Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 20:03   #431
Girbiz
Московская ячейка
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: 199
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Girbiz находится на правильном пути
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Эдуардленивец Посмотреть сообщение
Бытует мнение, что прыгать с бренда на бренд не хорошо...
я ни знаю, кто это мнение придумал и на каких весомых фактах и аргументах оно построено... думаю это из серии "в ВАЗ синтетику нельзя, а то сальники потекут", мой движок от этого не плохо себя чувствует.
хотя раньше и лил только один бренд. я доверяюсь себе и своему опыту.
не даром в мурзилке ВАЗ, представлено достаточно брендов на выбор. всё зависит от финансов, доступности масел, но и наверное от личного фен-шуя.. как говорится, ищи, пробуй, выбирай.
Girbiz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2013, 19:19   #432
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

ну вообще, учитывая что до полулитра старого масла остаётся в системе, хрен его знает как этот остаток будет уживаться с новым, другим маслом.
поэтому с этой стороны лучше не скакать.
Либо промывать промывочным маслом, которое нейтрально по базе и присадкам.
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 14:22   #433
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Либо промывать промывочным маслом, которое нейтрально по базе и присадкам.
Я вот когда, после обкатки, с заводского масла переходил на ZIC, то даже промывку использовал тоже от ZICа.
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 22:20   #434
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
Я вот когда, после обкатки, с заводского масла переходил на ZIC, то даже промывку использовал тоже от ZICа.
Немного не в тему, но я против применения промывок. Они тоже остаются в системе и присадки там несколько иные... Лучше уж после смены бренда не использовать промывку, а масло повторно поменять тыщи через 1,5 -2,0...
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 06:22   #435
АВД
Свой человек
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-018 21214-40-10
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
АВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоватьсяАВД является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Масла ZIC отзывы

Я тоже не очень то их использую. Но при смене заводского, все же решил один разок промыть. А промывка ZIC создана специально с таким расчетом, чтобы частично смешиваться с рабочим маслом ZIC, после процедуры замены. Поэтому ее и использовал.
После обкатки определился, что буду использовать ZIC. Масло не плохое, особенно если рассматривать в соотношении цена/качество. Многие знакомые используют в иномарках японского пр-ва. Долго решал что выбрать синтетику, или полусинтетику. Но тут, как говорится, помог случай. Пока решал и определялся с выбором, из продажи синтетика почему-то пропала (наверное потому-что наступала зима), пришлось взять полусинь 10W-40. Теперь постоянно использую его, без промывки. Угара нет вообще, стуков тоже. Летом в жару двигатель работает не громко, по крайней мере намного тише, чем было на заводском масле (хотя может быть дело было просто в обкатке и приработке деталей). Недавно пробовал запускать двигатель в -20 после ночной стоянки. Завелся с первой попытки (с выжимом сцепления естесственно).
АВД вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 09:52   #436
Эдуардленивец
Свой человек
 
Аватар для Эдуардленивец
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Пенза (Регион 58)
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 70 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 12
Эдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себяЭдуардленивец имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от АВД Посмотреть сообщение
пришлось взять полусинь 10W-40. Теперь постоянно использую его, без промывки. Угара нет вообще,
Я такое один раз в 8-ку заливал. Тысяч через 6-7 страшно угорать начинало. А у Вас какой интервал замены?
Эдуардленивец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 10:46   #437
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

у меня приятель ездит на одной заливке Zic 10w40 на классике уже 3й год как)))
Всё некогда поменять ему.))) Я всё жду когдаж движок кулак дружбы покажет, но он пока сопротивляется
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 12:14   #438
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Масла ZIC отзывы

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
у меня приятель ездит на одной заливке Zic 10w40 на классике уже 3й год как)))
Всё некогда поменять ему.))) Я всё жду когдаж движок кулак дружбы покажет, но он пока сопротивляется
Ну так если по выходным только в магазин ездить с общим пробегом 3000 в год, что ему не выдержать то?))
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 13:00   #439
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Масла ZIC отзывы

Внесу свои 5 копеек. Лил Zic раньше в КПП, думал банка железная меньше подделывают. Перестал после разбора КПП (ставил дифференциал самоблокирующий). В коробке, внутри на корпусе следы горения масла. Больше Zic не лью.
yklon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2013, 13:39   #440
Silence63
Свой человек
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 13
Silence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себяSilence63 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ZIC отзывы

James May, ездит немало. средне.
Silence63 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.