Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Брянск

Брянск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Брянске и области.

Результаты опроса: Какой бензин заливаем в Брянске в приоры?
Лью только 92 12 38.71%
Лью только 95 17 54.84%
Лью 98 0 0%
Летом 95,зимой 92 2 6.45%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 19:13   #1
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Топливо Брянска.

С появлением подфорума, появилась возможность делится информацией и сравнивать влияние на наши машины такой немаловажной внешней причиной как "топливо". Когда купил машину уже знал, что расчитана она на 95, и читал заверения многих что 95 у нас нет. Было интересно узнать как приоры ведут себя при заправки одним и тем же бензином, но спросить было не укого, надеюсь теперь мы сможем сравнивать и приходить к мнению какой же все таки бензин у нас в регионе лучше для наших машин. За два года владением приоры в Брянске успел набить себе некоторые шишки в связи с этим вопросом. С салона машину забирал с залитым 92, менеджер рекомендовал лить только его. Что я и сделал при первой заправки. Дальше мне стало интерестно, что же будет если залить 95, ведь машина на него и расчитана. Надо сказать боялся его заливать, но залил. Машина поехала резвей, уменьшилась детанация, стала тише работать. Был правда минус, если на 92 заводился всегда с пол оборота как говорится, то на 95 стала со второго и даже только с третьего. Не достигнув пробега в десять тысячь машина задергалась, появился провалы и загорелся чек. Обошлось все заменой свечей. Заливался я тогда на "БрянскТранзит"... После замены свечей стал заливать на роснефти, что подсолнух на дружбе. Заводится тоже не айс, но свечи десять тысяч прошли, на ТО поменял от греха подальше. Зимой после того как машина постояла на новый год три дня, на роснефтевском бензине в -17 завестись не смог. Пришлось тащить в бокс на яму и снизу подогревать открытым огнем из газового баллона. Завелась моя бедная только через 40 минут когда на бортовом компе показало -8, завелась еле еле, будто стараясь из последний сил ожить и порадовать меня. Это был ужас, синий густой дым из выхлопной трубы с запахом не то соляры не то пойми какой химии. От греха подальше поехал залил 92. И на нем даже на еле живой батареи заводилась даже в -27 с первого раза. Вот таким опытным путем я пришел к практики использования летом 95, зимой 92. Так что если это ваша первая зима будет, учитесь на чужих ошибках, тоесть на моих... Делитесь своим опытом, может это только у меня капризная попалась...
DenverEst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 11:31   #2
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Топливо Брянска.

Ну пока обкатываю машину и лью 95 (вчера гонял на Смоленск так плеснул спиртику нв 95 видимого прироста мощи не замечалось) на счет 95 это спорный вопрос то что заводится не с первого раза это тоже заметил и плюс к тому держать его в баке более 2-3 дней не рекомендуется так как теряет свойсва и становится хуже 92, а для меня это очень не удобно любля всегда до полного лить говорт наш 95 бензин портит топливную систему я не знаю так или не так но газелька у меня евро3 всегда на 92 и за 2 года не каких проблем с ней не было единственное чек горел так там просто пропуски были замена свечей и еще год без проблем и в жару и в холод заводится хорошо. По поводу приоровского двигла не знаю еще что буду лить.
in-G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 13:14   #3
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Re: Топливо Брянска.

Цитата:
Сообщение от inGame Посмотреть сообщение
на счет 95 это спорный вопрос то что заводится не с первого раза это тоже заметил и плюс к тому держать его в баке более 2-3 дней не рекомендуется так как теряет свойсва и становится хуже 92,
это да, постоит пару дней и попа, я поэтому лью из расчета сколько выработаю, потом снова на заправку новый влить.
Цитата:
Сообщение от inGame Посмотреть сообщение
По поводу приоровского двигла не знаю еще что буду лить.
я тоже не знал пока опытным путем не проверил. (читать выше).
DenverEst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 10:55   #4
020
Продвинутый новичок
 
Аватар для 020
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: БРЯНСК-32rus
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
020 не успел проявить себя
Re: Топливо Брянска.

Я лью аи-95 и изредко 98 на роснефть пока без нариканий
020 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 12:42   #5
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Re: Топливо Брянска.

Цитата:
Сообщение от 020 Посмотреть сообщение
Я лью аи-95 и изредко 98 на роснефть пока без нариканий
зимой как, нормально заводится?
DenverEst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 16:19   #6
020
Продвинутый новичок
 
Аватар для 020
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: БРЯНСК-32rus
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
020 не успел проявить себя
Re: Топливо Брянска.

Цитата:
Сообщение от DenverEst Посмотреть сообщение
зимой как, нормально заводится?
зимой было нармуль а вот летом стало хуже, пока не прошился.может фильтр засорился на насосе
020 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 23:03   #7
Vl@dimir32rus
Свой человек
 
Аватар для Vl@dimir32rus
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: п. Выгоничи Брянской обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 503
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Vl@dimir32rus имеет великолепную ауру вокруг себяVl@dimir32rus имеет великолепную ауру вокруг себяVl@dimir32rus имеет великолепную ауру вокруг себяVl@dimir32rus имеет великолепную ауру вокруг себяVl@dimir32rus имеет великолепную ауру вокруг себяVl@dimir32rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Топливо Брянска.

95 в Брянске чистого нету всеравно........ а 92 более менее чистый..... я только 92 лью, притом когда халявный!!!!
Vl@dimir32rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 20:56   #8
demon_32
Новичок
 
Аватар для demon_32
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: г.Брянск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster, Sandero
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всем
Re: Топливо Брянска.

Цитата:
Сообщение от 020 Посмотреть сообщение
зимой было нармуль а вот летом стало хуже, пока не прошился.может фильтр засорился на насосе
Сетку и фильтр не мешало бы менять периодически с нашим бензином. Какой лить 92 или 95 разница не существенная, лишь был бензин чистым, без примесей и сурогатов. Из-за последних и бывают основные проблемы с двигателем.
demon_32 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 21:43   #9
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Топливо Брянска.

Цитата:
Сообщение от demon_32 Посмотреть сообщение
Сетку и фильтр не мешало бы менять периодически с нашим бензином. Какой лить 92 или 95 разница не существенная, лишь был бензин чистым, без примесей и сурогатов. Из-за последних и бывают основные проблемы с двигателем.
Без примесей и сурогатов помоему вообще нельзя купить бензин :biggrin:
in-G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 19:13   #10
020
Продвинутый новичок
 
Аватар для 020
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: БРЯНСК-32rus
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
020 не успел проявить себя
Re: Топливо Брянска.

Цитата:
Сообщение от demon_32 Посмотреть сообщение
Сетку и фильтр не мешало бы менять периодически с нашим бензином. Какой лить 92 или 95 разница не существенная, лишь был бензин чистым, без примесей и сурогатов. Из-за последних и бывают основные проблемы с двигателем.
фильтр меняю часто а вот сетку руки недоходят ни-как
020 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, брянск, приора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.