Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Омске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 21:48   #211
Vic
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 06.07.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vic не успел проявить себя
Re: ОМСК-ЛАДА /ОТЗЫВЫ,КОММЕНТАРИИ/

ждал больше недели, чтобы пройти ТО-2, приехал к 7-30, уехал в 15-00. Опаа полная, очередь сами организовавали, а точнее я) Вообще неразбериха, на одном подъемнике ходовку подтягивают, на другом масло меняют(((
Vic вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 13:38   #212
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: ОМСК-ЛАДА /ОТЗЫВЫ,КОММЕНТАРИИ/

Всем привет. Вот постепенно вливаюсь в ряды Омских приороводов. Машину получил 27 декабря 2012г. Подошло время первого ТО (2000-3000). Сегодня был в Омск-ладе, то ли я не так понял, но стоимость ТО 5700р., это с их расходниками. Если со своими, то 2700р. (если я ничего не путаю). Что за расходники у них за такую цену? Причем если я приеду со своим маслом, то снимут с гарантии по системе смазки. Я взял в ашане кастрол едж за 1300р, а у них какое-то джи-енерджи + фильтр = 3000р. Копец. Вот и первое общение с сервисом. Причем я то в автомобильных делах далеко не новичок, и новая машина у меня не первая, до этого покупали 21104 (у родителей). В принципе мог бы все это сделать и сам, но гарантия. Думаю пару ТОшек пройду потом сам буду обслуживаться. Так вот вопрос: как приехать со своим маслом и не слететь с гарантии.
Тем более что уже есть повод к ним обратиться:
1. Воет при холодном пуске натяжной подшипник ремня генератора (машина люксовая с кондером);
2. Не рабоет датчик дождя и света;
3. Водительское зеркало регулируется только вниз и на себя, в другую сторону только руками;
4. При предпродажной подготовке, когда стирали клей от пломб, остались чуть заметные царапинки;
Машину брал на кордной, но ехать туда далеко, живу недалеко от Омск-лады.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 13:54   #213
Dagomsk
Координатор Омска
 
Аватар для Dagomsk
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Омск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 2,002
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 17
Dagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоватьсяDagomsk является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: ОМСК-ЛАДА /ОТЗЫВЫ,КОММЕНТАРИИ/

Приветствую!
Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
как приехать со своим маслом и не слететь с гарантии.
Можно приехать со своим маслом. Для этого им необходимо предоставить сертификат на масло! Брать сертификат там, где покупаешь масло.
Как выглядит сертификат я не знаю, сам не был в такой ситуации
Dagomsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 17:48   #214
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: ОМСК-ЛАДА /ОТЗЫВЫ,КОММЕНТАРИИ/

Я примерно так и думал. Попробую попросить сертификат у продавцов. Что из этого получится напишу. Если не номер не пройдет, то придется масло брать у них. Но оно у них золотое.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 16:45   #215
Sat_AM
Освоившийся
 
Аватар для Sat_AM
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2 Ghia и Tager 2,9 TD
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sat_AM не успел проявить себя
Re: ОМСК-ЛАДА /ОТЗЫВЫ,КОММЕНТАРИИ/

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Не работает датчик дождя и света
Как проверял работу датчика дождя и света?
На датчик света идет отдельная кнопка, включаешь ее и в сумерках включается ближний свет. Датчик дождя включается подрулевым переключателем.
__________________





________________________________________________
Теория - это когда все понятно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ничего не понятно. Но иногда теория и практика объединяются - ничего не работает и ничего не понятно.
Sat_AM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 20:04   #216
Объект заражён
Интересующийся
 
Аватар для Объект заражён
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 124
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 12
Объект заражён не успел проявить себя
Exclamation Re: ОМСК-ЛАДА /ОТЗЫВЫ,КОММЕНТАРИИ/

