Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 09:03   #961
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
А как замеряется? Можно ехать не соблюдая знаков и светофоров?

Добавлено через 2 минуты

Если такая у вас средняя скорость по городу, то я могу только позавидовать. У вас на пути светофоры и пробки бывают? И это средняя скорость чисто по городу или в перемешку с трассой? За какой километраж установилась такая средняя?
У меня бк стоит , обнуляю его когда надо много поездить по городу по работе и замеряю . где то 30-40 км. без трассы. Вот к примеру в Самару ездил - средняя скорость получилась 89км - расход составил 5.3 , пара пробок и пара разгонов .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Неа, знаки и светофоры дешевле соблюдать
Я помоложе был постоянно гонялись в городе , пару раз ловили - пару раз уходили )), сейчас только на трассе позволяю себе. Умнее стал наверное ))) Но это ни счем не сравнимый кайф когда уходишь от дпс и точно такое же разочарование когда тебя они ловят ! )) Попробуй - понравится )))
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2014, 09:04   #962
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
средняя скорость получилась 89км - расход составил 5.3 , пара пробок и пара разгонов .
Ну вполне нормально. Для зимы я бы сказал что даже отлично.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2014, 09:08   #963
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Ну вполне нормально. Для зимы я бы сказал что даже отлично.
Я тоже так думаю . Купить приору я захотел после служебного пежо! именно из-за экономичности. У пежо был 1.4 - но жрала 11-12-13 литров по городу летом и это в экономичном режиме! - я с заправки не выезжал , а на приоре забываю когда заправлялся. Пежо фургон = типа кадди- два месяца покатался и отдал его обратно на фирму. Вот после этого случая ни на что кроме на ваз не гляжу) , жрут они все - что бы не говорили. причины жора - это нормы евро- кпп (короткие передачи постоянно приходится крутить ) , ну и не любят они наш бензин.
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2014, 09:25   #964
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
У пежо был 1.4
1,4 если фургон конечно маловато, а если еще и груженый... Отсюда и расход. У нас в городе сильные пробки редко бывают, но утром и вечером еду в вялотекущем режиме (1-2 передачи, максимум 3). Днем и поздно вечером трафик лучше. А от этого многое зависит. Отсюда и расход у меня, по крайней мере, повышенный зимой.
__________________
ОКА ВАЗ-1111 (94 ткм за 5 лет) --> Daewoo Matiz (42 ткм за 2,5 года) --> Lada Priora (43 ткм за 3,5 года) -- > VW Polo Sedan (31 ткм за 2 года) -- > VW Polo Sedan (38 ткм за 2,5 года) -- > Renault Duster(...
Mihail1986 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2014, 10:12   #965
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
1,4 если фургон конечно маловато, а если еще и груженый... Отсюда и расход. У нас в городе сильные пробки редко бывают, но утром и вечером еду в вялотекущем режиме (1-2 передачи, максимум 3). Днем и поздно вечером трафик лучше. А от этого многое зависит. Отсюда и расход у меня, по крайней мере, повышенный зимой.
Вот и фиг то 1.4 ездил пустой в основном , причем даже на трассе жрала 10-11 литров! при 100-120. Еще у меня 2107 инжектор был - тоже жрала как лошадь - продал через 2 месяца эксплуатации по причине жора - но на ней уже ниче не поделаешь . Хотя честно говоря очень мне нравилась - задний привод ! - приятная тяга , очень мягкая в движении. Если бы ваз делал калину или приору с задним приводом - то я бы такую взял!
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2014, 12:01   #966
Vallaris
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vallaris
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Новодвинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 Портвейн
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vallaris не успел проявить себя
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Как бы не пыхтели разные злопыхатели, в том числе и "любители" ино, а экономичность приоры это просто факт. А тем, кто считает иначе или не повезло с движком, или с головой (стиль вождения это сила).
