Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2017, 19:10   #111
masterkarlo
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703 "ПРИОРА"
Сообщений: 975
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 195 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 13
masterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущееmasterkarlo имеет блестящее будущее
Re: Давать ли прикурить?????

Четыре года назад, пока ещё в городе жил, машина в парковке стояла, там выше ноля в любой мороз. Ну выезжаю как то по утру, на улице 22 минуса, под фонарём сосед прыгает у приоры своей, уже галстук привязал, жестом мне махнул типа "дерни". Я с ходу нос к носу встал, провода свои бросил, крутили пару минут, схватывает.. ну завелась таки, у меня все без проблем, уехал ни копейки не взял, хотя он и не предлагал, сосед все таки. Через полтора года, летом (к этому времени я уже в деревню съехал, квартирку сдал) приехал как то жильцов навестить и оставил габариты, а аккум дохленький был. Ну вышел заводить - хрен, а тут сосед тут как тут к шлагбауму подъехал, на той же приоре, с тем же номером 100, ну я к нему сразу - "давай прикурим", а он в ответ - "на этой машине нельзя прикуривать, я и сам не даю и себе не позволяю.." Вот с..ка! А я всё равно никому не отказываю. Провода у меня самодельные, квадратов по 25 наверное, с собой вожу всегда..
__________________
Дорогу осилит идущий... а не летящий!
masterkarlo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2017, 05:43   #112
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давать ли прикурить?????

Если есть опасения, страхи, фобии, то просто клеммы с донора скидываете и прикуриваете с его АКБ.
Но отмазки всё равно могут быть, например настройки магнитолы сбросятся ...
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2019, 23:27   #113
laimerus
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2019
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
laimerus не успел проявить себя
Re: Давать ли прикурить?????

Осенью подзарядил подсевший аккумулятор другого автомобиля. Провода снимал в момент запуска другого авто. Завелась сразу, с первой попытки. Хозяин выкурил пару сигареток.
laimerus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2019, 18:26   #114
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,943
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,103 раз(а) в 2,049 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давать ли прикурить?????

Цитата:
Сообщение от laimerus Посмотреть сообщение
Хозяин выкурил пару сигареток.
Зря. Для здоровья вредно.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.