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Я примерно так и думал. Попробую попросить сертификат у продавцов. Что из этого получится напишу. Если не номер не пройдет, то придется масло брать у них. Но оно у них золотое.
читайте законы и всё будет в поряде, я залил привезённое с собой масло+фильтра это на первом ТО . Затем мне разобрали по гарантии три раза двигатель, потом его вообще поменяли, пришлось настоять. Это при слабом стуке в ДВС при нагреве более 85°C. Так что это наше право где покупать и что заливать, главное чтоб был сертификат качества на изделие и то для суда если такое дайдёт, а на сервисе я вообще ни кому ни чего предъявлять не обязан. Заливайте, моторное масло любого производителя с вязкостью, рекомендованное заводом изготовителем, в данном случае АВТОВАЗом. Так что ни кого не слушайте и не бойтесь, в нашем государстве все и всех хотят развести.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот постепенно вливаюсь в ряды Омских приороводов. Машину получил 27 декабря 2012г. Подошло время первого ТО (2000-3000). Сегодня был в Омск-ладе, то ли я не так понял, но стоимость ТО 5700р., это с их расходниками. Если со своими, то 2700р. (если я ничего не путаю). Что за расходники у них за такую цену? Причем если я приеду со своим маслом, то снимут с гарантии по системе смазки. Я взял в ашане кастрол едж за 1300р, а у них какое-то джи-енерджи + фильтр = 3000р. Копец. Вот и первое общение с сервисом. Причем я то в автомобильных делах далеко не новичок, и новая машина у меня не первая, до этого покупали 21104 (у родителей). В принципе мог бы все это сделать и сам, но гарантия. Думаю пару ТОшек пройду потом сам буду обслуживаться. Так вот вопрос: как приехать со своим маслом и не слететь с гарантии.
Тем более что уже есть повод к ним обратиться:
1. Воет при холодном пуске натяжной подшипник ремня генератора (машина люксовая с кондером);
2. Не рабоет датчик дождя и света;
3. Водительское зеркало регулируется только вниз и на себя, в другую сторону только руками;
4. При предпродажной подготовке, когда стирали клей от пломб, остались чуть заметные царапинки;
Машину брал на кордной, но ехать туда далеко, живу недалеко от Омск-лады.
Господа, братья и сёстры. Для того мы и проходим ТО, что-бы в последствии нам по гарантии меняли неисправные, бракованные агрегаты, механизмы и тд. Будьте настойчивей, не бойтесь и добивайтесь своего. Знайте что машину которая находиться на гарантии даже можно обменять на новую или забрать деньгами, есть правда небольшие трудности( читайте закон по правам потребителей), но дорогу осилит идущий. Как говориться, ни гвоздей, ни поломок, ни жезлов.
__________________
Невидимая рука рынка постоянно шарится в моём кармане
Объект заражён вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 20:59   #217
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: ОМСК-ЛАДА /ОТЗЫВЫ,КОММЕНТАРИИ/

Цитата:
Сообщение от Sat_AM Посмотреть сообщение
Как проверял работу датчика дождя и света?
На датчик света идет отдельная кнопка, включаешь ее и в сумерках включается ближний свет. Датчик дождя включается подрулевым переключателем.
Доброго всем времени суток. Да я как раз все по инструкции и делал. Уже несколько раз перепроверил. Ближний свет включается независимо от освещенности, а дворники работают в прерывистом режиме не реагируя на то в каком положении находится регулятор датчика дождя и есть ли капли дождя на стекле или нету. Такое впечатление что сей девайс у меня вовсе не подключен, а висит для красоты. Может быть сам бы и разобрался с этой проблемой, но есть гарантия - пускай делают. Хотя самому интересно что за причина. Куплю камасутру, буду изучать матчасть. С камасутрой тоже проблема. Мало того что по универсалам мало в каких книгах есть информация, так здесь еще и люксовое исполнение - схемы по доп оборудованию тоже есть не во всех книжках. Может кто и посоветует какую книгу смотреть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Объект заражён Посмотреть сообщение
читайте законы и всё будет в поряде, я залил привезённое с собой масло+фильтра это на первом ТО . Затем мне разобрали по гарантии три раза двигатель, потом его вообще поменяли, пришлось настоять. Это при слабом стуке в ДВС при нагреве более 85°C. Так что это наше право где покупать и что заливать, главное чтоб был сертификат качества на изделие и то для суда если такое дайдёт, а на сервисе я вообще ни кому ни чего предъявлять не обязан.
Я, именно когда увидел Ваше сообщение о замене движка, нашел остальные Ваши сообщения по этой теме и, почитав их, еще больше стал боятся слететь с гарантии. Но раз Вы пишете что заливали свое масло и они все равно Вас не отшили, то тогда точно поеду в ашан просить сертификат (лишь бы дали, чека то уже нету).
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 17:48   #218
Sat_AM
Освоившийся
 
