Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 00:10   #991
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Я это к этому написал)) Аккуратнее со словами))) Тут сказано что карба нет, а уже в следующем сообщении что есть)))
Ну я написал чтобы понятнее было тем, кто привык к тому, что карбы бензиновые.
Да и у нас в России такую штуку принято смесителем назвать (хотя карбюратор тоже смеситель по французски вроде как).
Но раз вы заинтересовались - пояснил))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
А почему у вас такое отношение к механике, у вас что в городе пробки?
Ленивый я))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
А я вот наоборот автоматы не люблю, предпочитаю механику))
А много автоматов было в личном пользовании?))
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
А на руле ет как? Как на ГАЗ-21?))
Ну почти, только ось рычага не сверху, а сбоку, и поинформативней.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 00:11   #992
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

LionTec, На счёт япов ставят иль нет не буду вас терзать более, не актуально это.
А на счёт того что ездил я сам на гбо-2 эжекторное которое было установленно на 21124. могу вам рассказать так как пробег был не маленький.
Машина могла заводиться и в -15 я пробовал на газу, но это снижает ресурс диафрагмы в редукторе...надеюсь из-за чего это происходит обьяснять не нужно.
Вобщем даже с пластиковым впускным коллектором и "хлопушкой" проездил 150 тыр, что и вам желаю на вашем крауне.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 00:15   #993
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну я написал чтобы понятнее было тем, кто привык к тому, что карбы бензиновые.
Да и у нас в России такую штуку принято смесителем назвать (хотя карбюратор тоже смеситель по французски вроде как).
Один хрен карбюратор))) Так привычнее)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Но раз вы заинтересовались - пояснил))
та я так то противник ГБО, заводское еще куда не шло, но колхозное, ет точно лишнее, автомобиль должен ездить на том, для чего был создан, бензин, так бензин, топливо, так топливо))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ленивый я))
Всегда так считал и всем говорю: Автомат, для ленивых)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну почти, только ось рычага не сверху, а сбоку, и поинформативней.
На Волге тоже сбоку и тоже весьма информативно работает и четко, лучше напольного точно) И кстати, удобнее)

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А много автоматов было в личном пользовании?))
Ни одного, и честно говоря не хочу я автомат, брат предлагал как то покатать его на Королле с автоматом, я отказался, пусть сам катается))))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 00:20   #994
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

LionTec,
Значит под машиной лежать и пешком ходить вам не лень. Странный вы человек)
735 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 00:25   #995
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Машина могла заводиться и в -15 я пробовал на газу, но это снижает ресурс диафрагмы в редукторе...надеюсь из-за чего это происходит обьяснять не нужно.
Ну, я ж говорю - котел и нормально, как летом будет заводиться.
Без котла - да, диафрагмы расходником будут.
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
что и вам желаю на вашем крауне.
Спасибо, но поздно, я ж на Вольву поменялся)))
Краун уже проехал 400 тык, и при должном обслуживании еще столько же проездит легко. Машина создана для работы. Там ломаться особо нечему даже) Двигатель простой нижневальный.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Один хрен карбюратор))) Так привычнее)))
Кому как.
Мне приходилось всем пояснять, особенно тем, кто в ГБО немного понимает, ибо они прывыкли к "смесителю"))
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
та я так то противник ГБО, заводское еще куда не шло, но колхозное, ет точно лишнее, автомобиль должен ездить на том, для чего был создан, бензин, так бензин, топливо, так топливо))
Не согласен.
Машину не создают для чего то конкретного, ее лишь модифицируют.
Даже на Приоры ВАЗ ГБО ставит, только не для России.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Всегда так считал и всем говорю: Автомат, для ленивых)))
Ну а что плохого в том, что я хочу отдохнуть за рулем?)
Речь веду о эверидее, если машина для отжигов - конечно механика.
У меня первая основная машина была с автоматом, потом я сел на Краун с механикой, привык быстро и подумал "да никакой разницы особо нету". Но вот когда я обратно сел на Вольву с автоматом - я прочувствовал разницу)
И больше не хочу механику. Механика меня кстати в Оке больше всего напрягает)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
На Волге тоже сбоку и тоже весьма информативно работает и четко, лучше напольного точно) И кстати, удобнее)
Рычаг на Волге сбоку, а сама ось сверху.
Или может запамятовал уже.
С напольным не сравнивал, но четкость хромает.
Насчет удобства - согласен, мне тоже нравилось)
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Ни одного, и честно говоря не хочу я автомат, брат предлагал как то покатать его на Королле с автоматом, я отказался, пусть сам катается))))
Ну и зря.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Значит под машиной лежать и пешком ходить вам не лень. Странный вы человек)
Под машиной лежать - это хобби. Пешком я хожу тоже с определенноц целью. А дергание ручкой и педалью - это бессмысленное обычно занятие)) Потому одно мне лень, другое нет.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 00:26   #996
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну, я ж говорю - котел и нормально, как летом будет заводиться.
Без котла - да, диафрагмы расходником будут
с котлом привязки по розетке нужны..
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Спасибо, но поздно, я ж на Вольву поменялся)))
Краун уже проехал 400 тык, и при должном обслуживании еще столько же проездит легко. Машина создана для работы. Там ломаться особо нечему даже) Двигатель простой нижневальный.
конечно всё просто, поменяться ещё проще.
Вобщем как не пытался а рациональности при выборе вами машин так и не услышал...необезсутьте за сим..пойду спать.
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 00:35   #997
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

