Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 22:05   #871
macoi2
Продвинутый новичок
 
Аватар для macoi2
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703-03-020
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
macoi2 имеет великолепную ауру вокруг себяmacoi2 имеет великолепную ауру вокруг себяmacoi2 имеет великолепную ауру вокруг себяmacoi2 имеет великолепную ауру вокруг себяmacoi2 имеет великолепную ауру вокруг себяmacoi2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Здравствуйте.
Еще ни разу не менял до сегодняшнего вечера. Я сам знал что ДОТ гигроскопичен и его необходимо менять. Не знал что его поведение именно так себя проявляет в морозы.
Пораскинув мозгами я поехал сегодня вечером в КПП сервис на замену тормозной жидкости. Однако чувствую подвох от сделанной работы, тк по телефону мне озвучили что потребуется почти 1 литр ДОТ-а, а на деле потратили 1 расширительный бачок ГТЦ. На мое удивление что же так мало (имел 3 раза радость полностью прокачивать тормозную систему у своей бывшей 2107, помню что уходило более 1 бутылки 0,5). Мне ответили что в тормозной системе приоры весь объем около 200 мл и более тормозной жидкости не требуется.

Я хотел для начала свой давний косяк исправить - поменять тормозную жидкость, а уже после искать причину в узлах.
macoi2 вне форума  
Вверх
Старый 15.01.2017, 22:17   #872
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от macoi2 Посмотреть сообщение
Мне ответили что в тормозной системе приоры весь объем около 200 мл и более тормозной жидкости не требуется.
Вот цуки!... Галимый сервис, забудь про него. Там почти 0.5 литра. Для нормальной замены как раз 1л и уходит.
SoftFelix вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
macoi2 (15.01.2017), Г-Мурад (18.05.2017)
Старый 15.01.2017, 22:50   #873
macoi2
Продвинутый новичок
 
Аватар для macoi2
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703-03-020
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
macoi2 имеет великолепную ауру вокруг себяmacoi2 имеет великолепную ауру вокруг себяmacoi2 имеет великолепную ауру вокруг себяmacoi2 имеет великолепную ауру вокруг себяmacoi2 имеет великолепную ауру вокруг себяmacoi2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Спасибо за наводку на объем тормозной системы. Буду завтра звонить им и напишу здесь в их теме чтобы исправили недочет.
Тормоза сейчас важны как ни когда, тк с супругой возим ежедневно на реабилитацию сына с переломом позвоночника, а % дураков на дороге у нас высок, влезают резко и без предупреждений в мою безопасную зону до впереди идущего автомобиля.
macoi2 вне форума  
Вверх
Старый 17.05.2017, 11:22   #874
aka81
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21723
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
aka81 находится на правильном пути
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Лишний раз убеждаюсь, хочешь качество, сделай сам!
aka81 вне форума  
Вверх
Старый 06.06.2017, 21:02   #875
andre152
Интересующийся
 
Аватар для andre152
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: нижегородская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
andre152 не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

нужна помощь при нажатии на педаль тормоза стоя на месте с запущенным двигателем раздается стук. стук идет из салона как бы из места крепления педали к кузову что там может развалиться и проблематично туда добраться
andre152 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2017, 11:23   #876
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от andre152 Посмотреть сообщение
нужна помощь при нажатии на педаль тормоза стоя на месте с запущенным двигателем раздается стук. стук идет из салона как бы из места крепления педали к кузову что там может развалиться и проблематично туда добраться
Две втулки там есть 21210-1804043-00 если изношены вполне могут стучать. http://www.планетажелезяка.рф/acat/c...ormoza#fPic_ac
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 14.06.2017, 14:28   #877
vitaminkvl
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петрербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1234567890
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
vitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скороvitaminkvl станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Народ подскажите длину задних тормозных трубок по рисунку позиция 2 и 20 ??? кто менял отзовитесь. В магазине предлжили 3м медные, я так понимаю для замены целиком от блока абс. но судя по рисунку длина то у них разная, а ничего кроме 3м нету.
картинка
vitaminkvl вне форума  
Вверх
Старый 11.07.2017, 13:37   #878
Basistion
Постоялец
 
Регистрация: 27.04.2017
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 7
Basistion находится на правильном пути
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Я про пробег в 1000км не вылазия из авто. Кроме пописать. Разница очень ощутима в комфорте вождения.

Добавлено через 5 минут

Сперва нужно убедиться в исправности всей системы и качестве тормозухи. И все сделается само собой. На твой вопрос мне сложно ответить, нужно сесть в твой авто и самому все проверить и обнюхать.
С тормозухой все в порядке, это 100%. Покупал и менял сам, почти литр прогнал синтек евро дот 4))
Даже не знаю что сделать, чтобы убрать это лишний ход педали тормоза. Даже думаю уже мутить что нибудь с вутом или гтц...
Basistion вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2017, 10:59   #879
Legat
Освоившийся
 
Аватар для Legat
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Legat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком светаLegat является великолепным маяком света
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Народ, есть одна проблема, но пока никак не могу разобраться в ней. Вообщем педаль тормоза с некоторый пор стала совершенно не информативна, а именно половина рабочего хода педали абсолютно свободная, а далее педаль упирается практически колом. Упругости и постепенного нарастания жесткости нет. Периодически педаль становится дубовой уже в самом верху. При запуске как такового ухода педали нет, вернее он есть - появляется описанный выше свободный ход. Эффективность тормозов вроде сильно не изменилась, но дозировать торможение сложнее. Да и еще есть нюанс, но я даже не знаю, может глюки. Воде как под капотом при работающем двигателе слышно шипение в правой части двигателя, конкретно локализовать не получилось, проверка дымогенератором утечек не показала. Что это может быть? Умер ВУТ или с ГТЦ что-то? С колдуном есть проблемы подклинивал после зимы, но вроде разработался (при нажатой педали тормоза, если сзади кто-то садился чувствовался скрежет такой на педели тормоза)
__________________
Legat вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2017, 07:58   #880
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Legat, тормозит нормально? Кондей есть в машине?
У меня на гарантии сервисмэны с перепугу даже вакуум поменяли ( зря) , когда я пожаловалась, что иногда , когда перед светофором держишь педаль тормоза нажатой и она вдруг проваливается, на эффективность торможения не жаловалась. Потом уже поняла, что это происходило в момент включения муфты кондиционера, отбор мощности и все такое ))
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.