Аватар для Sat_AM
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2 Ghia и Tager 2,9 TD
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sat_AM не успел проявить себя
Re: ОМСК-ЛАДА /ОТЗЫВЫ,КОММЕНТАРИИ/

Цитата:
Сообщение от profy Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Ближний свет включается независимо от освещенности, а дворники работают в прерывистом режиме не реагируя на то в каком положении находится регулятор датчика дождя и есть ли капли дождя на стекле или нету. Такое впечатление что сей девайс у меня вовсе не подключен, а висит для красоты.
Попробуй на заглушенном автомобиле переключить дворники в прерывистый режим, затем заведи авто. Если все нормально, то дворники сделают один взмах. Это система самодиагностики, такая же как на парктрониках, при включении задней передачи происходит один писк. Дополнительно при включенном датчике дождя можешь попробовать плеснуть на стекло водой. Вероятно ты просто еще не привык к алгоритму его работы, на отдельные капли он не срабатывает.
__________________





________________________________________________
Теория - это когда все понятно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ничего не понятно. Но иногда теория и практика объединяются - ничего не работает и ничего не понятно.
Sat_AM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 20:23   #219
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: ОМСК-ЛАДА /ОТЗЫВЫ,КОММЕНТАРИИ/

Цитата:
Сообщение от Sat_AM Посмотреть сообщение
Попробуй на заглушенном автомобиле переключить дворники в прерывистый режим, затем заведи авто. Если все нормально, то дворники сделают один взмах. Это система самодиагностики, такая же как на парктрониках, при включении задней передачи происходит один писк. Дополнительно при включенном датчике дождя можешь попробовать плеснуть на стекло водой. Вероятно ты просто еще не привык к алгоритму его работы, на отдельные капли он не срабатывает.
Да я уже так тоже пробовал. Этот датчик вообще не работает. Все соответствует описанию в инструкции. Т.е. при неисправности ДД дворники работают в обычном прерывистом режиме. И даже если стекло абсолютно чистое и сухое, дворники все равно работают в прерывном режиме и никак не реагируют на положение регулятора на ДД.
И с ДС тоже самое. При нажатии на кнопку включения ДС, свет включается независимо от освещенности.
Что-то мы уже не ту тему развиваем.
Кстати сегодня чудным образом заработала регулировка водительского зеркала. Я выше уже писал что оно регулировалось только на себя и вниз, сейчас работает во всех направлениях.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 11:10   #220
profy
Свой человек
 
Аватар для profy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 94 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 12
profy станет известным достаточно скороprofy станет известным достаточно скоро
Re: ОМСК-ЛАДА /ОТЗЫВЫ,КОММЕНТАРИИ/

