Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 14:47   #661
Madmax74
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Madmax74 не успел проявить себя
Re: Лишение за ксенон.

Поддержу - ксенон на оптике, которая преднозначена для галогена - это быдлятство и неуважение к другим участникам движения!
надо ксенон - ставь сертифицированную оптику для ксенона!
Реально на трассе бесят деятели на девятках и двенарях с ксеноном, освещая не то что дорогу, да еще и самолеты пролетающие!
Может реально слепануть и потом беда случится.
Madmax74 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 15:07   #662
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Лишение за ксенон.

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
RaiveN, я не выдаю желаемое за действительное, я просто езжу с ксеноном (китайским) , и мне дейсвительно с ним лучше видно, а сравнивать мне тоже есть с чем, на лексусе стоит родной ксенон и ставя две машины сравниваю визуально, слепит не меньше. Понимаю что не позакону, но ездить буду с ксеном. А хочешь сказать , что во всех машинах девяностых и восьмидесятых поменяли фары? Да шестерки и так делали с такими же стеклами. Да и по трассе если тебе навстречу едет тот же Туарег или Ауди с ксеноном, то лупит мама не горюй. Я не собираюсь спорить , я буду ездить до того момента пока не будет как с тонером. И в татарстане с ксеном был, и тот ментяра , что меня останавливал за встречку, но случайно стерев запись на камере, решил докапаться до ксенона. Он так потирая ручки типа ща я на свою поставлю восьмерочку.Короче не получилось у них что то доказать.Я поехал дальше.
Вот пока многие так думают: "мне хорошо, а на других *****", мы и будем жить как попало...
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 15:52   #663
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишение за ксенон.

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
сел пассижир или положен груз, автокорректор поднимает или опускает(после выгрузки) головной свет. Так понятно? Никаких фантазий.
но и с галогеном в таком случае ты обязан крутнуть колесико, но ведь ты это не делаешь? правда?



Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
ксеноном оказывается еще и фары не пачкаются, чудо не иначе...отожгли:-) Даже в сухую погоду пыль и небольшая грязь осаждается на машине и температура тут не причем
ты споришь о том, чего даже не пробовал.. Как такое возможно? Пытаешься, посмотрев на картинке, объяснить на пальцах вкус фрукта.
Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
нормативы государственные
государство поёт песни выгодные корпорациям.


Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
все автопроизводители МИРА соблюдают эти правила(корректор, омыватель и т.д.), а оказывается вранье все это и ненужная трата денег.
Вот только последние года это придумали.

Еще раз - омыватель фар не способен ОТМЫТЬ стекло! Он только сдувает, точнее пытается верхний слой и смачивает. Более ничего не требуется!
Ксенон смоченную грязь "просвечивает".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
ставя две машины сравниваю визуально, слепит не меньше
Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
тебе навстречу едет тот же Туарег или Ауди с ксеноном, то лупит мама не горюй
Пацанве это не объяснить.. Пускай ездят с галогеном и правят диски.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 16:01   #664
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Лишение за ксенон.

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
я просто езжу с ксеноном (китайским)

Понимаю что не позакону, но ездить буду с ксеном.
Цитата:
Сообщение от Madmax74 Посмотреть сообщение
Поддержу - ксенон на оптике, которая преднозначена для галогена - это быдлятство и неуважение к другим участникам движения!
Вот так вот и живём. Браво, ура, товарищи! А может быть мне поставить ксенон в задние противотуманки, как думаете? А то когда спереди слепят, ещё как-то можно дальним возразить и перебить освещённость своими фарами, а вот если в попу слепят - тут уже никуда не денешься.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 16:09   #665
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишение за ксенон.

face, чего же из контекста дергать? Ясно написано, что новейшие, модные иномарки с полным заводского комплектом ксенона слепят похлеще колхозного.
А чтобы не слепил сзади какой-нибудь джип или кроссовер - затонируй стекло или почаще выезжай на трассу адаптируешься))))

Хортя в Омске то чего жаловаться? Прули не слепят разве?)
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 16:34   #666
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Лишение за ксенон.

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
но и с галогеном в таком случае ты обязан крутнуть колесико, но ведь ты это не делаешь? правда?

ты споришь о том, чего даже не пробовал.. Как такое возможно? Пытаешься, посмотрев на картинке, объяснить на пальцах вкус фрукта.

государство поёт песни выгодные корпорациям.


Вот только последние года это придумали.

Еще раз - омыватель фар не способен ОТМЫТЬ стекло! Он только сдувает, точнее пытается верхний слой и смачивает.
Более ничего не требуется!
Ксенон смоченную грязь "просвечивает".