На днях совершил небольшую прогулку из Архангельска в Ростов ярославский и обратно, с предварительным обнулением данных. Вот какие цифры получились в итоге: пробег - 2500км, ср. расход - 5,6л, ср.скорость - 74км/ч, общее время 34 часа (старался сильно не нарушать ПДД).
А городской цикл даёт такие цифры (за 1000км): ср. расход - 8,4 , ср.скорость - 24.
Стиль езды умеренно спокойный.
__________________
...жизнь кончается не завтра...
Vallaris вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2014, 12:06   #967
прироровод
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2170 седан
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 11
прироровод находится на правильном пути
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от Vallaris Посмотреть сообщение
Как бы не пыхтели разные злопыхатели, в том числе и "любители" ино, а экономичность приоры это просто факт. А тем, кто считает иначе или не повезло с движком, или с головой (стиль вождения это сила).
На днях совершил небольшую прогулку из Архангельска в Ростов ярославский и обратно, с предварительным обнулением данных. Вот какие цифры получились в итоге: пробег - 2500км, ср. расход - 5,6л, ср.скорость - 74км/ч, общее время 34 часа (старался сильно не нарушать ПДД).
А городской цикл даёт такие цифры (за 1000км): ср. расход - 8,4 , ср.скорость - 24.
Стиль езды умеренно спокойный.
Ну вот , нашелся хоть один кто подтвердит мои слова. Эт я еще на шипованной резине указал )))
прироровод вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2014, 12:37   #968
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Что спорить то? Всё разложено по полочкам в первом посте темы http://www.priorovod.ru/showpost.php...21&postcount=1
Когда хвастаетесь или плачетесь про свой расход, то приводите и среднюю скорость. При одинаковой средней скорости расход у всех на исправных авто и более-менее адекватном стиле вождения практически не отличается.
Там же есть график, правда не для Приоры, у приоры он будет поэкономичнее, но суть видна хорошо:
Сам обращал внимание, что при средней скорости 15 и 20 км/час - расход отличается литра на 2-3, при том, что на глаз отличить среднюю скорость 15 км/час от 20 в городе практически нереально.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2014, 12:43   #969
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Итак, подведу итоги зимнего расхода.
С 1 ноября по 1 марта не обнулял показания приборки.
Расход по ней составил 5.2l/100km. Умножаем на коэффициент 1.75 пересчёта под нестандартные форсунки и получаем 9.1литра Аи92 на 100км пути.
При этом, уходя в ТЦ Глобус, в ТЦ Премьер, на киносеанс я не глушил а/м, т.к. внутри находились родственники. Навскидку соотношений трасса:город около 15%:85%. Ездить зимой некуда было, т.к. зимы и не было (нет снега, грязь, пыль, ямы, пьянь на дорогах).
Мой результат идеальная иллюстрация качественной настройки ЭБУ нестандартного автомобиля (оценочной мощностью около 135лс). Учитывая мой стиль проезда перекрёстков: 1ая передача 1050об/мин и до 5500, движение по городу в диапазоне 3000-4100об/мин. Среднюю скорость забыл глянуть, но напишу вам тут (подредактирую пост).

Все ваши потуги экономить, заливая где то в фиго-боши непонятные прошивки ни к чему хорошему не приведут, пока вы не переделаете проводку для совместимости с Январь-7.2 и не откалибруетесь онлайн.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2014, 13:06   #970
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Средний расход бензина...Большой расход,что может быть??? Часть 2....

Цитата:
Сообщение от прироровод Посмотреть сообщение
так сколько тогда должно быть по твоему ?
-Город 9-11л/100км, трасса 7,8-8,5л/100км на трассе если позволяет обстановка держу 140км/ч. Можно и в 5,2 -5,6 л/100км, сильно зависит от ветра попутный -встречный, пришлось пару недель катать один и тот же маршрут на межгороде 140км в одну сторону (280км за день)и при очень спокойном стиле 95-105км/ч видел вот такие цифры.Бака хватало на 2 круга т.е. 560км. Лучше результатов не получалось добиться.

Добавлено через 2 минуты
Замечу что в городе 9-11 летом с кондеем на постой, зима - прогревы, самое мало хавает осенью - весной, т.к. кондеем не пользуюсь ещё и прогревать долго не нужно.
PAE вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.