ТО-1 прошел уже месяца два назад. Проходил в Омск-Ладе. В общем масло можно было и не менять. Как обычно, инструкцию читают после того как что-то сломают, так и я... Оказывается масло на первом ТО менять не надо, как это было раньше. В сервисной книжке при первом ТО масло не меняется, но это я прочитал уже дома, после ТО. Масло решил брать у них Ж-енерджи, чтобы лишний раз не спорить. Посмотрел их цену - рублей на сто дороже чем в магазине. Подъехал к подъемнику где меняют масло.
Дяденька мне говорит: Зальем 5W40.
Я: Ну да. У Вас Ж-енерджи?
Дяденька: Конечно.
Приносит запечатанную (вроде) канистру из под масла ТНК, только без этикетки, а маркером написано 5-40 и еще одну литровую бутылку от разливного пива с маслом.
Я: Это что? Давайте мне нормальное масло, в нормальной канистре.
Дяденька: Какая разница? Это тоже самое масло, только с бочки.
В общем я настоял. Он принес масло Ж-енержди в нормальной канистре, при мне её распечатал и залил. По виду, то что он залил мне и то-что якобы из бочки - абсолютно разные масла. И по цвету и по вязкости. Так что остальным на будущее СМОТРИТЕ ЧТО ВАМ ЛЬЮТ.
Вопрос второй. По датчику дождя.
Подключили колодку диагностики смотрели параметры, ничего не увидели. Давай разбирать мне пол машины. Сначала плафон и салонное зеркало, потом блок реле и предохранителей. Ничего не нашли.
Я уже тому парню говорю: Может просто на датчике колодка не одета?
Сняли с датчика крышку - так и есть. Одели колодку на место. Стала щелкать какая-то релюшка в блоке предохранителей, и при включенном зажигании стал моргать ближний свет. Сняли они релюшку, принесли другую, тоже самое. Я им говорю что реле ни причем, ведь ему подает команду что-то другое, вот оно и щелкает. В общем меня культурно послали подальше от машины, сказали им не мешать. Я им ответил что это моя машина и мне не все равно что с ней делают. Стали они дальше ковыряться, все это с перекурами длилось часа полтора как минимум. Потом этот парень мне сам говорит: не могу понять почему оно щелкает. Снял разъем с ДД перестает щелкать. Я ему говорю: может это Ваш комп запросы посылает? Он мне говорит: ну сними колодку с разъема диагностики. Я сидел на пассажирском сидении. Снял их колодку - все стало нормально. Парень этот сам удивился. Говорит что никогда с таким не сталкивался. Правда и с ДД они в первый раз столкнулись.
После того как прошел ТО, через неделю, опять перестала работать регулировка водительского зеркала. Снова еду в Омск-Ладу. Объясняю что и как.
Говорят: сейчас поменяем зеркало.
Я говорю: так может это не оно?
Они: скорее всего оно, сейчас разберемся.
Заезжаю снова к электрикам и снова к тому парню.
Ему мастер говорит: Снимай зеркало будем менять.
Пока выписали на складе новое зеркало, пока его принесли, пока на него поставили мою накладку, принесли, прикрутили его на место, включают, а оно также не работает. Я стою себя сдерживаю. Бесит их глупость и работа по накатанной. Ну неужели нельзя было не снимая моего зеркала подключить к этой колодке новое зеркало или мое же зеркало подключить к колодке моего же правого зеркала? Нет. Надо было снять мое зеркало, снять с него накладку, прикрутить на новое, прикрутить новое зеркало, а потом убедиться что виновато не зеркало.
Ищем дальше. Подключаем диагностический разъем, пишет КЗ в управлении левым зеркалом. Разбирают мне водительскую дверь, всё ровно, откручивают накладку порога, поднимают ковер и смотрят провода. Я этому парню предлагаю заменить тот основной блок, который щелкает под рулем. Говорю что если КЗ, то скорее всего где-то в блоках, потому что провода все лежат нормально, и ничего не видно. Он приносит этот блок, ставит - не помогает. Уходит курить. Приходит с водительским блоком управления электропакетом. Говорит что посмотрел схему управления водительским зеркалом и грешит на него. Поменял. И точно, все заработало. Собрал все назад, вернул на место мое зеркало. На все это ушло больше двух часов. Ну неужели нельзя было все проверить не разбирая пол машины? Тем более что склад с запчастями под боком. Нет надо было все разобрать, потратить кучу своего и моего времени.
В общем мои впечатления от Омск-Лады. СТО хорошее, и работают там нормальные специалисты. Но есть некоторые недостатки: 1. Очень много времени уходит на ожидание пока подойдут к твоей машине и начнут ей заниматься; 2. При решении каких либо вопросов с ремонтом, люди идут по пути наибольшего сопротивления, не пытаясь проявить хоть какую-то смекалку.
Прошу прощения что так много написал. Но может кому-то мои эпосы и помогут.
profy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.