенье в Северодвинске. Кое-где уже в конце красного стартовать пытаются. А позавчера один мне именно так и побибикал. Типа, хрен ли я стою, если уже жёлтый?!
Сразу анкедот вспомнился: двое объясняются после ДТП перед гайцами. Водила семёры: подъезжаю к светофору, вижу зелёный замигал, жёлтый загорелся. Думаю, проскочу. А на перекрёсток Камаз выехал. Водила Камаза: Стою на перекрёстке под красным. Вижу, жёлтый загорелся. А слева семёрка проскочить хочет. Я и думаю: Хрен ты у меня проскочишь!
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2009, 19:22   #27
Полумрак
Совсем как дома
 
Аватар для Полумрак
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21701-00-010
Сообщений: 858
Изображений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Полумрак не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

Автобусники задолбали ...... зеркала буду скоро отбивать молотком !!!!! они им не нужны...все равно в них не смотрят ..!
Полумрак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 14:50   #28
Vasko
Рыцарь с Большой дороги
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора Хэтч
Сообщений: 397
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Vasko не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

Сегодня была пробка на Соломбальском мосту ..... поехал в обьезд дак некоторые личности ведут себя просто кошмар ..Особенно меня возмутил Кайен ...просто пошел по встречке паралельно с другими авто и все ..лезет на встречку пикает встречке по типу я больше мне и уступайте ...вот такой вот Борзон
__________________
реклама запрещена
Vasko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 15:04   #29
flapp
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: fiat albea
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
flapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скороflapp станет известным достаточно скоро
Re: Вежливость на дорогах

Питер, две недели до Нового года, всё красиво наряжено, блестят фонарики, стоят ёлочки, подсветки, гирдянды, у всех праздничное настроение. Гелен-хрен-вагены перестраиваются прямо в мой бок, как будто меня на дороге нет, повороты 90% машин срезает "по-спортивному" - по встречной полосе, подрезают, хамят, вылезают на перекрёстки и встают там из-за заторов за перекрёстками, знаки "движение по полосам" в упор не видят, по обочинам и разделительным гоняют. И с этим всем ничего нельзя поделать, поэтому не вижу смысла в данной теме.
flapp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2009, 15:34   #30
Vasko
Рыцарь с Большой дороги
 
Аватар для Vasko
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора Хэтч
Сообщений: 397
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Vasko не успел проявить себя
Re: Вежливость на дорогах

К сожалению да ...до сих пор Россия осталась в 90-х у кого больше денег и связей тот и прав. А ГИБДД на все это просто тупо смотрит сквозь пальцы....
__________________
реклама запрещена
Vasko вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.