Добавлено через 3 минуты


Пацанве это не объяснить.. Пускай ездят с галогеном и правят диски.
Не помню момента когда мы с вами на ТЫ пререшли?
У меня самые обычные лампы которые с завода идут. За меня говорить не надо, колесико я кручу, когда вожу пассажиров сзади или большой груз.
Не спорю с ксеноном не ездил. Согласен это хорошее изобретение помогающее увеличить безопасность на дорогах, НО к вашему китайскому свету отношения не имеет абсолютно. Ксенон хорошо светит НЕ СПОРЮ, но и ксенон должен быть на уровне. Согласитесь???
Да я не ездил с ксеноном - ЗАТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ДОРОГАХ ВИЖУ ТАКОЙ КОЛХОЗ, КОТОРЫЙ МЕНЯ СЛЕПИТ.
Сам по себе ксенон не более вреден для сетчатки глаз(факт потвержденный офтальмологами) чем обычные галоген, но за счет того что сила света значительно выше, при неправильно настроенной фаре получаем ослепление!
Опять вы про заговоры и т.д. А вы считаете что омыватель не нужен абсолютно?
Вам то же как то не получается объяснить, вам про одно вы про другое.
Ездейте со своим ксеноном - жизнь нас рассудит.
Спорить больше не буду!


З.Ы. Для тех кто мне минусует в это теме, что же вы как девочки не подписываетесь? Если у меня ноль аргументов - приведите свои, а то анонимно минусовать.......
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 16:44   #667
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишение за ксенон.

Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Не помню момента когда мы с вами на ТЫ пререшли?
а с каких пор на форуме на ВЫ?



Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
ЗАТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА ДОРОГАХ ВИЖУ ТАКОЙ КОЛХОЗ, КОТОРЫЙ МЕНЯ СЛЕПИТ.
знаешь, бывает во всех подобных ситуациях некий процент людей, которым просто некомфортен яркий свет, который других не напрягает или гораздо меньше доставляет неудобств.
Возможно нужно поробовать очки с поляризационным эффектом.


Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
при неправильно настроенной фаре получаем ослепление!
тут опять же возможно индивидуальная непереносимость, возможно нужно обратиться к специалисту. Как вариант - протереть стекло, бывает из-за налета, грязи - дополнительно усиливает эффект.



Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
А вы считаете что омыватель не нужен абсолютно?
нужен дворник, как раньше на некоторых авто. Омыватель в нынешнем исполнении - полнейшая ерунда, траты на омывайку, гемор с постоянным доливом.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 17:52   #668
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Лишение за ксенон.

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
а с каких пор на форуме на ВЫ?



знаешь, бывает во всех подобных ситуациях некий процент людей, которым просто некомфортен яркий свет, который других не напрягает или гораздо меньше доставляет неудобств.
Возможно нужно поробовать очки с поляризационным эффектом.


тут опять же возможно индивидуальная непереносимость, возможно нужно обратиться к специалисту. Как вариант - протереть стекло, бывает из-за налета, грязи - дополнительно усиливает эффект.



нужен дворник, как раньше на некоторых авто. Омыватель в нынешнем исполнении - полнейшая ерунда, траты на омывайку, гемор с постоянным доливом.
Спорить больше не буду. Раз вы говорите что у вас все настроено тип-топ, верю вам.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 17:57   #669
mihmih
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: 62
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 664
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
mihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmihmih является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Лишение за ксенон.

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение

нужен дворник, как раньше на некоторых авто. Омыватель в нынешнем исполнении - полнейшая ерунда, траты на омывайку, гемор с постоянным доливом.
Здрасте, а как же омывайки высокого давления? не простые сраные брызгалки, а высокого давления, они что тоже ничего не смывают?

И аудюхи и туареки тоже разной комплектухи бывают, и вполне возможно что с завода там был галоген, а потом вкрячили колхозный ксенон.

P.S Еще не видел не одной машины с колхозным ксеноном, которая не слепила бы, одни чуть меньше другие больше, но слепят все, а вот лендровер или х5 с заводским не слепит.
mihmih вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2012, 18:05   #670
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лишение за ксенон.

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
как же омывайки высокого давления
был опыт пользования? Для справки они все высокого давления, но толку от них - мало.
Разве что керхер спереди поставить..

Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
аудюхи и туареки тоже разной комплектухи бывают, и вполне возможно что с завода там был галоген, а потом вкрячили колхозный ксенон
увы, но нет. яркость штатного ксенона на грани.
Особенно непонятно почему, дхо на некоторых туарегах, ауди, мерсах и тп не выключается. Видимо какие-то есть фичи легко изменяемые в бортовике..


Цитата:
Сообщение от mihmih Посмотреть сообщение
вот лендровер или х5 с заводским не слепит
а регион какой? может редки на дороге или только по освещенным местам встречаются.
icemania вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.