Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 14:35   #21
resha-russia
Интересующийся
 
Аватар для resha-russia
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Октябрьский
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
resha-russia немного нехорошо себя вел в прошломresha-russia немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Стойки с подкачкой

Все, решено, заказал себе стойки по кругу и опоры «СЭВИ-Спорт». Буду юзать.
__________________
resha-russia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 22:05   #22
resha-russia
Интересующийся
 
Аватар для resha-russia
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Октябрьский
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
resha-russia немного нехорошо себя вел в прошломresha-russia немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Стойки с подкачкой

поставили мне эти стойки по кругу, накачали 6 очков.
По ощущениям машина стала жестче ненамного, но на поворотах практически нет кренов, на трассе ваще песня. Правда стало слышно стыки полотна. В целом доволен .
__________________
resha-russia вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 02:47   #23
KaHk
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Калач
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
KaHk не успел проявить себя
Re: Стойки с подкачкой

а цена какая?
KaHk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 15:47   #24
dimon 1
Свой человек
 
Аватар для dimon 1
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: 23 регион
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 634
Записей в дневнике: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
dimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себяdimon 1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки с подкачкой

сегодня только прочитал тему,так вот пишу то что знаю и сам пробовал,лет 12 назад работал я на небольшом СТО,у нас был специалист по ремонту аммортизаторов,так вот он делал такую подкачку,разбирался аммо.или стойку неважно,в корпусе сбоку сверлилось отверстие под авто вентиль с камеры,который впаивался при помощи серебра,используют холодильщики для пайки трубок,очень крепкое и герметичное получается соединение,потом амик.собирается с определенными доработками соответствующими автомобилю,типа комфорт или спорт,с баллона с большим давлением через редуктор типа как у газосварщиков,закачивал воздух под давлением до 15 атмосфер,амики получаются как настоящие газ мяс,кстати ВСЕ амики бывают либо масло,либо газо маслянные,просто газовых не бывает,это все байки,если кто не верит и хочет со мной поспорить просто возмите любой "ГАЗОВЫЙ" амортизатор и аккуратно разберите его,и вы увидите что в нём есть масло,у меня тогда была семёрка,переделал я себе амики,установил и выехал для испытаний,результат был на лицо,машина стала жостче,проходила повороты с меньшим креном вообщем класс,но это не надолго,примерно через месяц при разборе ходовой для ремонта я снял пер.аморт.обнаружил что давления в них практически не осталось сами аморт.были сухие куда девался воздух осталось загадкой,причем закачивали неоднократно и не только в мои,результат был одинаков через какоето время давление падало,было желание попробовать вместо воздуха азот но не было возможности,так что если и покупать стойки с изменяемой характеристикой жесткости то думаю не с подкачкой авто насосом или авто компрессором,а с изменяемыми характеристиками за счет регулировки клапана сжатия или отбоя как например на ниссан скайлаин,на верху стоял электро привод который вращал вал который проходил внутри штока стойки и чего то там делал внутри стойки,но она реально меняла жосткость.ИМХО.
__________________
DEMON
dimon 1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 21:26   #25
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки с подкачкой

Цитата:
Сообщение от dimon 1 Посмотреть сообщение
,закачивал воздух под давлением до 15 атмосфер...,результат был на лицо,машина стала жостче,проходила повороты с меньшим креном ...пер.аморт.обнаружил что давления в них практически не осталось сами аморт.были сухие куда девался воздух осталось загадкой,причем закачивали неоднократно и не только в мои,результат был одинаков через какоето время давление падало,было желание попробовать вместо воздуха азот но не было возможности...изменяемыми характеристиками за счет регулировки клапана сжатия или отбоя как например на ниссан скайлаин,на верху стоял электро привод который вращал вал который проходил внутри штока стойки и чего то там делал внутри стойки,но она реально меняла жосткость.ИМХО.
Прекрасное решение "газификации" стоек, стоит только учесть, что при таких давлениях( до15кгс/см2) возникает сила выталкивающая шток наверх порядка 54кгс на одной стойке( у классики конечно меньше). Машина должна существенно подняться и плюс к тому же эта сила будет способствовать "отбою" стойки.
Согласен с тем , что воздух там долго не будет держаться.Но азот в этом случае тоже не поможет.
По мимо ниссана с регулируемой жесткостью много лет такие стойки производит демфи, если верить их сайту:
"Стандартные амортизаторы обладают возможностью регулировки, но для этого их необходимо разбирать. Нами предложен вариант конструкции, предлагающий внешнюю регулировку жесткости. Применяется особый регулировочный штырь, проходящий через шток. С помощью этого штыря, поворачивается гайка клапана отбоя, создающая дополнительную нагрузку, через пружину, на диски клапана отбоя, позволяя настроить усилия хода отбоя"...Так что ларчик просто открывался
марсианин вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.