LionTec,
Я не понимаю вас. Вы на машине ездите 'раз в год' и что вам реально в падлу подергать ручку? Как же вы на оке собираетесь ездить, на драйве что ли?)
735 вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 00:40   #998
Dim4iK))
Свой человек
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Удмуртская республика, с. Красногорское
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордитьсяDim4iK)) имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Машину не создают для чего то конкретного, ее лишь модифицируют.
Ну как, когда конструктор конструирует двигатель, он же закладывает определенный вид топлива, под него и разрабатывает и рассчитывает будущий двигатель, а вот модификации, это уже адаптация)
Есть конечно у нас танковые всетопливные двигатели, которые могут хоть на топливе, хоть на бензине, хоть на керосине работать, но это отдельная тема) Кстати уазовский двигатель тоже универсален, практически на чем угодно едет)))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
И больше не хочу механику
Ну как говорится каждому свое))
Dim4iK)) вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 07:21   #999
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
с котлом привязки по розетке нужны..
Ну я и говорил - только в городе)
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
конечно всё просто, поменяться ещё проще.
Ну, слишком простой для меня)
Когда с такси не вышло - мне он стал не нужен.
Цитата:
Сообщение от ABRICOS33 Посмотреть сообщение
Вобщем как не пытался а рациональности при выборе вами машин так и не услышал...необезсутьте за сим..пойду спать.
А рациональности и не было) Только разве что Эксив, он вполне себе рациональный - простой, запчастей много, но не вштырила рациональная машина, а остальные это уже по любви а не рациональность))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Я не понимаю вас. Вы на машине ездите 'раз в год' и что вам реально в падлу подергать ручку?
Да кто вам сказал то что раз в год.
До армии на Кресте каждый день на работу ездил. После тоже несколько месяцев на работу на ней ездил, и еще по делам иногда, при том что ОСАГО у меня не было и я особо много старался не ездить)
Если у меня несколько месяцев не будет машины - это не значит что я раз в год езжу))
А так да, впадлу))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Как же вы на оке собираетесь ездить, на драйве что ли?)
Ну терпеть придется, куда деваться.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Ну как, когда конструктор конструирует двигатель, он же закладывает определенный вид топлива, под него и разрабатывает и рассчитывает будущий двигатель, а вот модификации, это уже адаптация)
Вы думаете ВАЗ, когда поставил ГБО на Приору, модифицировал что-то? Наивно))
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2012, 10:52   #1000
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты... часть 4.

LionTec,
Это то, как я вижу и воспринимаю данную ситуацию.
Мне не очень понятна 'ваша лень', вот когда люди берут автомат потому что город загружен, это одно. А так, на кой черт он нужен? Тем более вам. Не обижайтесь(это не совет, а просто мнение) ,но мне кажется что для вас идеальный автомобиль с механикой и карбом. Его хоть прикуривай, хоть на тросе таскай, да и бюджет при покупке/ремонте минимальный.
735 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.