Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 00:26   #61
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промежуточное ТО-1

Цитата:
Сообщение от Алексей35 Посмотреть сообщение
Менять масло через 7,5 тыс развод и безумство, если только вы не М5 льете)))))
Как раз это нормально, а кто не любит свою машину, пускай катает по 15 тыщ на одном масле и тешит себя мыслью что тыщ эдак чере 150 машинка будет еще ничего, бодренькая
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 00:45   #62
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промежуточное ТО-1

И еще хочу добавить, вы (сторонники катать на одном масле 15 тыщ) смотрели в каком состоянии оно сливается с двигателя, оно же по своим текучим х-кам мало напоминает масло, скорее воду, я даже не говорю о присадках. И прислушайтесь к двигателю, когда уже подходит срок ТО, как он бедный работает, а именно - сколько присутствует разных шумов, а все потому что масло на наших топливах даавно потеряло свои свойства. А о тех кто заливает недорогую полсинтетику или минералку и катает по 15 тыщ без замены, я вообще молчу, то наверное таксисты не на своих машинах .
Относитесь бережно к своей машине и она вам ответит :biggrin:, тем более что если хватило денег купить авто, то не жмите денег для его нормального обслуживания.
Кто против, читайте интернет, общайтесь с знающими мастерами...
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 01:17   #63
Алексей35
Втянувшийся
 
Аватар для Алексей35
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 259
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Алексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промежуточное ТО-1

Shkrek, Я работаю в сфере авторемонта 11 лет, поверь опыту-менять масло через 7,5 тыс-бред полный! Хуже конечно не будет, но абсолютно незачем. О минералке здесь вообще наверно говорить не надо, а полусинтетики и синтетики вполне хватает на межсервисный пробег, заявленный заводом!
Слей масло через 3 тыс, оно будет практически таким же как и через 10.
Я написал здесь свое мнение для того, чтоб люди не тратили напрасно свои кровные!
Сам правда меняю строго через 10 и то из-за любви к авто.
По поводу тех кто заливает полусинт, в предыдущую пятнаху лил полусинт, человек, которому ее продал, через пару недель, при встрече мне сказал, что не думал вообще, что наши машины могут быть такими ох......ми(у него до моей была 21093)
Алексей35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 01:23   #64
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промежуточное ТО-1

Цитата:
Сообщение от Алексей35 Посмотреть сообщение
поверь опыту-менять масло через 7,5 тыс-бред полный! Хуже конечно не будет, но абсолютно незачем.
Ну насчет 7,5 согласен, это от большой любви или жесткого драйва, у меня и то и то .
А вот через 10 тыщ думаю нормально, я просто противник замены через 15 тыщ :biggrin:
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 01:28   #65
Алексей35
Втянувшийся
 
Аватар для Алексей35
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Питер
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 259
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 25
Алексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей35 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промежуточное ТО-1

Я тоже любитель крутануть! Здесь многие пишут, что не зачем крутить до красной зоны, ребята, все, что до красной зоны, то аболютно нормальные, рабочие параметры двигателя.
Опят таки по опыту, снимал как то голову еще на пятнахе- нагара ни на поршнях, ни на клапанах не было вообще, снимите бошку на той машине, где мотор крутится не больше 3 тыс оборотов и придите в ужас от бород нагара по всей камере сгорания, так что даже если кто спокойный водитель позвольте посоветовать-крутите хотя бы изредка, хотя бы до 4-5 тыс, чтоб сдувало весь этот нагар нафиг!!!)))
Алексей35 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 01:38   #66
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промежуточное ТО-1

