Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 11:59   #91
AlDM
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для AlDM
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
AlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком светаAlDM является великолепным маяком света
Re: Ответ: Проблема со стойками

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Бывает скрипят не только в таких случаях, но и просто в прямолинейном движении..... виноваты резинки на верхнего крепления.
У меня тоже заскрипела сзади. У машинки пробег 6000, а скрипит на кочках как телега не смазаная. Амо вроде работает нормально, случай я так понимаю не гарантийный.
А что это за резинки и как победить этот скрип.
На прямой дороге не скрипит.
P.S. FAQ читал получается возможных причины 2: это резинки или болты крепления амо к балке. А если резинки, что с ними делать, только менять?
__________________
45 000 вёрст - полет нормальный...

Последний раз редактировалось AlDM; 15.06.2010 в 12:10.
AlDM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 21:17   #92
FLIPPER
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Новокуйбышевск, Самарская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703, ВАЗ 11193
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FLIPPER находится на правильном пути
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

всем привет!
с неделю назад, на пробеге 33 тыщ появился какой то треск, скрежет (не понятно но не стук) металлического характера и только по утром, то есть после длительной стоянки и понижении темературы. слышно только на неровной дороге на малой скорости при движении прямо, при повороте руля без движения звуков нет. кто что думает? я думаю мож шаровая или рулевой наконечник... думаю в выходные на гарантию съездить...
FLIPPER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 23:48   #93
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Проблема со стойками

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
У меня тоже заскрипела сзади. У машинки пробег 6000, а скрипит на кочках как телега не смазаная. Амо вроде работает нормально, случай я так понимаю не гарантийный.
А что это за резинки и как победить этот скрип.
На прямой дороге не скрипит.
P.S. FAQ читал получается возможных причины 2: это резинки или болты крепления амо к балке. А если резинки, что с ними делать, только менять?
скорее, верхние подушки (бублики)
попробуй сток от 2101, но (вероятно) сс20 лучше
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 21:06   #94
LiX
Гость
 
Регистрация: 18.06.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LiX не успел проявить себя
Re: Ответ: Проблема со стойками

Цитата:
Сообщение от pt-s-v Посмотреть сообщение
Вот и у меня нечто похожее. В панель не отдает но стучит именно по днищу впереди(под ногами) слева и довольно громко. Подняли на подъемнике -все нормально,все вроде затянуто ,не болтается,но стук то есть .Что может быть? Вы решили проблему?
У меня скорее не стук, а сильная вибрация слева. Думал, может колесо бьет или что-то с ЭУР? Проверял балансировку - все в норме. И что интересно, вибрация возникает редко даже на одних и тех же поворотах, обычно когда скорость переваливает за 80-90 км/ч. Отпускаешь газ, нажимаешь и дальше едешь как обычно. Есть какие мнения?
LiX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 17:44   #95
Proffer
Ростовская ячейка
 
Аватар для Proffer
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Батайск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Proffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошимProffer является по-настоящему хорошим
Re: Ответ: Проблема со стойками

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
У меня тоже заскрипела сзади. У машинки пробег 6000, а скрипит на кочках как телега не смазаная. Амо вроде работает нормально, случай я так понимаю не гарантийный.
А что это за резинки и как победить этот скрип.
На прямой дороге не скрипит.
P.S. FAQ читал получается возможных причины 2: это резинки или болты крепления амо к балке. А если резинки, что с ними делать, только менять?
Вчера уменьшил подобный скрип. Скрипела действительно как старая телега. Набрызгал WD-40 на резинки соединяющие балку со стойкой и балку с кузовом. Тупо, не жалея набрызгал... После этого скрип пропал практически в 0. Есть чуть-чуть если раскачивать зад машины и прислушиваться. Контрольная езда по кочкам показала что проблема временно решена.
Proffer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 20:41   #96
Lexx-396
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тольятти,Комсомольский район
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217130
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexx-396 не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Привет всем приороводам! Боротся со скрипами и стуками в заводской подвеске можно вечно,моей приорке в сентябре 3 года (110 000 км).Ходовую по кругу менял раза три,уходили одни скрипы и стуки приходили другие.Даже один раз менял полностью всю ходовую через 300-400 км всё возращалось.Заводская ходовая г....но! ТЕРПЕНИЕ КОНЧИЛОСЬ.Собиру деньжат и по возможности поменяю на более совершенное и надежное .И ещё искать причину стуков на слух пустая трата времяни,лудше на подёмник и не одному и искать, искать, искать.Сам убедился в этом иногда стучит там где некогда и не подумаеш.Единственное что радует это движок,за 3 года неодного сбоя такое впечатление что он вечный(тьфу-тьфу) и это ещё не прошитый,только АИ-95 не любит.Привет из ТОЛЬЯТТИ!
Lexx-396 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 16:15   #97
cabelina
Гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cabelina не успел проявить себя
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

подскажитте такой момент, поймал хорошую по глубине яму на скорости, после чего появился какой то не то скрежет, не то стук, но вроде бы как не металлический, а что то вроде начинающегося сыпаться подшипника, причем машина стала на левую сторону прижиматься вниз как то очень легко, и когда едиш по не ровной дороге, машина совершенно на кочках не пружинит, а как будто проваливается в яму......тут же появилось биение руля не слабое совершенно, но особо проявляется это опять же на неровных дорогах.....что это может быть?на сервис гнать машину не хочу, от них толку никакого, да еще срубят бабла больше чем в любом хорошем сервисе, а проблем с ними не приведи господь....я вобще намерен отказаться от гарантии
cabelina вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 18:54   #98
ОЛЕГ 742
Старожил
 
Аватар для ОЛЕГ 742
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ ПРИОРА
Сообщений: 1,509
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
ОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемОЛЕГ 742 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответ: Проблема со стойками

Цитата:
Сообщение от AlDM Посмотреть сообщение
У меня тоже заскрипела сзади. У машинки пробег 6000, а скрипит на кочках как телега не смазаная. Амо вроде работает нормально, случай я так понимаю не гарантийный.
А что это за резинки и как победить этот скрип.
На прямой дороге не скрипит.
P.S. FAQ читал получается возможных причины 2: это резинки или болты крепления амо к балке. А если резинки, что с ними делать, только менять?
Это сайлентблоки задней балки скрипят!!!Возьми брызни на них WD-шкой,и скрип как рукой снимет,но как вся смазка высохнет или смоется водой,опять нужно будет побрызгать!!!
ОЛЕГ 742 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 22:31   #99
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Что то тоже застучало при пробеге 12500км, где то слева под капотом. Почему то сразу подумал на опорный подшипник стойки, решил попробовать резиновую шайбу под железную подложить, авось прокатит? Вырезал, поставил сразу под обе стороны. Прокатило!!! Щас тишина!
__________________

Водительский стаж с 1984 г.

Последний раз редактировалось GAMER; 16.08.2010 в 07:21.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2010, 21:56   #100
Mr.DeVIL
Ильгиз
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Нижневартовск Тюмень
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 604
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
Mr.DeVIL станет известным достаточно скороMr.DeVIL станет известным достаточно скоро
Re: Проблема со стойками (стуки и скрипы)

Проехал в отпуске 8тыс.км. Приехал, разгрузился... Замтеил, что машина слишком жёстко проезжает стыки, маленькие ямы. Давление в колёсах как положено 2.0. Амортизаторам конец? Как точно определить в чём дело?
Mr.DeVIL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.