Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 11:57   #71
Горнолыжник
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Деревня Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Горнолыжник не успел проявить себя
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

Уважаемые Приороводы и остальные форумчане!

Если кого задел своим текстом - мои извенения:biggrin:

Я не призываю выкидывать штатный домкрат.

Просто с детства привык при использования домкрата использовать дополнительные опоры - мне так спокойнее и безопаснее.

При использовании домкрата где-то на дороге - конечно штатный выполнит свою задачу и нам руки и глаза даны чтобы правильно его поставить. А башмак под колесо с собой иметь очень полезно.

В гараже мне удобнее пользоваться гидравлическим :biggrin:

А чтоб не быть рохлей мне интереснее заниматься горным велосипедом и лыжами :biggrin:

С наступающим Новым годом!
Горнолыжник вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2009, 17:41   #72
ice
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 02-18
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ice не успел проявить себя
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

нормальный домкрат. На 14-й почти 2 года отъездил. Даже сцепление менял, при помощи 2-х штатных домкратов. И на приоре уже несколько раз пользовался. Причем особо не "расчитывал" углы крена и "зазоры на естественное сползание". Просто на глаз ставил. и от вибрации не падала.. Может не самый лучший, но зато довольно компактный.. А так, если с точки зрения удобства рассуждать и плевать на то что половину багажника домкрат займет.. То можно сразу подъемник купить 4-х точечный и на веревочке за собой возить.
ice вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 14:02   #73
ILNUR
Продвинутый новичок
 
Аватар для ILNUR
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: г.Нефтекамск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ILNUR находится на правильном пути
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

Цитата:
Сообщение от Гонщик Edeeps Посмотреть сообщение
Единственная проблема с приорой, незнаю куда его ставить.... нет мест специальных, прям под днище ставить приходиться, а так можно ободрать(
Места для установки домкрата обозначены треугольниками на пластике порогов.
А то что домкрат соскальзывает - это правда. Я колеса меняю всегда сам и приора не первая моя машина. Но признаюсь когда первый раз менял колесо на приоре "тупил" как будто в первый подъем в жизни делал. Слетал домкрат постоянно, даже днище немного ободрал. Но постепенно приноровился, на приору домкрат надо тщательнее выставлять. Чуть не так упор поставишь норовит соскочить.
__________________

ILNUR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 16:32   #74
laolleo
Интересующийся
 
Аватар для laolleo
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: ... за МКАДом
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 144
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
laolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутацииlaolleo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

А мне Штатный домкрат не положили даже - наверное посчитали что мне он не пригодится ,а штатным балонным ключом только РЕМБО колесья открутит пришлось покупать и ключ и домкрат.
__________________

laolleo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 19:24   #75
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

И спасибо что не положили. Я вроде не криворукий но у меня 3 раза слетала, пока летнюю резину ставил. Обидно, антикор содрало пришлось покупать в балончике и самому это место обрабатывать. Потом пошел трапецию купил и теперь не парюсь.
Алекс 343 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 17:59   #76
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

У меня лично ни разу машина со штатного домкрата не падала (2 машины десятого семества и приора за 8 лет). Но один раз в гараже с младшим братом колеса менял, он 2 раза подряд пробовал домкрат ставить и оба раза домкрат перекашивало и машина падала, хорошо хоть колесо не успели открутить. На третий раз я сам его поставил и все ОК, но лезть под машину я бы все равно не стал с таким домкратом и ни кому не советую. Так... колесо поменять можно и только.
Sergei1979 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 10:04   #77
Алекс 343
Свой человек
 
Аватар для Алекс 343
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Солярис
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алекс 343 немного нехорошо себя вел в прошломАлекс 343 немного нехорошо себя вел в прошлом
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

В том-то и дело что десятки он держит(сто раз своим штатным 10-ку подруги поднимал), но лично у меня на прио нижняя часть выштамповки(которая сварной прикрывает) не входит в паз домкрата-она толше чем на 10. Хотя я думал молдинги одинаковые должны быть. Мистика!
Алекс 343 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 16:47   #78
Николай 3
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-18
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Николай 3 не успел проявить себя
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

Штатный пойдет чтобы в дороге колесо поменять осторожно. А вообще в любой инструкции написано, что работать с поднятой на домкрате машине без упоров (козелков) нельзя.
Николай 3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 13:55   #79
BANKIR
Постоялец
 
Аватар для BANKIR
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Астраханская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
BANKIR находится на правильном пути
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

Я тож помучался с этим домкратом в первый раз, да еще и на льду, это вообще было неописуемо мата было много, но однако поднял таки!! Теперь на сухой землице и на асфальте с первого раза! Ну, а вообще конечно могли бы придумать что-нибудь по-надежнее.
BANKIR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2009, 14:18   #80
Мак
Интересующийся
 
Аватар для Мак
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217010
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Мак имеет репутацию за пределами доброй репутацииМак имеет репутацию за пределами доброй репутацииМак имеет репутацию за пределами доброй репутацииМак имеет репутацию за пределами доброй репутацииМак имеет репутацию за пределами доброй репутацииМак имеет репутацию за пределами доброй репутацииМак имеет репутацию за пределами доброй репутацииМак имеет репутацию за пределами доброй репутацииМак имеет репутацию за пределами доброй репутацииМак имеет репутацию за пределами доброй репутацииМак имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Штатный домкрат опасен для жизни

Я после покупки в гараже попробовал поднять, он при подъеме выворачивается, колесо очень тяжело менять(поднимает очень невысоко) есть риск машину уронить. Пошел через неделю и купил ромб домкрат за 450 руб. За эти бабки риск уронить машину где-нибудь в поле мне нах не нужен!
__________________
Мак вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.