Цитата:
Сообщение от Алексей35 Посмотреть сообщение
Я тоже любитель крутануть! Здесь многие пишут, что не зачем крутить до красной зоны, ребята, все, что до красной зоны, то аболютно нормальные, рабочие параметры двигателя.
Опят таки по опыту, снимал как то голову еще на пятнахе- нагара ни на поршнях, ни на клапанах не было вообще, снимите бошку на той машине, где мотор крутится не больше 3 тыс оборотов и придите в ужас от бород нагара по всей камере сгорания, так что даже если кто спокойный водитель позвольте посоветовать-крутите хотя бы изредка, хотя бы до 4-5 тыс, чтоб сдувало весь этот нагар нафиг!!!)))
Это точно - движок не самоочищается. У нас на работе лагуна, так на ней водитель долго ездил не крутя ее больше 2 тыщ, щас другой, так он в шоке, мотор 2л, а она тупая как сапог, позакоксовывалось все наверное.
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 19:52   #67
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 18
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промежуточное ТО-1

Первое ТО нужно сделать обязательно, т.к. машинка новая, идет интенсивное притирание деталей, где-то зазубринка, где-то на шестеренке усик железный, это все попадает в масло и оседает на маслосливной пробке (там магнит), после чего удаляется.
VladimirV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 20:36   #68
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Промежуточное ТО-1

Цитата:
Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
Первое ТО нужно сделать обязательно, т.к. машинка новая, идет интенсивное притирание деталей, где-то зазубринка, где-то на шестеренке усик железный, это все попадает в масло и оседает на маслосливной пробке (там магнит), после чего удаляется.
А остальные ТО походу не нужны?
Shkrek вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 15:59   #69
Маришка
Втянувшийся
 
Аватар для Маришка
 
Регистрация: 30.09.2008
Возраст: 42
Пол: Женский
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Маришка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаришка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаришка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаришка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаришка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаришка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаришка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаришка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаришка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаришка имеет много всего такого, чем может гордитьсяМаришка имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: ТО1+ подвеска

Ребята, доброго всем! Все понятно и про необходимость ТО и ТОП. Все внимательно прочла и приняла к сведению...Дело в том, что я "зеленый" еще приоровод, приоровЕд, и вообще автолюбитель...Свою ласточку приобрела сравнительно недавно (в июле 2008), прошла первое гарантийное ТО, готовлюсь ко второму, км через 800 помчусь...Так вот, ближе к телу как говорится, появились как мне кажется некоторые отклонения от нормальной работы механизмов, ну конечно в моем, "зеленом" понимании нормальной их работы...Ориентируюсь чисто на свои ощущения при езде...Хотелось бы получить совет, как бы мне после второго этого ТО не вернуться с теми же проблемами с которыми приеду на СТО. Короче говоря, не хотелось бы выглядеть полной блондикой при сдаче своей ласточки в умелые и нежные руки мастера, и кроме того платить деньги просто за заполнение сервисной книжки. А если еще короче, на что обратить его внимание. В общем, помимо упомянутого ужаасного скрипа тормозов, появился дребезжащий звук (дын-дын) под капотом с левой, как мне кажется стороны. Такое впечатление, что нечто трясется и обо что-то задевает. При чем когда двигатель прогреется-звук практически не слышно...Да, пробовала нажать при этом педаль сцепления, звук пропадает.. И еще, замечаю неприятный свист, напоминающий звук раскручиваемой юлы что-где-когда, когда трогаешься с места или при наборе скорости, при переходе с первой передачи на вторую...Тут как-то кто-то из моих знакомых высказался, что это ремень ГРМ...Похоже на это? Да, и кстати , возвращаясь к вопросу свиста тормозов...Так и не пришли на мой взгляд к общему знаменателю...Так стоит менять тормозные колодки или нет?...
В общем, мальчики и девочки, была бы рада получить любые советы по этому поводу....Заранее всем спасибо!
Маришка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 17:32   #70
andrey456
Продвинутый новичок
 
Аватар для andrey456
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 57
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошимandrey456 является по-настоящему хорошим
ТО1 передняя стойка

Стучит передняя стойка, на сервисе говорят так работает клапан отдачи или отбоя, я не понял. Кто нибудь знает, поменяют мне стойку по гарантии или нет, говорят что стойку меняют когда она конкретно потечет.
andrey456 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.