Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #11
Wred
Втянувшийся
 
Аватар для Wred
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: хэтч
Сообщений: 281
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Wred является по-настоящему хорошимWred является по-настоящему хорошимWred является по-настоящему хорошимWred является по-настоящему хорошимWred является по-настоящему хорошимWred является по-настоящему хорошимWred является по-настоящему хорошимWred является по-настоящему хорошимWred является по-настоящему хорошимWred является по-настоящему хорошимWred является по-настоящему хорошим
Re: Хруст при торможении

никто не знает, разобрался сам, у меня диск тормозной восьмеркой =((
Wred вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 12:16   #12
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Хруст при торможении

Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
Отишусь тут.
Приоро без АБС, при торможении - стук сзади. Частота стука примерно равна частоте вращения колеса)) Такой прям тук-тук-тук-тук и при уменьшении скорости частота уменьшается Но присутствует не всегда: стучит только при средней (или ближе к маленькой) силе тормоения, при больших силах - не стучит.

Разбирал барабаны - вроде все ок, колодки почти новые. Подтянул трос ручника (теперь поднимаеется на 2-3 щелчка) - помогло ровно на несколько часов езды, потом опять застучало точно также. Чтоо это?)
Бывает, что цепляют болты крепления колес за рычаг стояночного тормоза, на который трос надет. Я срезал лишние витки резьбы на болтах, чтобы из ступицы торчало 2-3 витка.
ДНК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 12:22   #13
ДНК
Свой человек
 
Аватар для ДНК
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: г.Белгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Лачетти
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
ДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себяДНК имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Хруст при торможении

Цитата:
Сообщение от Shipa Посмотреть сообщение
Не знаю что делать и как быть... машине месяц, 3 дня назад появился хруст где то в передних колодках. такое впечатление что колодкам ппц и трется метал об метал, когда слегка прижимаю- свист, сильнее хруст.....
Стояли Феродо зеленые - был легкий писк. Поменял на Росдот - тормозят не хуже, писка пока нет, но появился хруст - чем сильнее жмешь на педаль, тем сильнее хруст. При легком нажатии хруста нет, так что не напрягает. Поэтому я так думаю, что хруст из-за колодок.
ДНК вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2010, 00:01   #14
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Хруст при торможении

Цитата:
Сообщение от dmi168 Посмотреть сообщение
Стояли Феродо зеленые - был легкий писк. Поменял на Росдот - тормозят не хуже, писка пока нет, но появился хруст - чем сильнее жмешь на педаль, тем сильнее хруст. При легком нажатии хруста нет, так что не напрягает. Поэтому я так думаю, что хруст из-за колодок.
Верно у меня был хруст поставил феродо хруст пропал.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 11:00   #15
batylin
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
batylin находится на правильном пути
Re: Хруст при торможении

Это что за СПАМ ?????
batylin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 11:54   #16
urfumi
Новичок
 
Аватар для urfumi
 
Регистрация: 24.02.2011
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
urfumi имеет великолепную ауру вокруг себяurfumi имеет великолепную ауру вокруг себяurfumi имеет великолепную ауру вокруг себяurfumi имеет великолепную ауру вокруг себяurfumi имеет великолепную ауру вокруг себяurfumi имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Хруст при торможении

Ребята могу успокоить......
Такая же история и у меня. При торможении на небольшой скорости появился хруст. Подумал что ступенчатый подшибник накрылся. Заехал в сервис, посмотрели. Видимых деффектов не нашли, все пучком. И тут ко мне толковый человек подошел и сказал, что это АBC. Потом я вспомнил когда ездил на иномарках с ABC, то там тоже было подобное, но гораздо тише и незаметнее. Но а уж нажи то машины пока сыроваты в этом плане. Сказали что летом такого не будет. Только зимой. ИМХО не стоит париться.....все тип-топ.
Удачи на дорогах!
urfumi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 16:25   #17
ISW
Новичок
 
Аватар для ISW
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Спб
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ISW не успел проявить себя
Re: Хруст при торможении

Legos, Добрый день! Скажите, пожалуйста, я понимаю это было давно, но чем этот стук закончился. В декабре 2012 я купил универсал и у меня точно такая же проблема. Стук сзади при торможении. Давишь на тормоз сильней или слабей определённого усилия и стука нет.
ISW вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 18:39   #18
Ахмед@Бер
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Березники
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ахмед@Бер не успел проявить себя
Re: Хруст при торможении

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при торможении в заднем правом колесе стук! Заехал в сервис поменял барабан, цилиндрик, прокачал тормоза, а стук всё равно остался! подскажите кто знает в чем проблема.
Ахмед@Бер вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 15:05   #19
Cygnus
Интересующийся
 
Аватар для Cygnus
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020
Сообщений: 135
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Cygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скороCygnus станет известным достаточно скоро
Re: Хруст при торможении

Цитата:
Сообщение от ISW Посмотреть сообщение
В декабре 2012 я купил универсал
Гость из будущего?

А если серьёзно, то у меня (и не только) такая же промблема! Чему там стучать-то???
__________________
Цитата:
Cygnus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 23:02   #20
Алек33
Постоялец
 
Аватар для Алек33
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 334
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Хруст при торможении

У меня была похожая проблема, в заднем колесе что-то чиркало в барабане и если вывесить колесо то было заметно цикличное замедление. Машина ещё была на гарантии, приехал к гарантийщикам - вроде как решили проблему прочисткой. Однако спустя через некоторое время шарканье снова появилось и так же неожиданно пропало. И вот сегодня во время движения снова услышал этот звук, причём в этот раз почему то на поворотах! Потом потрогал барабаны - один горячий, другой нет. Где то читал, что проблема связана с расслоением материала колодок + попаданием грязи., то есть надо разобрать прочистить и в идеале поставить хорошие колодки. но времени нет, буду искать нормальную честную мастерскую.
Алек33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.